Jayden Bogle é representado pela agência CAA Stellar. O jogador veste a camisola do Leeds United; o valor de mercado atual é de €18.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

15/16
Derby Altyapı Derby Altyapı
16/17
Derby U18 Derby U18
18/19
Derby Derby
20/21
Sheffield Utd Sheffield Utd
24/25
Leeds Leeds

Avaliação

68

LAT

Jayden Bogle foto de perfil do futebolista

Jayden Bogle

Reino Unido • Lateral direito visibility539,5B Wikidata Q56223640

ATA

49

TEC

43

TAT

42

DEF

48

CRI

54

IDADE

26

Altura: 1,78
Pé: Direito
euro €18.00m
support_agent Agente: CAA Stellar

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Defesa

Idade

26

Altura

1,78

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
27.07.2000
Local de nascimento
Reading, Reino Unido
Nacionalidade
Reino Unido
Liga
Premier League
Número da camisola
2

info Sobre Jayden Bogle

Jayden Bogle joga como Lateral direito e tem 26 anos (nacionalidade: Reino Unido). Jayden Bogle joga no Leeds United desde 2024. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €18.00m. Jayden Bogle é representado pela agência CAA Stellar. 5 transferências registradas; a mais cara foi de €5.95m, do Sheffield Utd para o Leeds em 2024. Temporada 2026/2027 de Premier League: 10 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,78 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Jayden Bogle?

expand_more

Jayden Bogle é representado pela agência CAA Stellar.

Em qual time Jayden Bogle joga?

expand_more

Jayden Bogle joga atualmente no Leeds United como Lateral direito.

Qual é o valor de mercado de Jayden Bogle?

expand_more

O valor de mercado de Jayden Bogle é estimado em cerca de €18.00m (dados de 2026).

De onde é Jayden Bogle?

expand_more

Jayden Bogle é natural de Reino Unido.

Quantos anos tem Jayden Bogle?

expand_more

Jayden Bogle tem 26 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
7 nov 2026
Tottenham Hotspur (C)
Premier League
1 - 0 (V) 6.9
31 out 2026
Bournemouth (F)
Premier League
2 - 0 (D) 6.8
25 out 2026
Sunderland (F)
Premier League
0 - 0 (E) 7.1
18 out 2026
Manchester United (C)
Premier League
1 - 1 (E) 7.0
10 out 2026
Arsenal (F)
Premier League
2 - 1 (D) 6.7

Market Value & Form

Premier League 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€18.00m

Model Estimate

€21,3m

€19,2m – €23,5m

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 1.56

Assist.

0 / xA 0.82

Remate

12 / no gol 5

Precisão de passe

75.8

Golos
%75
Assist.
%0
Avaliação
%49

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %75
xG 1.56 %96
xGOT 2.07 %97
xG excl. penalty 1.56 %96
Remate 12 %94
Shots on target 5 %97

Físico

Velocidade máxima (km/h) 32.8 %24
Distância percorrida (m) 102599.3 %90
Distância em corrida (m) 25961.2 %97
Distância em sprint (m) 2932.6 %90
Número de sprints 141 %90

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.82 %81
Accurate passes 191 %51
Pass accuracy % 75.8 %10
Accurate long balls 11 %72
Long ball accuracy % 39.3 %45
Passes que quebram linhas 68 %58
Chances created 10 %85
Big chances created 1 %45
Successful crosses 7 %84
Cross accuracy % 23.3 %57

Possession

Dribbles 8 %88
Dribble success % 47.1 %37
Duels won 45 %79
Duels won % 45.9 %30
Aerials won 11 %76
Aerials won % 55.0 %63
Touches 440 %60
Touches in opposition box 21 %87
Dispossessed 12 %1
Fouls won 16 %96

Defending

Defensive actions 30 %39
Tackles 10 %45
Interceptions 5 %39
Blocked shots 1 %28
Fouls committed 15 %4
Recoveries 33 %78
Possession won final 3rd 3 %84
Dribbled past 9 %9
Clearances 14 %42
Clean sheets 2 %70
Goals conceded while on pitch 6 %57
xG against while on pitch 8.15 %51

Discipline

Yellow cards 3 %4
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Premier League 2026/2027.

69,9 Avaliação global

Posição 26 entre 163 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 82 AFC Bournemouth
  • 79 Sunderland
  • 71 Manchester United
  • 69 Arsenal
  • 62 Crystal Palace
  • Remate 68,0 #24/124
  • Passing 67,9 #62/162
  • Cruzamentos 73,6 #5/117
  • On ball attacking 64,6 #56/151
  • Duelos 66,5 #72/158
  • Defesa um contra um 65,1 #88/158
  • Posicionamento 71,1 #70/159
  • Controlo de bola 67,7 #59/162

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Creates three chances in narrow win

    Bogle had three shots (zero on goal), six crosses (two accurate) and three chances created in Saturday's 1-0 victory over Tottenham Hotspur.

  • Poor in service

    Bogle had five crosses (zero accurate) and one chance created in Saturday's 2-0 loss against AFC Bournemouth.

  • Whips in four crosses

    Bogle registered two shots (zero on goal), four crosses (two accurate) and one chance created in Sunday's 0-0 draw versus Sunderland. In addition, he was given a yellow card in the 67th minute.

  • Provides attacking width

    Bogle recorded one shot (one on goal), six crosses (zero accurate) and one chance created in Sunday's 1-1 draw versus Manchester United.

  • Threatens from right flank

    Bogle recorded one shot (one on goal), four crosses (two accurate) and two chances created in Saturday's 2-1 defeat to Arsenal.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Leeds United Atual
    07.2024 – atualidade

    95 jogos · 9 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.74
    Premier Lig 10 1 0 6.80
    EFL Cup 1 0 0 6.22
    2025/2026 6.71
    Premier Lig 34 1 2 6.72
    FA Cup 4 0 0 6.51
    EFL Cup 1 1 0 7.41
    2024/2025 7.32
    Championship 44 6 4 7.34
    EFL Cup 1 0 0 6.46
  2. Sheffield United Under 21 Formação
    09.2023 – 07.2024

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    Premier League Cup 1 0 0 –
  3. Sheffield United
    09.2020 – 07.2024

    103 jogos · 12 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.56
    Premier Lig 34 3 0 6.59
    FA Cup 1 0 1 5.97
    EFL Cup 1 0 0 6.29
    2022/2023 6.97
    Championship 20 2 1 7.04
    FA Cup 4 1 0 6.66
    2021/2022 7.33
    Championship 18 3 1 7.31
    EFL Cup 3 0 1 7.96
    FA Cup 1 0 0 5.99
    2020/2021 6.56
    Premier Lig 16 2 0 6.51
    FA Cup 4 1 0 6.76
    EFL Cup 1 0 0 –
  4. Derby County U19 Formação
    07.2019 – 09.2020

    0 jogos · 0 golos

  5. Derby County
    07.2017 – 09.2020

    90 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020 6.57
    Championship 37 1 5 6.55
    FA Cup 3 0 1 6.83
    2018/2019 6.82
    Championship 43 2 9 6.87
    FA Cup 4 0 0 6.37
    EFL Cup 3 0 0 –
  6. Derby County U18 Formação
    07.2016 – 06.2018

    37 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    U18 Premier League 9 1 2 –
    FA Youth Cup 2 2 0 –
    2016/2017
    U18 Premier League 26 4 2 –
  7. Derby County U23 Formação
    07.2016 – 06.2018

    10 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Premier League 2 7 2 0 –
    Premier League International Cup 2 0 0 –
    2016/2017
    Premier League 2 1 0 0 –

Seleção nacional

England U20 05.2019

2 jogos · 0 golos