Kacper Kozlowski è rappresentato dall'agenzia KFM. Il giocatore veste la maglia del Gaziantep FK; il valore di mercato attuale è di €7.00m. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

16/17
Pogon U19 Pogon U19
18/19
Pogon II Pogon II
18/19
Pogon Szczecin Pogon Szczecin
21/22
Brighton Brighton
21/22
Union SG Union SG
21/22
Brighton Brighton
22/23
Vitesse Vitesse
23/24
Brighton Brighton
24/25
Gaziantep FK Gaziantep FK

Valutazione

70

TRE

Kacper Kozlowski foto profilo del calciatore

Kacper Kozlowski

Polonia • Trequartista visibility303,3B Wikidata Q65973532

ATT

62

TEC

63

TAT

43

DIF

33

CRE

62

ETÀ

23

Altezza: 1,82
Piede: Destro
euro €7.00m
support_agent Agente: KFM

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Notizie correlate

Tutte le notizie →

Ruolo

Centrocampo

Età

23

Altezza

1,82

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
16.10.2003
Luogo di nascita
Koszalin, Polonia
Nazionalità
Polonia
Campionato
Süper Lig
Numero di maglia
10

info Informazioni su Kacper Kozlowski

Kacper Kozlowski gioca come Trequartista e ha 23 anni (nazionalità: Polonia). Kacper Kozlowski gioca nel Gaziantep FK dal 2024. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €7.00m. Kacper Kozlowski è rappresentato dall'agenzia KFM. 9 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €11.00m, da Pogon Szczecin a Brighton nel 2022. Stagione 2026/2027 di Super Lig: 11 partite, 2 gol e 1 assist. Altezza 1,82 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Kacper Kozlowski?

expand_more

Kacper Kozlowski è rappresentato dall'agenzia KFM.

In quale squadra gioca Kacper Kozlowski?

expand_more

Kacper Kozlowski gioca attualmente nel Gaziantep FK come Trequartista.

Qual è il valore di mercato di Kacper Kozlowski?

expand_more

Il valore di mercato di Kacper Kozlowski è stimato intorno a €7.00m (dati 2026).

Di dov'è Kacper Kozlowski?

expand_more

Kacper Kozlowski proviene da Polonia.

Quanti anni ha Kacper Kozlowski?

expand_more

Kacper Kozlowski ha 23 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
6 nov 2026
Kasımpaşa (C)
Trendyol Süper Lig
0 - 2 (P) 6.7
1 nov 2026
Trabzonspor (T)
Trendyol Süper Lig
2 - 0 (P) 6.4
27 ott 2026
Etimesgut Spor Kulübü (T)
Turkiye Kupasi, Knockout stage
0 - 4 (V) –
24 ott 2026
Erzurumspor FK (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 3 (P) 6.0
18 ott 2026
Başakşehir FK (T)
Trendyol Süper Lig
2 - 1 (P) 7.9

Market Value & Form

Super Lig 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€7.00m

Model Estimate

€6,0m

€5,1m – €6,8m

20232026

Season Form

Gol

2 / xG 1.68

Assist

1 / xA 1.72

Tiro

20 / in porta 7

Precisione passaggi

83.7

Gol
%72
Assist
%47
Valutazione
%63

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 2 %72
xG 1.68 %74
xGOT 1.93 %83
xG excl. penalty 1.68 %77
Tiro 20 %84
Shots on target 7 %79

Passing

Assist 1 %47
xA 1.72 %83
Accurate passes 328 %97
Pass accuracy % 83.7 %65
Accurate long balls 12 %75
Long ball accuracy % 57.1 %52
Passaggi filtranti tra le linee 50 %89
Chances created 21 %93
Big chances created 6 %94
Successful crosses 6 %76
Cross accuracy % 21.4 %52

Possession

Dribbles 12 %82
Dribble success % 48.0 %50
Duels won 53 %100
Duels won % 51.5 %73
Aerials won 9 %93
Aerials won % 52.9 %78
Touches 580 %97
Touches in opposition box 43 %94
Dispossessed 16 %3
Fouls won 24 %97

Defending

Defensive actions 15 %72
Tackles 8 %74
Interceptions 4 %73
Fouls committed 13 %3
Penalties conceded 1 %0
Recoveries 26 %71
Possession won final 3rd 4 %66
Dribbled past 4 %35
Clearances 3 %53
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 18 %2
xG against while on pitch 17.13 %2

Discipline

Yellow cards 3 %1
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Gaziantep FK Attuale
    07.2024 – oggi

    75 presenze · 12 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.97
    Süper Lig 11 2 1 6.97
    Turkish Cup 1 0 0 –
    2025/2026 7.12
    Süper Lig 31 6 2 7.12
    Turkish Cup 3 0 1 –
    2024/2025 7.09
    Süper Lig 27 4 4 7.09
    Turkish Cup 2 0 0 –
  2. Brighton & Hove Albion
    07.2024 – 07.2024

    0 presenze · 0 gol

  3. Vitesse Prestito
    08.2022 – 06.2024

    63 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.85
    Eredivisie 30 3 5 6.84
    KNVB Cup 3 0 0 6.96
    2022/2023 7.03
    Eredivisie 29 2 5 7.03
    KNVB Cup 1 1 0 –
  4. Brighton & Hove Albion U21 Settore giovanile
    08.2022 – 08.2022

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2022/2023
    Premier League 2 1 0 0 –
  5. Brighton & Hove Albion
    07.2022 – 08.2022

    0 presenze · 0 gol

  6. Union St.Gilloise Prestito
    01.2022 – 06.2022

    9 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 6.37
    First Division A 9 0 0 6.37
  7. Brighton & Hove Albion
    01.2022 – 01.2022

    0 presenze · 0 gol

  8. Pogoń Szczecin U19 Settore giovanile
    07.2021 – 01.2022

    0 presenze · 0 gol

  9. Pogoń Szczecin
    05.2019 – 01.2022

    43 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022
    Ekstraklasa 16 3 2 –
    Conference League 2 0 0 –
    Cup 1 0 0 –
    2020/2021
    Ekstraklasa 20 1 3 –
    2019/2020
    Ekstraklasa 3 0 0 –
    2018/2019
    Ekstraklasa 1 0 0 –

Nazionale

Poland 03.2021

8 presenze · 0 gol

Poland U21 11.2020

13 presenze · 2 gol

Poland U19 09.2020

0 presenze · 0 gol

Poland U17 10.2018

10 presenze · 5 gol