Cameron Humphreys est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Huddersfield Town ; sa valeur marchande actuelle est de €600k. Le contrat expire le 30.05.2027 — 7 mois restants.

timeline Parcours

21/22
Ipswich Town U23 Ipswich Town U23
22/23
Ipswich Ipswich
24/25
Wycombe Wand. Wycombe Wand.
24/25
Ipswich Ipswich
25/26
Huddersfield Huddersfield
25/26
Ipswich Ipswich
26/27
Huddersfield Huddersfield
26/27
Ipswich Ipswich

Note

73

MIL

Cameron Humphreys photo de profil du footballeur

Cameron Humphreys

Royaume-Uni • Milieu central visibility35,3B Wikidata Q108353361

ATT

53

TEC

52

TAC

43

DÉF

50

CRÉ

54

ÂGE

22

Taille: 1,78
Pied: Gauche
euro €600k
support_agent Agent: CAA Stellar

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

22

Taille

1,78

Pied

Gauche

info À propos de Cameron Humphreys

Cameron Humphreys joue comme Milieu central et a 22 ans (nationalité : Royaume-Uni). Cameron Humphreys joue pour Huddersfield Town depuis 2026. Le contrat court jusqu'en mai 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €600k. Cameron Humphreys est représenté par l'agence CAA Stellar. 8 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de League One : 3 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,78 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Cameron Humphreys ?

expand_more

Cameron Humphreys est représenté par l'agence CAA Stellar.

Dans quel club joue Cameron Humphreys ?

expand_more

Cameron Humphreys évolue actuellement au Huddersfield Town au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Cameron Humphreys ?

expand_more

La valeur marchande de Cameron Humphreys est estimée à environ €600k (données 2026).

D'où vient Cameron Humphreys ?

expand_more

Cameron Humphreys est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a Cameron Humphreys ?

expand_more

Cameron Humphreys a 22 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
19 sept 2026
Bromley (E)
League One
2 - 1 (D) 7.4
12 sept 2026
Mansfield Town (E)
League One
0 - 0 (N) 7.9
8 sept 2026
Doncaster Rovers (E)
EFL Trophy, Northern Group H
1 - 3 (V) 7.0
5 sept 2026
Notts County (D)
League One
1 - 1 (N) 7.7
25 août 2026
Leicester City (D)
EFL Cup
3 - 1 (V) 6.9

Market Value & Form

League One 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€777k

€621k – €932k

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.27

Passes d.

1 / xA 0.49

Frappe

5

Précision des passes

78.8

Buts
%0
Passes d.
%68
Note
%98

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.27 %55
xG excl. penalty 0.27 %55
Frappe 5 %49

Passing

Passes d. 1 %68
xA 0.49 %61
Accurate passes 126 %46
Pass accuracy % 78.8 %53
Accurate long balls 12 %76
Long ball accuracy % 42.9 %53
Chances created 6 %61
Big chances created 2 %79
Successful crosses 5 %73
Cross accuracy % 17.2 %40

Possession

Dribbles 5 %85
Dribble success % 83.3 %88
Duels won 26 %61
Duels won % 68.4 %96
Aerials won 2 %21
Aerials won % 25.0 %11
Touches 243 %46
Touches in opposition box 11 %81
Dispossessed 2 %57
Fouls won 15 %96

Defending

Defensive actions 11 %21
Tackles 4 %23
Interceptions 1 %11
Recoveries 15 %38
Possession won final 3rd 1 %31
Dribbled past 3 %29
Clearances 6 %40
Clean sheets 1 %55
Goals conceded while on pitch 3 %74
xG against while on pitch 2.69 %79

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Ipswich Town
    07.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Huddersfield Town Actuel Prêt
    09.2026 – 06.2027

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.44
    League One 3 0 1 7.64
    EFL Trophy 1 0 1 6.84
  3. Ipswich Town
    07.2026 – 09.2026

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 8.10
    EFL Cup 1 0 1 8.10
  4. Huddersfield Town Prêt
    01.2026 – 06.2026

    22 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.12
    League One 21 2 1 7.17
    EFL Trophy 1 0 0 6.23
  5. Ipswich Town
    07.2025 – 01.2026

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.81
    Championship 3 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 6.81
  6. Ipswich Town U21 Centre de formation
    07.2025 – 01.2026

    3 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 7.98
    Premier League 2 2 0 1 7.98
    Premier League Cup 1 1 2 –
  7. Wycombe Wanderers Prêt
    08.2024 – 06.2025

    50 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 7.05
    League One 44 7 6 7.08
    EFL Trophy 3 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 6.44
    FA Cup 1 0 0 –
  8. Ipswich Town
    06.2021 – 08.2024

    39 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 7.02
    EFL Cup 4 1 0 6.67
    Championship 3 0 1 7.56
    FA Cup 2 0 0 6.94
    2022/2023 6.88
    League One 17 2 0 6.90
    EFL Trophy 4 0 1 –
    FA Cup 4 1 0 6.88
    EFL Cup 1 0 0 6.65
    2021/2022 7.43
    League One 2 0 1 7.36
    FA Cup 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 7.58
  9. Ipswich Town U18 Centre de formation
    07.2020 – 06.2022

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2020/2021
    FA Youth Cup 5 0 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.