Asier Osambela é representado pela agência Gersh. O jogador veste a camisola do CA Osasuna; o valor de mercado atual é de €2.00m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

20/21
Osasuna U19 Osasuna U19
22/23
Osasuna B Osasuna B
25/26
Osasuna Osasuna

Avaliação

65

MEI

Asier Osambela foto de perfil do futebolista

Asier Osambela

Espanha • Meia central visibility84,3B

ATA

45

TEC

51

TAT

46

DEF

50

CRI

44

IDADE

21

Altura: 1,86
Pé: Direito
euro €2.00m
support_agent Agente: Gersh

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Meio-campo

Idade

21

Altura

1,86

Pé

Direito

info Sobre Asier Osambela

Asier Osambela joga como Meia central e tem 21 anos (nacionalidade: Espanha). Asier Osambela joga no CA Osasuna desde 2025. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €2.00m. Asier Osambela é representado pela agência Gersh. 3 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 6 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,86 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Asier Osambela?

expand_more

Asier Osambela é representado pela agência Gersh.

Em qual time Asier Osambela joga?

expand_more

Asier Osambela joga atualmente no CA Osasuna como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Asier Osambela?

expand_more

O valor de mercado de Asier Osambela é estimado em cerca de €2.00m (dados de 2026).

De onde é Asier Osambela?

expand_more

Asier Osambela é natural de Espanha.

Quantos anos tem Asier Osambela?

expand_more

Asier Osambela tem 21 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
11 out 2026
Real Betis (F)
LaLiga
5 - 2 (D) 6.7
19 set 2026
Rayo Vallecano (C)
LaLiga
1 - 1 (E) 6.4
16 set 2026
Atlético Madrid (F)
LaLiga
4 - 0 (D) 6.5
12 set 2026
Espanyol (C)
LaLiga
0 - 2 (D) 6.6
6 set 2026
Deportivo Alavés (F)
LaLiga
5 - 2 (D) 6.5

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€170k

€130k – €210k

20232024

Season Form

Golos

0 / xG 0.05

Assist.

0 / xA 0.08

Remate

2

Precisão de passe

77.8

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%31

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.05 %41
xG excl. penalty 0.05 %41
Remate 2 %47

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.08 %60
Accurate passes 137 %33
Pass accuracy % 77.8 %7
Accurate long balls 16 %69
Long ball accuracy % 57.1 %72
Chances created 1 %43

Possession

Dribbles 2 %73
Dribble success % 50.0 %54
Duels won 20 %64
Duels won % 48.8 %19
Aerials won 6 %42
Aerials won % 85.7 %92
Touches 243 %40
Touches in opposition box 2 %40
Dispossessed 3 %7
Fouls won 1 %13

Defending

Defensive actions 32 %41
Tackles 11 %87
Interceptions 4 %35
Fouls committed 10 %2
Recoveries 17 %59
Possession won final 3rd 3 %100
Dribbled past 5 %5
Clearances 17 %40
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 9 %17
xG against while on pitch 6.20 %46

Discipline

Yellow cards 1 %23
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: La Liga 2026/2027.

64,5 Avaliação global

Posição 107 entre 163 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 67 Rayo Vallecano
  • 70 Atlético de Madrid
  • 78 Espanyol
  • 62 Deportivo Alavés
  • 77 Celta de Vigo
  • Passing 61,0 #130/162
  • Defesa um contra um 75,4 #23/158
  • Duelos aéreos 68,2 #57/155
  • Posicionamento 67,7 #82/162
  • Bloqueios 71,2 #50/160
  • Clearances 62,4 #106/153
  • Duelos divididos 70,1 #40/153
  • Desarmes 55,2 #136/156
  • Controlo de bola 59,7 #139/160
  • Condução de bola 65,6 #62/141

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Osasuna Atual Livre
    03.2024 – atualidade

    28 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.54
    La Liga 6 0 0 6.54
    2025/2026 6.55
    La Liga 17 1 0 6.37
    Copa del Rey 3 1 1 7.60
    2024/2025 5.93
    Copa del Rey 1 0 0 5.93
    2023/2024
    La Liga 1 0 0 –
  2. CD Subiza
    09.2022 – 03.2024

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Tercera División RFEF 2 0 0 –
  3. Osasuna B
    07.2022 – 06.2026

    107 jogos · 9 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026
    Primera División RFEF 8 1 0 –
    2024/2025
    Primera División RFEF 34 3 0 –
    2023/2024
    Primera División RFEF 34 3 0 –
    2022/2023
    Primera División RFEF 31 2 0 –

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.