Antonis Siatounis est représenté par l'agence MM-Management. Le joueur porte le maillot de Benevento Calcio ; sa valeur marchande actuelle est de €400k.

timeline Parcours

18/19
Sampdoria U17 Sampdoria U17
19/20
Sampdoria U18 Sampdoria U18
20/21
Sampdoria U19 Sampdoria U19
21/22
Monza Monza
22/23
Virtus Entella Virtus Entella
24/25
Potenza Potenza
26/27
Benevento Benevento

Note

68

MIL

Antonis Siatounis photo de profil du footballeur

Antonis Siatounis

Grèce • Milieu central visibility7,7B Wikidata Q66466832

ATT

47

TEC

50

TAC

28

DÉF

34

CRÉ

43

ÂGE

24

Taille: 1,86
Pied: Gauche
euro €400k
support_agent Agent: MM-Management

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

24

Taille

1,86

Pied

Gauche

info À propos de Antonis Siatounis

Antonis Siatounis joue comme Milieu central et a 24 ans (nationalité : Grèce). Antonis Siatounis joue pour Benevento Calcio depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €400k. Antonis Siatounis est représenté par l'agence MM-Management. 7 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €43k, de Panathinai. U17 à Sampdoria U17 en 2018. Saison 2026/2027 de Serie B : 5 matchs, 1 buts et 0 passes décisives. Taille 1,86 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Antonis Siatounis ?

expand_more

Antonis Siatounis est représenté par l'agence MM-Management.

Dans quel club joue Antonis Siatounis ?

expand_more

Antonis Siatounis évolue actuellement au Benevento Calcio au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Antonis Siatounis ?

expand_more

La valeur marchande de Antonis Siatounis est estimée à environ €400k (données 2026).

D'où vient Antonis Siatounis ?

expand_more

Antonis Siatounis est originaire de Grèce.

Quel âge a Antonis Siatounis ?

expand_more

Antonis Siatounis a 24 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
5 sept 2026
Ascoli (E)
Serie B
1 - 0 (D) 6.4
30 août 2026
Südtirol (D)
Serie B
1 - 1 (N) 7.0
22 août 2026
Modena (D)
Serie B
1 - 2 (D) –
14 août 2026
Fiorentina (E)
Coppa Italia
4 - 1 (D) –
9 août 2026
Ravenna (D)
Coppa Italia
5 - 3 (V) –

Market Value & Form

Serie B 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€400k

Model Estimate

€381k

€305k – €457k

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 0.49

Passes d.

0 / xA 0.45

Frappe

5 / cadrés 2

Précision des passes

84.5

Buts
%77
Passes d.
%0
Note
%69

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %77
xG 0.49 %75
xGOT 0.34 %73
xG excl. penalty 0.49 %75
Frappe 5 %59
Shots on target 2 %72
Headed shots 1 %76

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.45 %65
Accurate passes 82 %35
Pass accuracy % 84.5 %49
Accurate long balls 3 %33
Long ball accuracy % 75.0 %83
Chances created 6 %69

Possession

Dribbles 3 %56
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 18 %61
Duels won % 54.5 %63
Aerials won 4 %72
Aerials won % 50.0 %55
Touches 138 %31
Touches in opposition box 9 %75
Dispossessed 3 %30

Defending

Defensive actions 14 %54
Tackles 11 %83
Interceptions 1 %16
Blocked shots 1 %44
Fouls committed 7 %16
Recoveries 14 %50
Possession won final 3rd 5 %95
Dribbled past 1 %68
Clearances 1 %11
Clean sheets 1 %73
Goals conceded while on pitch 2 %65
xG against while on pitch 3.64 %57

Discipline

Yellow cards 2 %6
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Benevento Actuel Libre
    07.2026 – aujourd'hui

    5 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.03
    Serie B 5 1 0 7.03
  2. Potenza
    01.2025 – 06.2026

    55 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    Serie C 39 5 0 –
    2024/2025
    Serie C 16 3 0 –
  3. Virtus Entella
    01.2023 – 01.2025

    42 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    Serie C 12 0 0 –
    2023/2024
    Serie C 17 0 0 –
    Coppa Italia 1 0 0 –
    2022/2023
    Serie C 12 0 0 –
  4. Monza
    07.2021 – 01.2023

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 6.03
    Serie B 2 0 0 6.03

Sélection nationale

Greece U21 08.2021

0 matchs · 0 buts

Greece U17 10.2018

9 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.