Patrick Bamford est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Sheffield United ; sa valeur marchande actuelle est de €1.00m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.
timeline Parcours
Note
67
AVA
Patrick Bamford
ATT
68
TEC
49
TAC
46
DÉF
29
CRÉ
46
ÂGE
33
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Attaque
Âge
33
Taille
1,85
Pied
Gauche
info À propos de Patrick Bamford
Patrick Bamford joue comme Avant-centre et a 33 ans (nationalité : Royaume-Uni). Patrick Bamford joue pour Sheffield United depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €1.00m. Patrick Bamford est représenté par l'agence CAA Stellar. 20 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €7.90m, de Middlesbrough à Leeds en 2018. Saison 2026/2027 de Championship : 8 matchs, 4 buts et 1 passes décisives. Taille 1,85 m, pied fort : gauche.
Qui est l'agent de Patrick Bamford ?
expand_more
Patrick Bamford est représenté par l'agence CAA Stellar.
Dans quel club joue Patrick Bamford ?
expand_more
Patrick Bamford évolue actuellement au Sheffield United au poste de Avant-centre.
Quelle est la valeur marchande de Patrick Bamford ?
expand_more
La valeur marchande de Patrick Bamford est estimée à environ €1.00m (données 2026).
D'où vient Patrick Bamford ?
expand_more
Patrick Bamford est originaire de Royaume-Uni.
Quel âge a Patrick Bamford ?
expand_more
Patrick Bamford a 33 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 10 oct 2026 |
Lincoln City
(D)
Championship
|
3 - 0 (V) | 9.0 |
| 19 sept 2026 |
Stoke City
(E)
Championship
|
2 - 1 (D) | 6.0 |
| 16 sept 2026 |
Fleetwood Town
(E)
EFL Cup
|
1 - 0 (D) | 6.5 |
| 13 sept 2026 |
Wolverhampton
(D)
Championship
|
0 - 1 (D) | 6.6 |
| 8 sept 2026 |
Blackburn Rovers
(E)
Championship
|
1 - 2 (V) | – |
Market Value & Form
Championship 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€1.00m
Model Estimate
€930k
€744k – €1,1m
Season Form
Buts
4 / xG 2.71
Passes d.
1 / xA 0.24
Frappe
11 / cadrés 6
Précision des passes
66.1
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Sheffield United Actuel11.2025 – aujourd'hui
39 matchs · 18 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 7.14Championship 8 4 1 6.95EFL Cup 2 1 0 7.932025/2026 6.89Championship 28 12 1 6.88FA Cup 1 1 0 7.30 -
Leeds United U21 Centre de formation09.2022 – 06.2023
1 matchs · 3 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2022/2023Premier League 2 Div 2 1 3 0 – -
Leeds United U23 Centre de formation11.2021 – 08.2025
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022Premier League 2 1 0 0 – -
Leeds United07.2018 – 08.2025
207 matchs · 60 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 6.08Championship 17 0 0 6.10EFL Cup 1 0 0 5.822023/2024 6.89Championship 33 8 1 6.85FA Cup 3 1 1 7.372022/2023 6.62Premier Lig 28 4 2 6.50FA Cup 3 2 2 7.77Queensland Champions Cup 2 0 0 –2021/2022 6.84Premier Lig 9 2 2 6.75EFL Cup 1 0 1 7.672020/2021 7.10Premier Lig 38 17 7 7.102019/2020 6.74Championship 45 16 2 6.74FA Cup 1 0 0 6.99EFL Cup 1 0 0 –2018/2019 6.77Championship 23 9 2 6.77EFL Cup 2 1 0 – -
Middlesbrough01.2017 – 07.2018
53 matchs · 14 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2017/2018 6.52Championship 41 11 0 6.53EFL Cup 2 2 0 –FA Cup 1 0 0 6.232016/2017 6.34Premier Lig 8 1 0 6.34FA Cup 1 0 0 – -
Chelsea01.2017 – 01.2017
0 matchs · 0 buts
-
Burnley Prêt08.2016 – 01.2017
6 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2016/2017 6.34Premier Lig 6 0 0 6.34 -
Chelsea06.2016 – 08.2016
0 matchs · 0 buts
-
Norwich City Prêt01.2016 – 06.2016
7 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2015/2016Premier Lig 7 0 0 – -
Chelsea12.2015 – 12.2015
0 matchs · 0 buts
-
Crystal Palace Prêt07.2015 – 12.2015
9 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2015/2016Premier Lig 6 0 0 –EFL Cup 3 0 0 – -
Middlesbrough Prêt08.2014 – 05.2015
44 matchs · 19 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2014/2015Championship 40 17 2 –FA Cup 3 1 1 –EFL Cup 1 1 0 – -
Chelsea07.2014 – 08.2014
0 matchs · 0 buts
-
Derby County Prêt01.2014 – 06.2014
23 matchs · 8 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2013/2014Championship 23 8 0 – -
Chelsea01.2014 – 01.2014
0 matchs · 0 buts
-
Milton Keynes Dons Prêt01.2013 – 01.2014
42 matchs · 21 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2013/2014League One 23 14 0 –FA Cup 3 1 0 –EFL Trophy 2 1 0 –EFL Cup 2 1 0 –2012/2013League One 14 4 0 – -
Chelsea01.2013 – 01.2013
0 matchs · 0 buts
-
Milton Keynes Dons Prêt11.2012 – 01.2013
2 matchs · 0 buts
-
Chelsea U19 Centre de formation08.2012 – 11.2012
0 matchs · 1 buts
-
Chelsea01.2012 – 11.2012
0 matchs · 0 buts
-
Nottingham Forest09.2011 – 01.2012
2 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2011/2012Championship 2 0 0 –
Sélection nationale
1 matchs · 0 buts
1 matchs · 0 buts
1 matchs · 0 buts
help_outline Questions & réponses
Poser une question →Aucune question posée pour le moment.
forum Commentaires
Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !