Regan Poole est représenté par l'agence Elite Management Agency. Le joueur porte le maillot de FC Portsmouth ; sa valeur marchande actuelle est de €1.00m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

14/15
Newport County Newport County
15/16
Man United U21 Man United U21
17/18
Northampton Northampton
17/18
Man United U23 Man United U23
18/19
Newport County Newport County
18/19
Man United U23 Man United U23
19/20
MK Dons MK Dons
20/21
Lincoln City Lincoln City
23/24
Portsmouth Portsmouth

Note

68

DÉF

Regan Poole photo de profil du footballeur

Regan Poole

Royaume-Uni • Défenseur central visibility36,6B Wikidata Q18169400

ATT

33

TEC

41

TAC

55

DÉF

70

CRÉ

36

ÂGE

28

Taille: 1,80
Pied: Droit
euro €1.00m
support_agent Agent: Elite Management Agency

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

28

Taille

1,80

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
18.06.1998
Lieu de naissance
Cardiff, Royaume-Uni
Nationalité
Royaume-Uni
Championnat
Championship
Numéro de maillot
5

info À propos de Regan Poole

Regan Poole joue comme Défenseur central et a 28 ans (nationalité : Royaume-Uni). Regan Poole joue pour FC Portsmouth depuis 2023. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €1.00m. Regan Poole est représenté par l'agence Elite Management Agency. 9 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €200k, de Newport County à Man United U21 en 2015. Saison 2026/2027 de Championship : 11 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Regan Poole ?

expand_more

Regan Poole est représenté par l'agence Elite Management Agency.

Dans quel club joue Regan Poole ?

expand_more

Regan Poole évolue actuellement au FC Portsmouth au poste de Défenseur central.

Quelle est la valeur marchande de Regan Poole ?

expand_more

La valeur marchande de Regan Poole est estimée à environ €1.00m (données 2026).

D'où vient Regan Poole ?

expand_more

Regan Poole est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a Regan Poole ?

expand_more

Regan Poole a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Stoke City (D)
Championship
1 - 2 (D) 6.2
3 nov 2026
Swansea City (D)
Championship
3 - 1 (V) 6.8
31 oct 2026
Burnley (E)
Championship
0 - 0 (N) 7.4
24 oct 2026
Millwall (D)
Championship
2 - 1 (V) 7.2
20 oct 2026
Wolverhampton (E)
Championship
1 - 1 (N) 7.4

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€681k

€545k – €817k

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.45

Passes d.

0 / xA 0.16

Frappe

6 / cadrés 2

Précision des passes

82.6

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%62

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.45 %54
xGOT 0.77 %77
xG excl. penalty 0.45 %54
Frappe 6 %66
Shots on target 2 %72

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.16 %44
Accurate passes 381 %56
Pass accuracy % 82.6 %40
Accurate long balls 14 %35
Long ball accuracy % 25.9 %5
Passes cassant les lignes 40 %40
Chances created 1 %24

Possession

Duels won 43 %56
Duels won % 71.7 %90
Aerials won 25 %60
Aerials won % 78.1 %91
Touches 598 %55
Touches in opposition box 12 %61
Dispossessed 1 %41
Fouls won 12 %91

Defending

Defensive actions 97 %68
Tackles 6 %22
Interceptions 16 %76
Blocked shots 5 %33
Fouls committed 6 %44
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 28 %45
Dribbled past 3 %39
Clearances 70 %74
Clean sheets 2 %51
Goals conceded while on pitch 11 %54
xG against while on pitch 11.87 %52

Discipline

Yellow cards 2 %18
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Portsmouth Actuel
    07.2023 – aujourd'hui

    98 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.84
    Championship 11 0 0 6.95
    EFL Cup 1 0 0 5.72
    2025/2026 6.71
    Championship 41 0 1 6.73
    FA Cup 1 0 0 6.31
    EFL Cup 1 0 0 6.29
    2024/2025 6.62
    Championship 27 1 0 6.62
    2023/2024 7.35
    League One 14 3 0 7.48
    FA Cup 1 0 0 6.13
    EFL Cup 1 0 0 6.81
  2. Lincoln City
    01.2021 – 06.2023

    131 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 7.02
    League One 45 2 3 7.08
    EFL Trophy 6 1 1 –
    EFL Cup 4 0 0 6.74
    FA Cup 1 0 0 5.90
    2021/2022 6.92
    League One 44 1 2 6.97
    EFL Trophy 4 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 6.00
    EFL Cup 1 0 0 6.00
    2020/2021 6.77
    League One 25 0 1 6.77
  3. Milton Keynes Dons Libre
    07.2019 – 01.2021

    51 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.72
    League One 20 1 1 6.77
    EFL Trophy 3 3 1 –
    FA Cup 3 0 0 6.46
    2019/2020 6.45
    League One 19 0 1 6.45
    EFL Cup 3 0 2 –
    EFL Trophy 2 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
  4. Newport County Prêt
    01.2019 – 06.2019

    26 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 7.00
    League Two 23 0 0 –
    FA Cup 3 0 0 7.00
  5. Manchester United U23 Centre de formation
    07.2018 – 01.2019

    16 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    Premier League 2 Div 2 15 0 1 –
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  6. Northampton Town Prêt
    07.2017 – 06.2018

    24 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    League One 22 0 1 –
    EFL Trophy 1 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
  7. Manchester United U23 Centre de formation
    08.2016 – 07.2017

    17 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2016/2017
    Premier League 2 17 0 1 –
  8. Manchester United
    09.2015 – 07.2016

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    Europa League 1 0 0 –
  9. Newport County
    07.2014 – 08.2015

    17 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2015/2016
    League Two 4 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 –
    2014/2015
    League Two 11 0 0 –
    EFL Trophy 1 0 0 –

Sélection nationale

Wales 11.2019

1 matchs · 0 buts

Wales U20 05.2017

3 matchs · 0 buts

Wales U21 01.2016

19 matchs · 0 buts

Wales U19 01.2015

3 matchs · 0 buts

Wales U17 01.2014

4 matchs · 0 buts