Philipp Pomer est représenté par l'agence HAGMAYR Sportmanagement GmbH. Le joueur porte le maillot de SV Ried ; sa valeur marchande actuelle est de €400k.

timeline Parcours

11/12
Austria U15 Austria U15
12/13
Austria U16 Austria U16
13/14
FavAC FavAC
15/16
ASK Elektra ASK Elektra
16/17
Ebreichsdorf Ebreichsdorf
19/20
BW Linz BW Linz
21/22
Ried Ried

Note

71

MIL

Philipp Pomer photo de profil du footballeur

Philipp Pomer

Autriche • Milieu gauche visibility25,1B Wikidata Q65950330

ATT

54

TEC

55

TAC

47

DÉF

48

CRÉ

59

ÂGE

29

Taille: 1,82
Pied: Gauche
euro €400k
support_agent Agent: HAGMAYR Sportmanagement GmbH

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

29

Taille

1,82

Pied

Gauche

info À propos de Philipp Pomer

Philipp Pomer joue comme Milieu gauche et a 29 ans (nationalité : Autriche). Philipp Pomer joue pour SV Ried depuis 2021. Valeur marchande estimée actuelle : €400k. Philipp Pomer est représenté par l'agence HAGMAYR Sportmanagement GmbH. 7 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 3 matchs, 1 buts et 1 passes décisives. Taille 1,82 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Philipp Pomer ?

expand_more

Philipp Pomer est représenté par l'agence HAGMAYR Sportmanagement GmbH.

Dans quel club joue Philipp Pomer ?

expand_more

Philipp Pomer évolue actuellement au SV Ried au poste de Milieu gauche.

Quelle est la valeur marchande de Philipp Pomer ?

expand_more

La valeur marchande de Philipp Pomer est estimée à environ €400k (données 2026).

D'où vient Philipp Pomer ?

expand_more

Philipp Pomer est originaire de Autriche.

Quel âge a Philipp Pomer ?

expand_more

Philipp Pomer a 29 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
2 oct 2026
SKU Amstetten (D)
Club Friendly Games
3 - 3 (N) –
20 sept 2026
Wolfsberger AC (D)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (V) 8.0
11 sept 2026
Red Bull Salzburg (D)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (N) 8.0
4 sept 2026
SPG Wallern/ASV St Marienkirchen (E)
OFB Cup
1 - 5 (V) 8.1
30 août 2026
TSV Hartberg (E)
Austrian Bundesliga
3 - 2 (D) 5.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€227k

€181k – €272k

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.22

Passes d.

1 / xA 0.85

Frappe

5 / cadrés 2

Précision des passes

80.0

Buts
%68
Passes d.
%65
Note
%56

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %68
xG 0.22 %50
xGOT 0.74 %74
xG excl. penalty 0.22 %50
Frappe 5 %68
Shots on target 2 %76
Headed shots 2 %88

Passing

Passes d. 1 %65
xA 0.85 %74
Accurate passes 68 %32
Pass accuracy % 80.0 %56
Accurate long balls 5 %38
Long ball accuracy % 50.0 %44
Chances created 4 %50
Big chances created 1 %44
Successful crosses 3 %56
Cross accuracy % 27.3 %59

Possession

Duels won 8 %21
Duels won % 42.1 %18
Aerials won 5 %65
Aerials won % 83.3 %82
Touches 145 %35
Touches in opposition box 8 %76
Dispossessed 2 %15

Defending

Defensive actions 13 %32
Tackles 3 %15
Blocked shots 1 %38
Recoveries 10 %32
Possession won final 3rd 1 %44
Dribbled past 4 %26
Clearances 9 %38
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %68
xG against while on pitch 3.95 %59

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Ried Actuel Libre
    07.2021 – aujourd'hui

    154 matchs · 16 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.95
    Bundesliga 3 1 1 6.95
    Cup 1 1 0 –
    2025/2026 7.17
    Bundesliga 32 4 4 7.17
    Cup 5 0 0 –
    2024/2025
    2. Liga 24 2 4 –
    Cup 2 0 0 –
    2023/2024
    2. Liga 17 4 2 –
    Cup 2 0 0 –
    2022/2023 7.24
    Bundesliga 28 2 3 7.24
    Cup 5 0 0 –
    2021/2022 6.92
    Bundesliga 29 1 2 6.92
    Cup 6 1 0 –
  2. BW Linz
    07.2019 – 06.2021

    52 matchs · 10 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    2. Liga 21 6 7 –
    Cup 3 0 0 –
    2019/2020
    2. Liga 27 4 10 –
    Cup 1 0 0 –
  3. ASK Ebreichsdorf
    07.2016 – 06.2019

    70 matchs · 29 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Regionalliga 25 17 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 23 7 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    Regionalliga 18 4 0 –
    Cup 2 1 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.