Cameron Humphreys è rappresentato dall'agenzia CAA Stellar. Il giocatore veste la maglia del Huddersfield Town; il valore di mercato attuale è di €600k. Il contratto scade il 30.05.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

21/22
Ipswich Town U23 Ipswich Town U23
22/23
Ipswich Ipswich
24/25
Wycombe Wand. Wycombe Wand.
24/25
Ipswich Ipswich
25/26
Huddersfield Huddersfield
25/26
Ipswich Ipswich
26/27
Huddersfield Huddersfield
26/27
Ipswich Ipswich

Valutazione

73

CEN

Cameron Humphreys foto profilo del calciatore

Cameron Humphreys

Regno Unito • Centrocampista centrale visibility35,3B Wikidata Q108353361

ATT

53

TEC

52

TAT

43

DIF

50

CRE

54

ETÀ

22

Altezza: 1,78
Piede: Sinistro
euro €600k
support_agent Agente: CAA Stellar

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Centrocampo

Età

22

Altezza

1,78

Piede

Sinistro

info Informazioni su Cameron Humphreys

Cameron Humphreys gioca come Centrocampista centrale e ha 22 anni (nazionalità: Regno Unito). Cameron Humphreys gioca nel Huddersfield Town dal 2026. Il contratto scade a maggio 2027. Valore di mercato stimato attuale: €600k. Cameron Humphreys è rappresentato dall'agenzia CAA Stellar. 8 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di League One: 3 partite, 0 gol e 1 assist. Altezza 1,78 m, piede preferito: sinistro.

Chi è l'agente di Cameron Humphreys?

expand_more

Cameron Humphreys è rappresentato dall'agenzia CAA Stellar.

In quale squadra gioca Cameron Humphreys?

expand_more

Cameron Humphreys gioca attualmente nel Huddersfield Town come Centrocampista centrale.

Qual è il valore di mercato di Cameron Humphreys?

expand_more

Il valore di mercato di Cameron Humphreys è stimato intorno a €600k (dati 2026).

Di dov'è Cameron Humphreys?

expand_more

Cameron Humphreys proviene da Regno Unito.

Quanti anni ha Cameron Humphreys?

expand_more

Cameron Humphreys ha 22 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
19 set 2026
Bromley (T)
League One
2 - 1 (P) 7.4
12 set 2026
Mansfield Town (T)
League One
0 - 0 (N) 7.9
8 set 2026
Doncaster Rovers (T)
EFL Trophy, Northern Group H
1 - 3 (V) 7.0
5 set 2026
Notts County (C)
League One
1 - 1 (N) 7.7
25 ago 2026
Leicester City (C)
EFL Cup
3 - 1 (V) 6.9

Market Value & Form

League One 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€777k

€621k – €932k

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.27

Assist

1 / xA 0.49

Tiro

5

Precisione passaggi

78.8

Gol
%0
Assist
%68
Valutazione
%98

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.27 %55
xG excl. penalty 0.27 %55
Tiro 5 %49

Passing

Assist 1 %68
xA 0.49 %61
Accurate passes 126 %46
Pass accuracy % 78.8 %53
Accurate long balls 12 %76
Long ball accuracy % 42.9 %53
Chances created 6 %61
Big chances created 2 %79
Successful crosses 5 %73
Cross accuracy % 17.2 %40

Possession

Dribbles 5 %85
Dribble success % 83.3 %88
Duels won 26 %61
Duels won % 68.4 %96
Aerials won 2 %21
Aerials won % 25.0 %11
Touches 243 %46
Touches in opposition box 11 %81
Dispossessed 2 %57
Fouls won 15 %96

Defending

Defensive actions 11 %21
Tackles 4 %23
Interceptions 1 %11
Recoveries 15 %38
Possession won final 3rd 1 %31
Dribbled past 3 %29
Clearances 6 %40
Clean sheets 1 %55
Goals conceded while on pitch 3 %74
xG against while on pitch 2.69 %79

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Ipswich Town
    07.2027 – oggi

    0 presenze · 0 gol

  2. Huddersfield Town Attuale Prestito
    09.2026 – 06.2027

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 7.44
    League One 3 0 1 7.64
    EFL Trophy 1 0 1 6.84
  3. Ipswich Town
    07.2026 – 09.2026

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 8.10
    EFL Cup 1 0 1 8.10
  4. Huddersfield Town Prestito
    01.2026 – 06.2026

    22 presenze · 2 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 7.12
    League One 21 2 1 7.17
    EFL Trophy 1 0 0 6.23
  5. Ipswich Town
    07.2025 – 01.2026

    4 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.81
    Championship 3 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 6.81
  6. Ipswich Town U21 Settore giovanile
    07.2025 – 01.2026

    3 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 7.98
    Premier League 2 2 0 1 7.98
    Premier League Cup 1 1 2 –
  7. Wycombe Wanderers Prestito
    08.2024 – 06.2025

    50 presenze · 7 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 7.05
    League One 44 7 6 7.08
    EFL Trophy 3 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 6.44
    FA Cup 1 0 0 –
  8. Ipswich Town
    06.2021 – 08.2024

    39 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 7.02
    EFL Cup 4 1 0 6.67
    Championship 3 0 1 7.56
    FA Cup 2 0 0 6.94
    2022/2023 6.88
    League One 17 2 0 6.90
    EFL Trophy 4 0 1 –
    FA Cup 4 1 0 6.88
    EFL Cup 1 0 0 6.65
    2021/2022 7.43
    League One 2 0 1 7.36
    FA Cup 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 7.58
  9. Ipswich Town U18 Settore giovanile
    07.2020 – 06.2022

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2020/2021
    FA Youth Cup 5 0 0 –

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.