Antonis Siatounis é representado pela agência MM-Management. O jogador veste a camisola do Benevento Calcio; o valor de mercado atual é de €400k.

timeline Trajetória

18/19
Sampdoria U17 Sampdoria U17
19/20
Sampdoria U18 Sampdoria U18
20/21
Sampdoria U19 Sampdoria U19
21/22
Monza Monza
22/23
Virtus Entella Virtus Entella
24/25
Potenza Potenza
26/27
Benevento Benevento

Avaliação

68

MEI

Antonis Siatounis foto de perfil do futebolista

Antonis Siatounis

Grécia • Meia central visibility7,7B Wikidata Q66466832

ATA

47

TEC

50

TAT

28

DEF

34

CRI

43

IDADE

24

Altura: 1,86
Pé: Esquerdo
euro €400k
support_agent Agente: MM-Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

24

Altura

1,86

Pé

Esquerdo

info Sobre Antonis Siatounis

Antonis Siatounis joga como Meia central e tem 24 anos (nacionalidade: Grécia). Antonis Siatounis joga no Benevento Calcio desde 2026. Valor de mercado estimado atual: €400k. Antonis Siatounis é representado pela agência MM-Management. 7 transferências registradas; a mais cara foi de €43k, do Panathinai. U17 para o Sampdoria U17 em 2018. Temporada 2026/2027 de Serie B: 5 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,86 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Antonis Siatounis?

expand_more

Antonis Siatounis é representado pela agência MM-Management.

Em qual time Antonis Siatounis joga?

expand_more

Antonis Siatounis joga atualmente no Benevento Calcio como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Antonis Siatounis?

expand_more

O valor de mercado de Antonis Siatounis é estimado em cerca de €400k (dados de 2026).

De onde é Antonis Siatounis?

expand_more

Antonis Siatounis é natural de Grécia.

Quantos anos tem Antonis Siatounis?

expand_more

Antonis Siatounis tem 24 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
5 set 2026
Ascoli (F)
Serie B
1 - 0 (D) 6.4
30 ago 2026
Südtirol (C)
Serie B
1 - 1 (E) 7.0
22 ago 2026
Modena (C)
Serie B
1 - 2 (D) –
14 ago 2026
Fiorentina (F)
Coppa Italia
4 - 1 (D) –
9 ago 2026
Ravenna (C)
Coppa Italia
5 - 3 (V) –

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€381k

€305k – €457k

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.49

Assist.

0 / xA 0.45

Remate

5 / no gol 2

Precisão de passe

84.5

Golos
%77
Assist.
%0
Avaliação
%69

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %77
xG 0.49 %75
xGOT 0.34 %73
xG excl. penalty 0.49 %75
Remate 5 %59
Shots on target 2 %72
Headed shots 1 %76

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.45 %65
Accurate passes 82 %35
Pass accuracy % 84.5 %49
Accurate long balls 3 %33
Long ball accuracy % 75.0 %83
Chances created 6 %69

Possession

Dribbles 3 %56
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 18 %61
Duels won % 54.5 %63
Aerials won 4 %72
Aerials won % 50.0 %55
Touches 138 %31
Touches in opposition box 9 %75
Dispossessed 3 %30

Defending

Defensive actions 14 %54
Tackles 11 %83
Interceptions 1 %16
Blocked shots 1 %44
Fouls committed 7 %16
Recoveries 14 %50
Possession won final 3rd 5 %95
Dribbled past 1 %68
Clearances 1 %11
Clean sheets 1 %73
Goals conceded while on pitch 2 %65
xG against while on pitch 3.64 %57

Discipline

Yellow cards 2 %6
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Benevento Atual Livre
    07.2026 – atualidade

    5 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.03
    Serie B 5 1 0 7.03
  2. Potenza
    01.2025 – 06.2026

    55 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Serie C 39 5 0 –
    2024/2025
    Serie C 16 3 0 –
  3. Virtus Entella
    01.2023 – 01.2025

    42 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    Serie C 12 0 0 –
    2023/2024
    Serie C 17 0 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 –
    2022/2023
    Serie C 12 0 0 –
  4. Monza
    07.2021 – 01.2023

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.03
    Serie B 2 0 0 6.03

Seleção nacional

Greece U21 08.2021

0 jogos · 0 golos

Greece U17 10.2018

9 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.