Philipp Pomer é representado pela agência HAGMAYR Sportmanagement GmbH. O jogador veste a camisola do SV Ried; o valor de mercado atual é de €400k.

timeline Trajetória

11/12
Austria U15 Austria U15
12/13
Austria U16 Austria U16
13/14
FavAC FavAC
15/16
ASK Elektra ASK Elektra
16/17
Ebreichsdorf Ebreichsdorf
19/20
BW Linz BW Linz
21/22
Ried Ried

Avaliação

71

MEI

Philipp Pomer foto de perfil do futebolista

Philipp Pomer

Áustria • Meia esquerda visibility25,1B Wikidata Q65950330

ATA

54

TEC

55

TAT

47

DEF

48

CRI

59

IDADE

29

Altura: 1,82
Pé: Esquerdo
euro €400k
support_agent Agente: HAGMAYR Sportmanagement GmbH

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

29

Altura

1,82

Pé

Esquerdo

info Sobre Philipp Pomer

Philipp Pomer joga como Meia esquerda e tem 29 anos (nacionalidade: Áustria). Philipp Pomer joga no SV Ried desde 2021. Valor de mercado estimado atual: €400k. Philipp Pomer é representado pela agência HAGMAYR Sportmanagement GmbH. 7 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 3 jogos, 1 gols e 1 assistências. Altura 1,82 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Philipp Pomer?

expand_more

Philipp Pomer é representado pela agência HAGMAYR Sportmanagement GmbH.

Em qual time Philipp Pomer joga?

expand_more

Philipp Pomer joga atualmente no SV Ried como Meia esquerda.

Qual é o valor de mercado de Philipp Pomer?

expand_more

O valor de mercado de Philipp Pomer é estimado em cerca de €400k (dados de 2026).

De onde é Philipp Pomer?

expand_more

Philipp Pomer é natural de Áustria.

Quantos anos tem Philipp Pomer?

expand_more

Philipp Pomer tem 29 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
2 out 2026
SKU Amstetten (C)
Club Friendly Games
3 - 3 (E) –
20 set 2026
Wolfsberger AC (C)
Austrian Bundesliga
4 - 1 (V) 8.0
11 set 2026
Red Bull Salzburg (C)
Austrian Bundesliga
1 - 1 (E) 8.0
4 set 2026
SPG Wallern/ASV St Marienkirchen (F)
OFB Cup
1 - 5 (V) 8.1
30 ago 2026
TSV Hartberg (F)
Austrian Bundesliga
3 - 2 (D) 5.8

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€227k

€181k – €272k

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.22

Assist.

1 / xA 0.85

Remate

5 / no gol 2

Precisão de passe

80.0

Golos
%68
Assist.
%65
Avaliação
%56

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %68
xG 0.22 %50
xGOT 0.74 %74
xG excl. penalty 0.22 %50
Remate 5 %68
Shots on target 2 %76
Headed shots 2 %88

Passing

Assist. 1 %65
xA 0.85 %74
Accurate passes 68 %32
Pass accuracy % 80.0 %56
Accurate long balls 5 %38
Long ball accuracy % 50.0 %44
Chances created 4 %50
Big chances created 1 %44
Successful crosses 3 %56
Cross accuracy % 27.3 %59

Possession

Duels won 8 %21
Duels won % 42.1 %18
Aerials won 5 %65
Aerials won % 83.3 %82
Touches 145 %35
Touches in opposition box 8 %76
Dispossessed 2 %15

Defending

Defensive actions 13 %32
Tackles 3 %15
Blocked shots 1 %38
Recoveries 10 %32
Possession won final 3rd 1 %44
Dribbled past 4 %26
Clearances 9 %38
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %68
xG against while on pitch 3.95 %59

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Ried Atual Livre
    07.2021 – atualidade

    154 jogos · 16 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.95
    Bundesliga 3 1 1 6.95
    Cup 1 1 0 –
    2025/2026 7.17
    Bundesliga 32 4 4 7.17
    Cup 5 0 0 –
    2024/2025
    2. Liga 24 2 4 –
    Cup 2 0 0 –
    2023/2024
    2. Liga 17 4 2 –
    Cup 2 0 0 –
    2022/2023 7.24
    Bundesliga 28 2 3 7.24
    Cup 5 0 0 –
    2021/2022 6.92
    Bundesliga 29 1 2 6.92
    Cup 6 1 0 –
  2. BW Linz
    07.2019 – 06.2021

    52 jogos · 10 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    2. Liga 21 6 7 –
    Cup 3 0 0 –
    2019/2020
    2. Liga 27 4 10 –
    Cup 1 0 0 –
  3. ASK Ebreichsdorf
    07.2016 – 06.2019

    70 jogos · 29 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Regionalliga 25 17 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 23 7 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2016/2017
    Regionalliga 18 4 0 –
    Cup 2 1 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.