Umut Meraş n'a actuellement aucune agence enregistrée. Le joueur porte le maillot de Amed SK ; sa valeur marchande actuelle est de €400k. Sous contrat jusqu'au 30.06.2028.

timeline Parcours

12/13
Yeşilköy Alt Yeşilköy Alt
12/13
Boluspor U21 Boluspor U21
14/15
Boluspor Boluspor
18/19
Bursaspor Bursaspor
19/20
Le Havre Le Havre
21/22
Beşiktaş Beşiktaş
24/25
Eyüpspor Eyüpspor
26/27
Amed SK Amed SK

Note

67

ARR

Umut Meraş photo de profil du footballeur

Umut Meraş

Turquie • Arrière gauche Wikidata Q23063266

ATT

38

TEC

40

TAC

51

DÉF

67

CRÉ

42

ÂGE

30

Taille: 1,78
Pied: Gauche
euro €400k
person_off Sans agent

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

30

Taille

1,78

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
20.12.1995
Lieu de naissance
İstanbul, Turquie
Nationalité
Turquie
Championnat
Süper Lig
Numéro de maillot
17

info À propos de Umut Meraş

Umut Meraş joue comme Arrière gauche et a 30 ans (nationalité : Turquie). Umut Meraş joue pour Amed SK depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2028. Valeur marchande estimée actuelle : €400k. Umut Meraş n'a actuellement aucune agence enregistrée. 8 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €1.50m, de Le Havre à Beşiktaş en 2021. Saison 2026/2027 de Super Lig : 11 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,78 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Umut Meraş ?

expand_more

Umut Meraş n'a actuellement aucune agence enregistrée.

Dans quel club joue Umut Meraş ?

expand_more

Umut Meraş évolue actuellement au Amed SK au poste de Arrière gauche.

Quelle est la valeur marchande de Umut Meraş ?

expand_more

La valeur marchande de Umut Meraş est estimée à environ €400k (données 2026).

D'où vient Umut Meraş ?

expand_more

Umut Meraş est originaire de Turquie.

Quel âge a Umut Meraş ?

expand_more

Umut Meraş a 30 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Galatasaray (E)
Trendyol Süper Lig
4 - 3 (D) 6.0
1 nov 2026
Eyüpspor (D)
Trendyol Süper Lig
5 - 1 (V) 6.8
24 oct 2026
Samsunspor (E)
Trendyol Süper Lig
1 - 2 (V) 6.9
17 oct 2026
Konyaspor (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (V) 8.2
10 oct 2026
Gençlerbirliği (E)
Trendyol Süper Lig
2 - 2 (N) 7.1

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€498k

€398k – €598k

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.07

Passes d.

0 / xA 0.23

Frappe

2

Précision des passes

81.6

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%56

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.07 %28
xG excl. penalty 0.07 %28
Frappe 2 %26

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.23 %34
Accurate passes 328 %84
Pass accuracy % 81.6 %41
Accurate long balls 14 %64
Long ball accuracy % 34.1 %11
Passes cassant les lignes 106 %97
Chances created 6 %48
Big chances created 1 %36
Successful crosses 2 %38
Cross accuracy % 14.3 %33

Possession

Dribbles 1 %15
Dribble success % 50.0 %36
Duels won 40 %72
Duels won % 62.5 %85
Aerials won 14 %95
Aerials won % 56.0 %74
Touches 599 %80
Touches in opposition box 6 %46
Dispossessed 1 %66
Fouls won 7 %57

Defending

Defensive actions 60 %84
Tackles 20 %82
Interceptions 10 %70
Blocked shots 3 %75
Fouls committed 6 %56
Recoveries 42 %82
Dribbled past 6 %38
Clearances 27 %82
Clean sheets 2 %59
Goals conceded while on pitch 13 %26
xG against while on pitch 7.79 %62

Discipline

Yellow cards 2 %15
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Amed Sportif Actuel Libre
    07.2026 – aujourd'hui

    11 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.90
    Süper Lig 11 0 0 6.90
  2. Eyüpspor Libre
    07.2024 – 06.2026

    58 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.78
    Süper Lig 23 0 2 6.78
    2024/2025 6.86
    Süper Lig 31 1 0 6.86
    Turkish Cup 4 0 0 –
  3. Beşiktaş
    08.2021 – 06.2024

    60 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 7.04
    Süper Lig 7 0 0 7.04
    Conference League 4 0 0 –
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2022/2023 6.67
    Süper Lig 15 0 0 6.67
    Turkish Cup 3 0 0 –
    2021/2022 6.78
    Süper Lig 22 0 2 6.88
    Champions League 3 0 0 6.09
    Turkish Cup 2 0 0 –
    Super Cup 1 0 0 –
  4. Le Havre
    08.2019 – 08.2021

    57 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.82
    Ligue 2 4 0 0 6.82
    2020/2021 6.92
    Ligue 2 31 1 1 6.92
    2019/2020 7.04
    Ligue 2 22 0 1 7.04
  5. Bursaspor
    08.2018 – 08.2019

    27 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.47
    Süper Lig 27 2 0 6.47
  6. Boluspor
    03.2014 – 08.2018

    92 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    1. Lig 3 0 0 –
    2017/2018
    1. Lig 29 2 2 –
    Turkish Cup 2 0 0 –
    2016/2017
    1. Lig 14 0 0 –
    Turkish Cup 6 0 0 –
    2015/2016
    1. Lig 22 0 0 –
    Turkish Cup 5 0 0 –
    2014/2015
    1. Lig 11 0 0 –

Sélection nationale

Turkiye 05.2019

15 matchs · 0 buts

Turkiye U21 01.2016

0 matchs · 0 buts