Cameron Humphreys é representado pela agência CAA Stellar. O jogador veste a camisola do Huddersfield Town; o valor de mercado atual é de €600k. O contrato expira em 30.05.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

21/22
Ipswich Town U23 Ipswich Town U23
22/23
Ipswich Ipswich
24/25
Wycombe Wand. Wycombe Wand.
24/25
Ipswich Ipswich
25/26
Huddersfield Huddersfield
25/26
Ipswich Ipswich
26/27
Huddersfield Huddersfield
26/27
Ipswich Ipswich

Avaliação

73

MEI

Cameron Humphreys foto de perfil do futebolista

Cameron Humphreys

Reino Unido • Meia central visibility35,3B Wikidata Q108353361

ATA

53

TEC

52

TAT

43

DEF

50

CRI

54

IDADE

22

Altura: 1,78
Pé: Esquerdo
euro €600k
support_agent Agente: CAA Stellar

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

22

Altura

1,78

Pé

Esquerdo

info Sobre Cameron Humphreys

Cameron Humphreys joga como Meia central e tem 22 anos (nacionalidade: Reino Unido). Cameron Humphreys joga no Huddersfield Town desde 2026. O contrato vai até maio 2027. Valor de mercado estimado atual: €600k. Cameron Humphreys é representado pela agência CAA Stellar. 8 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de League One: 3 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,78 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Cameron Humphreys?

expand_more

Cameron Humphreys é representado pela agência CAA Stellar.

Em qual time Cameron Humphreys joga?

expand_more

Cameron Humphreys joga atualmente no Huddersfield Town como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Cameron Humphreys?

expand_more

O valor de mercado de Cameron Humphreys é estimado em cerca de €600k (dados de 2026).

De onde é Cameron Humphreys?

expand_more

Cameron Humphreys é natural de Reino Unido.

Quantos anos tem Cameron Humphreys?

expand_more

Cameron Humphreys tem 22 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
19 set 2026
Bromley (F)
League One
2 - 1 (D) 7.4
12 set 2026
Mansfield Town (F)
League One
0 - 0 (E) 7.9
8 set 2026
Doncaster Rovers (F)
EFL Trophy, Northern Group H
1 - 3 (V) 7.0
5 set 2026
Notts County (C)
League One
1 - 1 (E) 7.7
25 ago 2026
Leicester City (C)
EFL Cup
3 - 1 (V) 6.9

Market Value & Form

League One 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€600k

Model Estimate

€777k

€621k – €932k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.27

Assist.

1 / xA 0.49

Remate

5

Precisão de passe

78.8

Golos
%0
Assist.
%68
Avaliação
%98

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.27 %55
xG excl. penalty 0.27 %55
Remate 5 %49

Passing

Assist. 1 %68
xA 0.49 %61
Accurate passes 126 %46
Pass accuracy % 78.8 %53
Accurate long balls 12 %76
Long ball accuracy % 42.9 %53
Chances created 6 %61
Big chances created 2 %79
Successful crosses 5 %73
Cross accuracy % 17.2 %40

Possession

Dribbles 5 %85
Dribble success % 83.3 %88
Duels won 26 %61
Duels won % 68.4 %96
Aerials won 2 %21
Aerials won % 25.0 %11
Touches 243 %46
Touches in opposition box 11 %81
Dispossessed 2 %57
Fouls won 15 %96

Defending

Defensive actions 11 %21
Tackles 4 %23
Interceptions 1 %11
Recoveries 15 %38
Possession won final 3rd 1 %31
Dribbled past 3 %29
Clearances 6 %40
Clean sheets 1 %55
Goals conceded while on pitch 3 %74
xG against while on pitch 2.69 %79

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Ipswich Town
    07.2027 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. Huddersfield Town Atual Empréstimo
    09.2026 – 06.2027

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.44
    League One 3 0 1 7.64
    EFL Trophy 1 0 1 6.84
  3. Ipswich Town
    07.2026 – 09.2026

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 8.10
    EFL Cup 1 0 1 8.10
  4. Huddersfield Town Empréstimo
    01.2026 – 06.2026

    22 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.12
    League One 21 2 1 7.17
    EFL Trophy 1 0 0 6.23
  5. Ipswich Town
    07.2025 – 01.2026

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.81
    Championship 3 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 6.81
  6. Ipswich Town U21 Formação
    07.2025 – 01.2026

    3 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 7.98
    Premier League 2 2 0 1 7.98
    Premier League Cup 1 1 2 –
  7. Wycombe Wanderers Empréstimo
    08.2024 – 06.2025

    50 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.05
    League One 44 7 6 7.08
    EFL Trophy 3 0 0 –
    EFL Cup 2 0 0 6.44
    FA Cup 1 0 0 –
  8. Ipswich Town
    06.2021 – 08.2024

    39 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 7.02
    EFL Cup 4 1 0 6.67
    Championship 3 0 1 7.56
    FA Cup 2 0 0 6.94
    2022/2023 6.88
    League One 17 2 0 6.90
    EFL Trophy 4 0 1 –
    FA Cup 4 1 0 6.88
    EFL Cup 1 0 0 6.65
    2021/2022 7.43
    League One 2 0 1 7.36
    FA Cup 1 0 0 –
    EFL Cup 1 0 0 7.58
  9. Ipswich Town U18 Formação
    07.2020 – 06.2022

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022
    FA Youth Cup 1 0 0 –
    2020/2021
    FA Youth Cup 5 0 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.