Tonni Adamsen est représenté par l'agence Wacker Management. Le joueur porte le maillot de SK Rapid Wien ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m.

timeline Parcours

09/10
Taastrup FC Taastrup FC
18/19
BK Frem BK Frem
20/21
FC Helsingör FC Helsingör
22/23
Silkeborg IF Silkeborg IF

Note

71

AVA

Tonni Adamsen photo de profil du footballeur

Tonni Adamsen

Danemark • Avant-centre visibility75,5B Wikidata Q114888373

ATT

70

TEC

58

TAC

50

DÉF

26

CRÉ

55

ÂGE

31

Taille: 1,81
Pied: Gauche
euro €1.50m
support_agent Agent: Wacker Management

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

31

Taille

1,81

Pied

Gauche

info À propos de Tonni Adamsen

Tonni Adamsen joue comme Avant-centre et a 31 ans (nationalité : Danemark). Tonni Adamsen joue actuellement pour SK Rapid Wien. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Tonni Adamsen est représenté par l'agence Wacker Management. 4 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €200k, de FC Helsingör à Silkeborg IF en 2022. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 8 matchs, 4 buts et 1 passes décisives. Taille 1,81 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Tonni Adamsen ?

expand_more

Tonni Adamsen est représenté par l'agence Wacker Management.

Dans quel club joue Tonni Adamsen ?

expand_more

Tonni Adamsen évolue actuellement au SK Rapid Wien au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Tonni Adamsen ?

expand_more

La valeur marchande de Tonni Adamsen est estimée à environ €1.50m (données 2026).

D'où vient Tonni Adamsen ?

expand_more

Tonni Adamsen est originaire de Danemark.

Quel âge a Tonni Adamsen ?

expand_more

Tonni Adamsen a 31 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
22 mars 2026
Randers FC (E)
Danish Superliga, Relegation round
0 - 3 (V) 7.2
16 mars 2026
Vejle (D)
Danish Superliga, Relegation round
1 - 1 (N) 7.4
1 mars 2026
FC Fredericia (E)
Danish Superliga
2 - 1 (D) 7.1
22 févr 2026
FC Midtjylland (D)
Danish Superliga
0 - 4 (D) 6.4
16 févr 2026
Sønderjyske Fodbold (E)
Danish Superliga
2 - 1 (D) 7.6

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,2m

€1,0m – €1,4m

20232026

Season Form

Buts

4 / xG 2.62

Passes d.

1 / xA 0.90

Frappe

11 / cadrés 5

Précision des passes

72.9

Buts
%93
Passes d.
%53
Note
%91

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 4 %93
xG 2.62 %91
xGOT 3.87 %95
xG excl. penalty 2.62 %91
Frappe 11 %67
Shots on target 5 %77
Headed shots 2 %79

Passing

Passes d. 1 %53
xA 0.90 %67
Accurate passes 167 %88
Pass accuracy % 72.9 %28
Accurate long balls 9 %77
Long ball accuracy % 60.0 %58
Passes cassant les lignes 3 %72
Chances created 8 %63
Big chances created 3 %79
Successful crosses 2 %51
Cross accuracy % 40.0 %84

Possession

Dribbles 6 %63
Dribble success % 50.0 %60
Duels won 20 %63
Duels won % 51.3 %84
Aerials won 4 %67
Aerials won % 80.0 %100
Touches 325 %86
Touches in opposition box 31 %91
Dispossessed 8 %21
Fouls won 8 %84

Defending

Defensive actions 8 %35
Tackles 2 %16
Interceptions 2 %49
Fouls committed 1 %74
Recoveries 18 %63
Possession won final 3rd 2 %47
Dribbled past 3 %44
Clearances 4 %70
Clean sheets 1 %74
Goals conceded while on pitch 5 %47
xG against while on pitch 5.29 %56

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Rapid Wien Actuel Libre
    07.2026 – aujourd'hui

    15 matchs · 6 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.25
    Bundesliga 8 4 1 7.25
    Conference League 5 0 1 –
    Cup 2 2 0 –
  2. Silkeborg
    08.2022 – 06.2026

    156 matchs · 65 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.17
    Superligaen 31 14 7 7.24
    Conference League 4 3 0 –
    DBU Pokalen 2 2 0 6.21
    2024/2025 7.35
    Superligaen 33 15 4 7.35
    DBU Pokalen 6 2 0 –
    Europa League 2 2 0 –
    Conference League 2 4 0 –
    2023/2024 6.97
    Superligaen 28 5 7 6.97
    DBU Pokalen 7 4 2 –
    2022/2023 6.86
    Superligaen 28 10 1 6.91
    DBU Pokalen 6 3 1 –
    Conference League 6 1 0 6.63
    Europa League 1 0 0 –
  3. FC Helsingør
    01.2021 – 08.2022

    47 matchs · 21 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.32
    1. Division 1 0 0 6.32
    DBU Pokalen 1 2 0 –
    2021/2022
    1. Division 32 15 11 –
    DBU Pokalen 1 0 0 –
    2020/2021
    1. Division 12 4 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.