Demba Thiam é representado pela agência FK Sport Management SRL. O jogador veste a camisola do AC Monza; o valor de mercado atual é de €2.00m. Sob contrato até 30.06.2028.

timeline Trajetória

17/18
SPAL SPAL
17/18
AJ Fano AJ Fano
17/18
SPAL SPAL
18/19
Viterbese Viterbese
18/19
SPAL SPAL
22/23
Foggia Foggia
22/23
SPAL SPAL
23/24
Juve Stabia Juve Stabia
24/25
SPAL SPAL
25/26
Monza Monza

Avaliação

--

GOL

Demba Thiam foto de perfil do futebolista

Demba Thiam

Senegal • Goleiro visibility71,7B
Altura: 2,02
Pé: Direito
euro €2.00m
support_agent Agente: FK Sport Management SRL

Posição

Goleiro

Idade

28

Altura

2,02

Pé

Direito

info Sobre Demba Thiam

Demba Thiam joga como Goleiro e tem 28 anos (nacionalidade: Senegal). Demba Thiam joga no AC Monza desde 2025. O contrato vai até junho 2028. Valor de mercado estimado atual: €2.00m. Demba Thiam é representado pela agência FK Sport Management SRL. 11 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Serie A: 3 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 2,02 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Demba Thiam?

expand_more

Demba Thiam é representado pela agência FK Sport Management SRL.

Em qual time Demba Thiam joga?

expand_more

Demba Thiam joga atualmente no AC Monza como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Demba Thiam?

expand_more

O valor de mercado de Demba Thiam é estimado em cerca de €2.00m (dados de 2026).

De onde é Demba Thiam?

expand_more

Demba Thiam é natural de Senegal.

Quantos anos tem Demba Thiam?

expand_more

Demba Thiam tem 28 anos.

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€2.00m

Model Estimate

€1,7m

€1,4m – €2,0m

20232026

Season Form

Saves

4 / % 36.4

Clean sheets

0

Golos sofridos

7 / evitados -2.21

Precisão de passe

60.5

Avaliação
%4

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 4 %7
Save percentage 36.4 %4
Golos sofridos 7 %30
Golos evitados -2.21 %11
Clean sheets 0 %0
Erro que levou a golo 1 %0
Acted as sweeper 2 %33
Bolas altas agarradas 4 %63

Distribuição

Accurate passes 52 %22
Pass accuracy % 60.5 %19
Accurate long balls 15 %19
Long ball accuracy % 30.6 %22
Chances created 1 %81
xA 0.01 %85

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Serie A 2026/2027.

52,9 Avaliação global

Posição 26 entre 27 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 51 Lecce
  • 61 Parma
  • 47 Udinese
  • Passing 60,0 #21/27
  • Saves 52,5 #22/27
  • Desvios 61,5 #5/26
  • Posicionamento na baliza 70,1 #13/27
  • Duelos 64,9 #1/23

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Concedes three goals versus Lecce

    Thiam registered one celarance, no saves and allowed three goals in Sunday's 3-2 defeat against Lecce.

  • Two saves against Parma

    Thiam had two saves and allowed one goal in Sunday's 1-1 draw against Parma.

  • Allows three goals against Udinese

    Thiam registered two saves and allowed three goals in Saturday's 3-2 loss to Udinese.

  • Will return versus Udinese

    Thiam served a one-game suspension in Saturday's 4-1 defeat versus Inter.

  • Suspended for opener

    Thiam will be unavailable versus Inter due to yellow-card accumulation.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Monza Atual Livre
    07.2025 – atualidade

    48 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.31
    Serie A 3 0 0 5.61
    Coppa Italia 2 0 0 7.38
    2025/2026 7.30
    Serie B 42 0 0 7.33
    Coppa Italia 1 0 0 6.30
  2. SPAL
    07.2025 – 06.2025

    0 jogos · 0 golos

  3. Juve Stabia Empréstimo
    07.2023 – 06.2025

    79 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 7.00
    Serie B 41 0 1 7.00
    2023/2024
    Serie C 38 0 0 –
  4. Foggia Empréstimo
    01.2023 – 06.2023

    14 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Serie C 14 0 0 –
  5. SPAL
    07.2019 – 01.2023

    41 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.21
    Serie B 2 0 0 6.20
    Coppa Italia 1 0 0 6.25
    2021/2022 6.79
    Serie B 19 0 0 6.76
    Coppa Italia 1 0 0 7.53
    2020/2021 7.21
    Serie B 13 0 0 7.21
    Coppa Italia 3 0 0 –
    2019/2020 6.96
    Serie A 2 0 0 6.96
  6. Certosa Vigor Campagnano Empréstimo
    01.2019 – 06.2019

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Serie C 2 0 0 –
  7. SPAL
    07.2018 – 01.2019

    0 jogos · 0 golos

  8. Alma Fano Calcio Empréstimo
    07.2017 – 06.2018

    18 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Serie C 18 0 0 –
  9. SPAL
    11.2016 – 07.2017

    0 jogos · 0 golos

Seleção nacional

Senegal 09.2026

0 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.