Tom Zimmerschied est représenté par l'agence PRO Profil GmbH. Le joueur porte le maillot de SV 07 Elversberg ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

14/15
U'haching U17 U'haching U17
15/16
U'haching U19 U'haching U19
17/18
VfR Garching VfR Garching
20/21
FC Dornbirn FC Dornbirn
21/22
Hallescher FC Hallescher FC
23/24
Dresden Dresden
24/25
SV Elversberg SV Elversberg

Note

70

AIL

Tom Zimmerschied photo de profil du footballeur

Tom Zimmerschied

Allemagne • Ailier gauche visibility83,2B Wikidata Q99244389

ATT

61

TEC

58

TAC

37

DÉF

37

CRÉ

69

ÂGE

28

Taille: 1,80
Pied: Droit
euro €1.50m
support_agent Agent: PRO Profil GmbH

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

28

Taille

1,80

Pied

Droit

info À propos de Tom Zimmerschied

Tom Zimmerschied joue comme Ailier gauche et a 28 ans (nationalité : Allemagne). Tom Zimmerschied joue pour SV 07 Elversberg depuis 2024. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Tom Zimmerschied est représenté par l'agence PRO Profil GmbH. 7 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €400k, de Dresden à SV Elversberg en 2024. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 1 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Tom Zimmerschied ?

expand_more

Tom Zimmerschied est représenté par l'agence PRO Profil GmbH.

Dans quel club joue Tom Zimmerschied ?

expand_more

Tom Zimmerschied évolue actuellement au SV 07 Elversberg au poste de Ailier gauche.

Quelle est la valeur marchande de Tom Zimmerschied ?

expand_more

La valeur marchande de Tom Zimmerschied est estimée à environ €1.50m (données 2026).

D'où vient Tom Zimmerschied ?

expand_more

Tom Zimmerschied est originaire de Allemagne.

Quel âge a Tom Zimmerschied ?

expand_more

Tom Zimmerschied a 28 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
1. FC Union Berlin (E)
Bundesliga
1 - 0 (D) 6.9
11 juil 2026
FC Thun (D)
Club Friendly Games
1 - 1 (N) –
17 mai 2026
Preußen Münster (D)
2. Bundesliga
3 - 0 (V) 7.8
10 mai 2026
Fortuna Düsseldorf (E)
2. Bundesliga
3 - 1 (D) 6.3
3 mai 2026
SC Paderborn 07 (D)
2. Bundesliga
5 - 1 (V) 6.3

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,7m

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0 / xA 0.04

Frappe

0

Précision des passes

80.0

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%2

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 0 %0

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.04 %4
Accurate passes 12 %2
Pass accuracy % 80.0 %54
Accurate long balls 1 %23
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passes cassant les lignes 2 %47

Possession

Duels won 2 %0
Duels won % 100.0 %100
Touches 19 %0
Touches in opposition box 2 %2
Dispossessed 0 %100
Fouls won 2 %32

Defending

Recoveries 3 %9
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 0 %100
xG against while on pitch 0.49 %95

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Elversberg Actuel
    08.2024 – aujourd'hui

    64 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.17
    Bundesliga 1 0 0 6.17
    2025/2026 7.30
    2. Bundesliga 34 4 9 7.32
    DFB Pokal 2 0 0 7.08
    2024/2025 7.05
    2. Bundesliga 24 4 5 7.08
    Bundesliga Qualification 2 0 2 7.12
    DFB Pokal 1 0 0 6.34
  2. Dynamo Dresden Libre
    07.2023 – 08.2024

    37 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 7.09
    3. Lig 37 5 8 7.09
  3. Hallescher FC Libre
    07.2021 – 06.2023

    47 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.92
    3. Lig 34 10 3 6.92
    2021/2022 6.78
    3. Lig 13 2 1 6.78
  4. Dornbirn
    08.2020 – 06.2021

    29 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    2. Liga 28 7 4 –
    Cup 1 0 0 –
  5. VfR Garching
    07.2017 – 08.2020

    65 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Regionalliga 18 1 0 –
    2018/2019
    Regionalliga 31 3 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 16 2 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.