Godfried Frimpong é representado pela agência HCM Sports Management. O jogador veste a camisola do Kasımpaşa; o valor de mercado atual é de €1.50m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

13/14
Sparta Alt. Sparta Alt.
14/15
Sparta U17 Sparta U17
15/16
Benfica U17 Benfica U17
16/17
Benfica U19 Benfica U19
18/19
Benfica U23 Benfica U23
18/19
Benfica B Benfica B
21/22
Moreirense Moreirense
25/26
Kasımpaşa Kasımpaşa

Avaliação

64

LAT

Godfried Frimpong foto de perfil do futebolista

Godfried Frimpong

Países Baixos • Lateral esquerdo visibility125,6B Wikidata Q64743831

ATA

38

TEC

43

TAT

41

DEF

53

CRI

42

IDADE

27

Altura: 1,80
Pé: Esquerdo
euro €1.50m
support_agent Agente: HCM Sports Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

27

Altura

1,80

Pé

Esquerdo

info Sobre Godfried Frimpong

Godfried Frimpong joga como Lateral esquerdo e tem 27 anos (nacionalidade: Países Baixos). Godfried Frimpong joga no Kasımpaşa desde 2025. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Godfried Frimpong é representado pela agência HCM Sports Management. 8 transferências registradas. Temporada 2025/2026 de Super Lig: 27 jogos, 0 gols e 1 assistências. Altura 1,80 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Godfried Frimpong?

expand_more

Godfried Frimpong é representado pela agência HCM Sports Management.

Em qual time Godfried Frimpong joga?

expand_more

Godfried Frimpong joga atualmente no Kasımpaşa como Lateral esquerdo.

Qual é o valor de mercado de Godfried Frimpong?

expand_more

O valor de mercado de Godfried Frimpong é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).

De onde é Godfried Frimpong?

expand_more

Godfried Frimpong é natural de Países Baixos.

Quantos anos tem Godfried Frimpong?

expand_more

Godfried Frimpong tem 27 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
17 mai 2026
Galatasaray (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (V) –
9 mai 2026
Gençlerbirliği (F)
Trendyol Süper Lig
3 - 2 (D) 6.0
3 mai 2026
Kocaelispor (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 1 (E) –
24 abr 2026
Başakşehir FK (F)
Trendyol Süper Lig
4 - 0 (D) 5.4
19 abr 2026
Alanyaspor (C)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (V) 7.0

Market Value & Form

Super Lig 2025/2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,2m

€949k – €1,4m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.11

Assist.

1 / xA 1.79

Remate

4 / no gol 1

Precisão de passe

77.9

Golos
%0
Assist.
%43
Avaliação
%17

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.11 %21
xGOT 0.30 %51
xG excl. penalty 0.11 %21
Remate 4 %26
Shots on target 1 %27

Passing

Assist. 1 %43
xA 1.79 %70
Accurate passes 577 %65
Pass accuracy % 77.9 %25
Accurate long balls 33 %65
Long ball accuracy % 36.3 %17
Passes que quebram linhas 26 %37
Chances created 13 %49
Big chances created 2 %51
Successful crosses 14 %73
Cross accuracy % 24.1 %52

Possession

Dribbles 8 %49
Dribble success % 57.1 %70
Duels won 57 %41
Duels won % 44.5 %11
Aerials won 14 %54
Aerials won % 38.9 %26
Touches 1200 %62
Touches in opposition box 17 %52
Dispossessed 6 %52
Fouls won 15 %48

Defending

Defensive actions 112 %64
Tackles 20 %37
Interceptions 24 %75
Blocked shots 3 %42
Fouls committed 23 %26
Penalties conceded 1 %4
Recoveries 84 %72
Possession won final 3rd 1 %15
Dribbled past 17 %26
Clearances 65 %83
Clean sheets 6 %84
Goals conceded while on pitch 37 %14
xG against while on pitch 33.71 %14

Discipline

Yellow cards 1 %67
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Kasımpaşa Livre
    08.2025 – 08.2026

    27 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.50
    Super Lig 27 0 1 6.50
  2. Moreirense
    07.2021 – 06.2025

    108 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.68
    Liga Portugal 30 1 3 6.68
    Taca de Portugal 3 0 0 –
    2023/2024 6.88
    Liga Portugal 31 1 2 6.88
    League Cup 1 0 0 –
    2022/2023
    Liga Portugal 2 30 0 0 –
    League Cup 1 0 0 –
    2021/2022 6.82
    Liga Portugal 12 0 0 6.82
  3. Benfica B Formação
    07.2019 – 07.2021

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Premier League International Cup 3 0 0 –
  4. Benfica B
    04.2018 – 07.2021

    39 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    Liga Portugal 2 12 0 0 –
    2019/2020
    Liga Portugal 2 16 1 0 –
    2018/2019
    Liga Portugal 2 11 0 0 –
  5. Benfica U19 Formação
    07.2017 – 06.2018

    0 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.