Tom Zimmerschied é representado pela agência PRO Profil GmbH. O jogador veste a camisola do SV 07 Elversberg; o valor de mercado atual é de €1.50m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

14/15
U'haching U17 U'haching U17
15/16
U'haching U19 U'haching U19
17/18
VfR Garching VfR Garching
20/21
FC Dornbirn FC Dornbirn
21/22
Hallescher FC Hallescher FC
23/24
Dresden Dresden
24/25
SV Elversberg SV Elversberg

Avaliação

70

PON

Tom Zimmerschied foto de perfil do futebolista

Tom Zimmerschied

Alemanha • Ponta esquerda visibility83,2B Wikidata Q99244389

ATA

61

TEC

58

TAT

37

DEF

37

CRI

69

IDADE

28

Altura: 1,80
Pé: Direito
euro €1.50m
support_agent Agente: PRO Profil GmbH

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

28

Altura

1,80

Pé

Direito

info Sobre Tom Zimmerschied

Tom Zimmerschied joga como Ponta esquerda e tem 28 anos (nacionalidade: Alemanha). Tom Zimmerschied joga no SV 07 Elversberg desde 2024. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Tom Zimmerschied é representado pela agência PRO Profil GmbH. 7 transferências registradas; a mais cara foi de €400k, do Dresden para o SV Elversberg em 2024. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 1 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Tom Zimmerschied?

expand_more

Tom Zimmerschied é representado pela agência PRO Profil GmbH.

Em qual time Tom Zimmerschied joga?

expand_more

Tom Zimmerschied joga atualmente no SV 07 Elversberg como Ponta esquerda.

Qual é o valor de mercado de Tom Zimmerschied?

expand_more

O valor de mercado de Tom Zimmerschied é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).

De onde é Tom Zimmerschied?

expand_more

Tom Zimmerschied é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Tom Zimmerschied?

expand_more

Tom Zimmerschied tem 28 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
1. FC Union Berlin (F)
Bundesliga
1 - 0 (D) 6.9
11 jul 2026
FC Thun (C)
Club Friendly Games
1 - 1 (E) –
17 mai 2026
Preußen Münster (C)
2. Bundesliga
3 - 0 (V) 7.8
10 mai 2026
Fortuna Düsseldorf (F)
2. Bundesliga
3 - 1 (D) 6.3
3 mai 2026
SC Paderborn 07 (C)
2. Bundesliga
5 - 1 (V) 6.3

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,7m

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0 / xA 0.04

Remate

0

Precisão de passe

80.0

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%2

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 0 %0

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.04 %4
Accurate passes 12 %2
Pass accuracy % 80.0 %54
Accurate long balls 1 %23
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passes que quebram linhas 2 %47

Possession

Duels won 2 %0
Duels won % 100.0 %100
Touches 19 %0
Touches in opposition box 2 %2
Dispossessed 0 %100
Fouls won 2 %32

Defending

Recoveries 3 %9
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 0 %100
xG against while on pitch 0.49 %95

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Elversberg Atual
    08.2024 – atualidade

    64 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.17
    Bundesliga 1 0 0 6.17
    2025/2026 7.30
    2. Bundesliga 34 4 9 7.32
    DFB Pokal 2 0 0 7.08
    2024/2025 7.05
    2. Bundesliga 24 4 5 7.08
    Bundesliga Qualification 2 0 2 7.12
    DFB Pokal 1 0 0 6.34
  2. Dynamo Dresden Livre
    07.2023 – 08.2024

    37 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 7.09
    3. Lig 37 5 8 7.09
  3. Hallescher FC Livre
    07.2021 – 06.2023

    47 jogos · 12 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.92
    3. Lig 34 10 3 6.92
    2021/2022 6.78
    3. Lig 13 2 1 6.78
  4. Dornbirn
    08.2020 – 06.2021

    29 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    2. Liga 28 7 4 –
    Cup 1 0 0 –
  5. VfR Garching
    07.2017 – 08.2020

    65 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Regionalliga 18 1 0 –
    2018/2019
    Regionalliga 31 3 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 16 2 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.