Ercan Kara é representado pela agência SBE Management AG. O jogador veste a camisola do SK Rapid Wien; o valor de mercado atual é de €900k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.
timeline Trajetória
Avaliação
68
CEN
Ercan Kara
ATA
59
TEC
47
TAT
57
DEF
45
CRI
41
IDADE
30
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade
Posição
Ataque
Idade
30
Altura
1,92
Pé
Direito
info Sobre Ercan Kara
Ercan Kara joga como Centroavante e tem 30 anos (nacionalidade: Áustria). Ercan Kara joga no SK Rapid Wien desde 2025. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €900k. Ercan Kara é representado pela agência SBE Management AG. 10 transferências registradas; a mais cara foi de €800k, do Rapid Wien para o Orlando City em 2022. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 6 jogos, 2 gols e 0 assistências. Altura 1,92 m, pé preferido: direito.
Quem é o empresário de Ercan Kara?
expand_more
Ercan Kara é representado pela agência SBE Management AG.
Em qual time Ercan Kara joga?
expand_more
Ercan Kara joga atualmente no SK Rapid Wien como Centroavante.
Qual é o valor de mercado de Ercan Kara?
expand_more
O valor de mercado de Ercan Kara é estimado em cerca de €900k (dados de 2026).
De onde é Ercan Kara?
expand_more
Ercan Kara é natural de Áustria.
Quantos anos tem Ercan Kara?
expand_more
Ercan Kara tem 30 anos.
scoreboard Últimos jogos
| Data | Adversário | Placar | Rating |
|---|---|---|---|
| 12 set 2026 |
Wolfsberger AC
(F)
Austrian Bundesliga
|
0 - 3 (V) | 6.3 |
| 5 set 2026 |
Austria Klagenfurt
(F)
OFB Cup
|
2 - 5 (V) | 5.4 |
| 2 set 2026 |
Red Bull Salzburg
(F)
Austrian Bundesliga
|
5 - 1 (D) | 6.2 |
| 30 ago 2026 |
SK Sturm Graz
(C)
Austrian Bundesliga
|
3 - 1 (V) | 6.5 |
| 26 ago 2026 |
Heart of Midlothian
(C)
UEFA Europa Conference League, Qualification Playoff
|
5 - 6 (D) | 8.5 |
Market Value & Form
Bundesliga 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€900k
Model Estimate
€486k
€389k – €584k
Season Form
Golos
2 / xG 3.21
Assist.
0 / xA 0.08
Remate
14 / no gol 5
Precisão de passe
62.5
As barras mostram o percentil do jogador na liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Remate
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carreiras
Carreira em clubes
-
Rapid Wien Atual07.2025 – atualidade
58 jogos · 14 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2026/2027 6.78Bundesliga 6 2 0 6.78Conference League 4 4 1 –Cup 2 0 0 –2025/2026 6.66Bundesliga 30 6 1 6.75Conference League 12 1 0 6.45Cup 4 1 0 – -
Rapid Wien Empréstimo02.2025 – 06.2025
20 jogos · 2 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2024/2025 6.47Bundesliga 17 2 1 6.45Conference League 3 0 0 6.59 -
Samsunspor09.2023 – 02.2025
34 jogos · 5 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2024/2025 6.06Super Lig 8 0 1 6.06Turkish Cup 1 1 0 –2023/2024 6.47Super Lig 23 3 0 6.41Turkish Cup 2 1 0 7.20 -
Orlando City01.2022 – 09.2023
53 jogos · 18 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2023 6.67MLS 15 5 1 6.75Leagues Cup 3 0 0 6.16CONCACAF Champions Cup 1 1 0 7.152022 6.82MLS 30 11 3 6.86Open Cup 4 1 0 6.58 -
Rapid Wien01.2020 – 01.2022
84 jogos · 37 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2021/2022 7.04Bundesliga 17 9 3 7.30Europa League 10 3 1 6.61Cup 3 2 0 –Champions League 2 0 0 –2020/2021 7.25Bundesliga 32 15 5 7.35Europa League 6 2 1 6.77Cup 3 2 0 –Champions League 2 1 0 –2019/2020 6.67Bundesliga 9 3 1 6.67 -
SV Horn Livre07.2019 – 01.2020
18 jogos · 15 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2019/20202. Liga 16 13 2 –Cup 2 2 0 – -
FC Mauerwerk07.2016 – 06.2019
59 jogos · 50 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019Regionalliga 28 22 0 –Cup 1 0 0 –2017/2018Regionalliga 28 27 0 –Cup 1 1 0 –2016/2017Cup 1 0 0 – -
Austria Wien II07.2014 – 07.2016
20 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2015/2016Regionalliga 4 0 0 –2014/2015Regionalliga 16 1 0 –
Seleção nacional
7 jogos · 0 golos
help_outline Perguntas e respostas
Fazer uma pergunta →Ainda não há perguntas.
forum Comentários
Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!