Asier Osambela est représenté par l'agence Gersh. Le joueur porte le maillot de CA Osasuna ; sa valeur marchande actuelle est de €2.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

20/21
Osasuna U19 Osasuna U19
22/23
Osasuna B Osasuna B
25/26
Osasuna Osasuna

Note

65

MIL

Asier Osambela photo de profil du footballeur

Asier Osambela

Espagne • Milieu central visibility84,3B

ATT

45

TEC

51

TAC

46

DÉF

50

CRÉ

44

ÂGE

21

Taille: 1,86
Pied: Droit
euro €2.00m
support_agent Agent: Gersh

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Milieu

Âge

21

Taille

1,86

Pied

Droit

info À propos de Asier Osambela

Asier Osambela joue comme Milieu central et a 21 ans (nationalité : Espagne). Asier Osambela joue pour CA Osasuna depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €2.00m. Asier Osambela est représenté par l'agence Gersh. 3 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de LaLiga : 6 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,86 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Asier Osambela ?

expand_more

Asier Osambela est représenté par l'agence Gersh.

Dans quel club joue Asier Osambela ?

expand_more

Asier Osambela évolue actuellement au CA Osasuna au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Asier Osambela ?

expand_more

La valeur marchande de Asier Osambela est estimée à environ €2.00m (données 2026).

D'où vient Asier Osambela ?

expand_more

Asier Osambela est originaire de Espagne.

Quel âge a Asier Osambela ?

expand_more

Asier Osambela a 21 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
11 oct 2026
Real Betis (E)
LaLiga
5 - 2 (D) 6.7
19 sept 2026
Rayo Vallecano (D)
LaLiga
1 - 1 (N) 6.4
16 sept 2026
Atlético Madrid (E)
LaLiga
4 - 0 (D) 6.5
12 sept 2026
Espanyol (D)
LaLiga
0 - 2 (D) 6.6
6 sept 2026
Deportivo Alavés (E)
LaLiga
5 - 2 (D) 6.5

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€170k

€130k – €210k

20232024

Season Form

Buts

0 / xG 0.05

Passes d.

0 / xA 0.08

Frappe

2

Précision des passes

77.8

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%31

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.05 %41
xG excl. penalty 0.05 %41
Frappe 2 %47

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.08 %60
Accurate passes 137 %33
Pass accuracy % 77.8 %7
Accurate long balls 16 %69
Long ball accuracy % 57.1 %72
Chances created 1 %43

Possession

Dribbles 2 %73
Dribble success % 50.0 %54
Duels won 20 %64
Duels won % 48.8 %19
Aerials won 6 %42
Aerials won % 85.7 %92
Touches 243 %40
Touches in opposition box 2 %40
Dispossessed 3 %7
Fouls won 1 %13

Defending

Defensive actions 32 %41
Tackles 11 %87
Interceptions 4 %35
Fouls committed 10 %2
Recoveries 17 %59
Possession won final 3rd 3 %100
Dribbled past 5 %5
Clearances 17 %40
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 9 %17
xG against while on pitch 6.20 %46

Discipline

Yellow cards 1 %23
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : La Liga 2026/2027.

64,5 Note globale

Rang 107 sur 163 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 67 Rayo Vallecano
  • 70 Atlético de Madrid
  • 78 Espanyol
  • 62 Deportivo Alavés
  • 77 Celta de Vigo
  • Passing 61,0 #130/162
  • Défense en un contre un 75,4 #23/158
  • Duels aériens 68,2 #57/155
  • Placement 67,7 #82/162
  • Contres 71,2 #50/160
  • Clearances 62,4 #106/153
  • Duels 70,1 #40/153
  • Tacles 55,2 #136/156
  • Contrôle de balle 59,7 #139/160
  • Conduite de balle 65,6 #62/141

Carrières

Carrière en club

  1. Osasuna Actuel Libre
    03.2024 – aujourd'hui

    28 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.54
    La Liga 6 0 0 6.54
    2025/2026 6.55
    La Liga 17 1 0 6.37
    Copa del Rey 3 1 1 7.60
    2024/2025 5.93
    Copa del Rey 1 0 0 5.93
    2023/2024
    La Liga 1 0 0 –
  2. CD Subiza
    09.2022 – 03.2024

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Tercera División RFEF 2 0 0 –
  3. Osasuna B
    07.2022 – 06.2026

    107 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026
    Primera División RFEF 8 1 0 –
    2024/2025
    Primera División RFEF 34 3 0 –
    2023/2024
    Primera División RFEF 34 3 0 –
    2022/2023
    Primera División RFEF 31 2 0 –

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.