Dani Raba é representado pela agência Joseba Diaz. O jogador veste a camisola do Valencia CF; o valor de mercado atual é de €1.00m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

14/15
Villarreal C Villarreal C
16/17
Villarreal B Villarreal B
18/19
Villarreal Villarreal
19/20
Huesca Huesca
19/20
Villarreal Villarreal
21/22
Granada Granada
22/23
Leganés Leganés
25/26
Valencia Valencia

Avaliação

67

SEG

Dani Raba foto de perfil do futebolista

Dani Raba

Espanha • Segundo atacante visibility69,4B Wikidata Q42332999

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

31

Altura: 1,85
Pé: Esquerdo
euro €1.00m
support_agent Agente: Joseba Diaz

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

31

Altura

1,85

Pé

Esquerdo

Dados pessoais

Data de nascimento
29.10.1995
Local de nascimento
Santander, Espanha
Nacionalidade
Espanha
Liga
LaLiga
Número da camisola
19

info Sobre Dani Raba

Dani Raba joga como Segundo atacante e tem 31 anos (nacionalidade: Espanha). Dani Raba joga no Valencia CF desde 2025. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.00m. Dani Raba é representado pela agência Joseba Diaz. 8 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 5 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,85 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Dani Raba?

expand_more

Dani Raba é representado pela agência Joseba Diaz.

Em qual time Dani Raba joga?

expand_more

Dani Raba joga atualmente no Valencia CF como Segundo atacante.

Qual é o valor de mercado de Dani Raba?

expand_more

O valor de mercado de Dani Raba é estimado em cerca de €1.00m (dados de 2026).

De onde é Dani Raba?

expand_more

Dani Raba é natural de Espanha.

Quantos anos tem Dani Raba?

expand_more

Dani Raba tem 31 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
1 nov 2026
Elche (F)
LaLiga
0 - 1 (V) 6.5
24 out 2026
Villarreal (C)
LaLiga
1 - 2 (D) 6.7
17 out 2026
Athletic Club (C)
LaLiga
0 - 0 (E) 6.7
11 out 2026
Real Racing Club (F)
LaLiga
2 - 2 (E) 7.3
20 set 2026
Real Sociedad (C)
LaLiga
2 - 3 (D) –

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€650k

€520k – €780k

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.53

Assist.

0 / xA 0.06

Remate

5 / no gol 1

Precisão de passe

68.9

Golos
%65
Assist.
%0
Avaliação
%24

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %65
xG 0.53 %69
xGOT 0.92 %82
xG excl. penalty 0.53 %69
Remate 5 %46
Shots on target 1 %26

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.06 %11
Accurate passes 42 %5
Pass accuracy % 68.9 %2
Accurate long balls 7 %38
Long ball accuracy % 46.7 %26
Passes que quebram linhas 8 %8
Chances created 2 %17
Big chances created 1 %50
Successful crosses 2 %60
Cross accuracy % 66.7 %95

Possession

Dribbles 4 %55
Dribble success % 33.3 %19
Duels won 13 %20
Duels won % 32.5 %7
Aerials won 2 %32
Aerials won % 50.0 %51
Touches 114 %10
Touches in opposition box 4 %26
Dispossessed 4 %43
Fouls won 7 %57
Penalties awarded 1 %100

Defending

Defensive actions 5 %5
Interceptions 2 %16
Fouls committed 7 %38
Recoveries 14 %19
Possession won final 3rd 3 %61
Dribbled past 6 %34
Clearances 3 %22
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 3 %84
xG against while on pitch 3.03 %86

Discipline

Yellow cards 3 %3
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: La Liga 2026/2027.

63,4 Avaliação global

Posição 110 entre 168 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 61 Elche
  • 48 Villarreal
  • 54 Athletic Club
  • 60 Racing Santander
  • 75 Deportivo A Coruña
  • Remate 64,0 #101/155
  • Passing 70,4 #23/173
  • Cruzamentos 62,8 #58/142
  • On ball attacking 66,4 #66/168
  • Duelos 56,5 #154/165
  • Defesa um contra um 53,2 #164/164
  • Posicionamento 58,8 #99/159
  • Controlo de bola 63,8 #45/173

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Scores in draw

    Raba scored one goal to go with two shots (one on goal), three crosses (two accurate) and one corner in Sunday's 2-2 draw against Racing Santander. In addition, he was given a yellow card in the 49th minute.

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Valencia Atual Livre
    07.2025 – atualidade

    21 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.55
    La Liga 5 1 0 6.55
    2025/2026 6.67
    La Liga 13 0 1 6.41
    Copa del Rey 3 2 0 7.80
  2. Leganés Livre
    07.2022 – 06.2025

    99 jogos · 21 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.27
    La Liga 29 8 6 7.30
    Copa del Rey 4 1 0 7.13
    2023/2024 7.13
    La Liga 2 34 8 7 7.13
    2022/2023 6.80
    La Liga 2 31 4 3 6.80
    Copa del Rey 1 0 0 –
  3. Granada Livre
    02.2022 – 06.2022

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.11
    La Liga 2 0 0 6.11
  4. Villarreal
    08.2020 – 01.2022

    23 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.59
    La Liga 7 0 0 6.11
    Copa del Rey 3 1 2 7.92
    Champions League 1 0 0 5.99
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
    2020/2021 6.26
    La Liga 5 0 0 6.16
    Copa del Rey 4 1 0 6.48
    Europa League 2 0 0 6.09
  5. SD Huesca Empréstimo
    08.2019 – 08.2020

    24 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020 6.72
    La Liga 2 23 4 1 6.72
    Copa del Rey 1 1 0 –
  6. Villarreal B Formação
    09.2017 – 06.2018

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  7. Villarreal
    01.2017 – 08.2019

    46 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.11
    La Liga 8 0 1 6.06
    Europa League 5 1 0 6.21
    Copa del Rey 4 1 3 –
    2017/2018 6.80
    La Liga 21 2 4 6.68
    Copa del Rey 4 1 1 –
    Europa League 4 1 0 7.44
  8. Villarreal B
    12.2015 – 06.2018

    39 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Primera División RFEF 18 5 0 –
    2016/2017
    Primera División RFEF 20 1 0 –
    2015/2016
    Primera División RFEF 1 0 0 –