Harry Tyrer è rappresentato dall'agenzia THE·TEAM. Il giocatore veste la maglia del Cardiff City; il valore di mercato attuale è di €400k. Sotto contratto fino al 30.06.2029.

timeline Carriera

18/19
Everton U18 Everton U18
19/20
Everton U23 Everton U23
22/23
Chester Chester
22/23
Everton U21 Everton U21
23/24
Chesterfield Chesterfield
23/24
Everton U21 Everton U21
24/25
Everton Everton
24/25
Blackpool Blackpool
24/25
Everton Everton
25/26
Cardiff Cardiff

Valutazione

66

POR

Harry Tyrer foto profilo del calciatore

Harry Tyrer

Regno Unito • Portiere

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

24

Altezza: 1,94
Piede: Destro
euro €400k
support_agent Agente: THE·TEAM

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Portiere

Età

24

Altezza

1,94

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
06.12.2001
Luogo di nascita
Crosby, Regno Unito
Nazionalità
Regno Unito
Campionato
Championship
Numero di maglia
30

info Informazioni su Harry Tyrer

Harry Tyrer gioca come Portiere e ha 24 anni (nazionalità: Regno Unito). Harry Tyrer gioca nel Cardiff City dal 2026. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €400k. Harry Tyrer è rappresentato dall'agenzia THE·TEAM. 10 trasferimenti registrati. Stagione 2025/2026 di League One: 2 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,94 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Harry Tyrer?

expand_more

Harry Tyrer è rappresentato dall'agenzia THE·TEAM.

In quale squadra gioca Harry Tyrer?

expand_more

Harry Tyrer gioca attualmente nel Cardiff City come Portiere.

Qual è il valore di mercato di Harry Tyrer?

expand_more

Il valore di mercato di Harry Tyrer è stimato intorno a €400k (dati 2026).

Di dov'è Harry Tyrer?

expand_more

Harry Tyrer proviene da Regno Unito.

Quanti anni ha Harry Tyrer?

expand_more

Harry Tyrer ha 24 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
4 nov 2026
West Ham United (C)
Championship
3 - 3 (N) –
31 ott 2026
Wolverhampton (T)
Championship
3 - 0 (P) –
24 ott 2026
Birmingham City (C)
Championship
1 - 0 (V) –
17 ott 2026
Middlesbrough (T)
Championship
2 - 2 (N) –
13 ott 2026
Watford (C)
Championship
5 - 1 (V) –

Market Value & Form

League One 2025/2026

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€541k

€433k – €649k

20232026

Season Form

Saves

8 / % 57.1

Clean sheets

0

Gol subiti

6 / evitati -0.70

Precisione passaggi

82.5

Valutazione
%7

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 8 %16
Save percentage 57.1 %14
Gol subiti 6 %75
Gol evitati -0.70 %39
Clean sheets 0 %0
Errore che ha portato a un gol 0 %100
Acted as sweeper 1 %7

Impostazione

Accurate passes 47 %18
Pass accuracy % 82.5 %96
Accurate long balls 14 %16
Long ball accuracy % 58.3 %100
xA 0.01 %25

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Cardiff City Attuale
    01.2026 – oggi

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.08
    League One 2 0 0 6.08
  2. Everton U21 Settore giovanile
    10.2025 – 01.2026

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 4.87
    EFL Trophy 1 0 0 4.87
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  3. Everton
    07.2025 – 01.2026

    0 presenze · 0 gol

  4. Blackpool Prestito
    08.2024 – 06.2025

    42 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.99
    League One 38 0 0 6.99
    EFL Trophy 3 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 –
  5. Everton
    07.2024 – 08.2024

    0 presenze · 0 gol

  6. Chesterfield Prestito
    07.2023 – 05.2024

    43 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 7.68
    National League 42 0 0 –
    FA Cup 1 0 0 7.68
  7. Chester FC Prestito
    07.2022 – 06.2023

    51 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    National North & South 47 0 0 –
    FA Cup 2 0 0 –
    FA Trophy 2 0 0 –
  8. Everton
    02.2021 – 06.2022

    0 presenze · 0 gol

  9. Everton U21 Settore giovanile
    08.2019 – 07.2022

    5 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    EFL Trophy 1 0 0 –
    2019/2020
    EFL Trophy 4 0 0 –
  10. Everton U23 Settore giovanile
    08.2019 – 07.2022

    45 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Premier League 2 18 0 0 –
    2020/2021
    Premier League 2 15 0 0 –
    2019/2020
    Premier League 2 11 0 0 –
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  11. Everton U18 Settore giovanile
    03.2018 – 06.2020

    26 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    U18 Premier League 21 0 0 –
    FA Youth Cup 4 0 0 –
    2017/2018
    U18 Premier League 1 0 0 –