Godfried Frimpong est représenté par l'agence HCM Sports Management. Le joueur porte le maillot de Kasımpaşa ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.

timeline Parcours

13/14
Sparta Alt. Sparta Alt.
14/15
Sparta U17 Sparta U17
15/16
Benfica U17 Benfica U17
16/17
Benfica U19 Benfica U19
18/19
Benfica U23 Benfica U23
18/19
Benfica B Benfica B
21/22
Moreirense Moreirense
25/26
Kasımpaşa Kasımpaşa

Note

64

ARR

Godfried Frimpong photo de profil du footballeur

Godfried Frimpong

Pays-Bas • Arrière gauche visibility125,6B Wikidata Q64743831

ATT

38

TEC

43

TAC

41

DÉF

53

CRÉ

42

ÂGE

27

Taille: 1,80
Pied: Gauche
euro €1.50m
support_agent Agent: HCM Sports Management

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

27

Taille

1,80

Pied

Gauche

info À propos de Godfried Frimpong

Godfried Frimpong joue comme Arrière gauche et a 27 ans (nationalité : Pays-Bas). Godfried Frimpong joue pour Kasımpaşa depuis 2025. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Godfried Frimpong est représenté par l'agence HCM Sports Management. 8 transferts enregistrés. Saison 2025/2026 de Super Lig : 27 matchs, 0 buts et 1 passes décisives. Taille 1,80 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Godfried Frimpong ?

expand_more

Godfried Frimpong est représenté par l'agence HCM Sports Management.

Dans quel club joue Godfried Frimpong ?

expand_more

Godfried Frimpong évolue actuellement au Kasımpaşa au poste de Arrière gauche.

Quelle est la valeur marchande de Godfried Frimpong ?

expand_more

La valeur marchande de Godfried Frimpong est estimée à environ €1.50m (données 2026).

D'où vient Godfried Frimpong ?

expand_more

Godfried Frimpong est originaire de Pays-Bas.

Quel âge a Godfried Frimpong ?

expand_more

Godfried Frimpong a 27 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
17 mai 2026
Galatasaray (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (V) –
9 mai 2026
Gençlerbirliği (E)
Trendyol Süper Lig
3 - 2 (D) 6.0
3 mai 2026
Kocaelispor (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 1 (N) –
24 avr 2026
Başakşehir FK (E)
Trendyol Süper Lig
4 - 0 (D) 5.4
19 avr 2026
Alanyaspor (D)
Trendyol Süper Lig
1 - 0 (V) 7.0

Market Value & Form

Super Lig 2025/2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,2m

€949k – €1,4m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.11

Passes d.

1 / xA 1.79

Frappe

4 / cadrés 1

Précision des passes

77.9

Buts
%0
Passes d.
%43
Note
%17

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.11 %21
xGOT 0.30 %51
xG excl. penalty 0.11 %21
Frappe 4 %26
Shots on target 1 %27

Passing

Passes d. 1 %43
xA 1.79 %70
Accurate passes 577 %65
Pass accuracy % 77.9 %25
Accurate long balls 33 %65
Long ball accuracy % 36.3 %17
Passes cassant les lignes 26 %37
Chances created 13 %49
Big chances created 2 %51
Successful crosses 14 %73
Cross accuracy % 24.1 %52

Possession

Dribbles 8 %49
Dribble success % 57.1 %70
Duels won 57 %41
Duels won % 44.5 %11
Aerials won 14 %54
Aerials won % 38.9 %26
Touches 1200 %62
Touches in opposition box 17 %52
Dispossessed 6 %52
Fouls won 15 %48

Defending

Defensive actions 112 %64
Tackles 20 %37
Interceptions 24 %75
Blocked shots 3 %42
Fouls committed 23 %26
Penalties conceded 1 %4
Recoveries 84 %72
Possession won final 3rd 1 %15
Dribbled past 17 %26
Clearances 65 %83
Clean sheets 6 %84
Goals conceded while on pitch 37 %14
xG against while on pitch 33.71 %14

Discipline

Yellow cards 1 %67
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Kasımpaşa Libre
    08.2025 – 08.2026

    27 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.50
    Super Lig 27 0 1 6.50
  2. Moreirense
    07.2021 – 06.2025

    108 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.68
    Liga Portugal 30 1 3 6.68
    Taca de Portugal 3 0 0 –
    2023/2024 6.88
    Liga Portugal 31 1 2 6.88
    League Cup 1 0 0 –
    2022/2023
    Liga Portugal 2 30 0 0 –
    League Cup 1 0 0 –
    2021/2022 6.82
    Liga Portugal 12 0 0 6.82
  3. Benfica B Centre de formation
    07.2019 – 07.2021

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Premier League International Cup 3 0 0 –
  4. Benfica B
    04.2018 – 07.2021

    39 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Liga Portugal 2 12 0 0 –
    2019/2020
    Liga Portugal 2 16 1 0 –
    2018/2019
    Liga Portugal 2 11 0 0 –
  5. Benfica U19 Centre de formation
    07.2017 – 06.2018

    0 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.