Jayden Bogle est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Leeds United ; sa valeur marchande actuelle est de €18.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

15/16
Derby Altyapı Derby Altyapı
16/17
Derby U18 Derby U18
18/19
Derby Derby
20/21
Sheffield Utd Sheffield Utd
24/25
Leeds Leeds

Note

68

ARR

Jayden Bogle photo de profil du footballeur

Jayden Bogle

Royaume-Uni • Arrière droit visibility539,5B Wikidata Q56223640

ATT

49

TEC

43

TAC

42

DÉF

48

CRÉ

54

ÂGE

26

Taille: 1,78
Pied: Droit
euro €18.00m
support_agent Agent: CAA Stellar

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Défense

Âge

26

Taille

1,78

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
27.07.2000
Lieu de naissance
Reading, Royaume-Uni
Nationalité
Royaume-Uni
Championnat
Premier League
Numéro de maillot
2

info À propos de Jayden Bogle

Jayden Bogle joue comme Arrière droit et a 26 ans (nationalité : Royaume-Uni). Jayden Bogle joue pour Leeds United depuis 2024. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €18.00m. Jayden Bogle est représenté par l'agence CAA Stellar. 5 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €5.95m, de Sheffield Utd à Leeds en 2024. Saison 2026/2027 de Premier League : 10 matchs, 1 buts et 0 passes décisives. Taille 1,78 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Jayden Bogle ?

expand_more

Jayden Bogle est représenté par l'agence CAA Stellar.

Dans quel club joue Jayden Bogle ?

expand_more

Jayden Bogle évolue actuellement au Leeds United au poste de Arrière droit.

Quelle est la valeur marchande de Jayden Bogle ?

expand_more

La valeur marchande de Jayden Bogle est estimée à environ €18.00m (données 2026).

D'où vient Jayden Bogle ?

expand_more

Jayden Bogle est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a Jayden Bogle ?

expand_more

Jayden Bogle a 26 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Tottenham Hotspur (D)
Premier League
1 - 0 (V) 6.9
31 oct 2026
Bournemouth (E)
Premier League
2 - 0 (D) 6.8
25 oct 2026
Sunderland (E)
Premier League
0 - 0 (N) 7.1
18 oct 2026
Manchester United (D)
Premier League
1 - 1 (N) 7.0
10 oct 2026
Arsenal (E)
Premier League
2 - 1 (D) 6.7

Market Value & Form

Premier League 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€18.00m

Model Estimate

€21,3m

€19,2m – €23,5m

20232026

Season Form

Buts

1 / xG 1.56

Passes d.

0 / xA 0.82

Frappe

12 / cadrés 5

Précision des passes

75.8

Buts
%75
Passes d.
%0
Note
%49

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 1 %75
xG 1.56 %96
xGOT 2.07 %97
xG excl. penalty 1.56 %96
Frappe 12 %94
Shots on target 5 %97

Physique

Vitesse maximale (km/h) 32.8 %24
Distance parcourue (m) 102599.3 %90
Distance en course (m) 25961.2 %97
Distance en sprint (m) 2932.6 %90
Nombre de sprints 141 %90

Passing

Passes d. 0 %0
xA 0.82 %81
Accurate passes 191 %51
Pass accuracy % 75.8 %10
Accurate long balls 11 %72
Long ball accuracy % 39.3 %45
Passes cassant les lignes 68 %58
Chances created 10 %85
Big chances created 1 %45
Successful crosses 7 %84
Cross accuracy % 23.3 %57

Possession

Dribbles 8 %88
Dribble success % 47.1 %37
Duels won 45 %79
Duels won % 45.9 %30
Aerials won 11 %76
Aerials won % 55.0 %63
Touches 440 %60
Touches in opposition box 21 %87
Dispossessed 12 %1
Fouls won 16 %96

Defending

Defensive actions 30 %39
Tackles 10 %45
Interceptions 5 %39
Blocked shots 1 %28
Fouls committed 15 %4
Recoveries 33 %78
Possession won final 3rd 3 %84
Dribbled past 9 %9
Clearances 14 %42
Clean sheets 2 %70
Goals conceded while on pitch 6 %57
xG against while on pitch 8.15 %51

Discipline

Yellow cards 3 %4
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Premier League 2026/2027.

69,9 Note globale

Rang 26 sur 163 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 82 AFC Bournemouth
  • 79 Sunderland
  • 71 Manchester United
  • 69 Arsenal
  • 62 Crystal Palace
  • Frappe 68,0 #24/124
  • Passing 67,9 #62/162
  • Centres 73,6 #5/117
  • On ball attacking 64,6 #56/151
  • Duels 66,5 #72/158
  • Défense en un contre un 65,1 #88/158
  • Placement 71,1 #70/159
  • Contrôle de balle 67,7 #59/162

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Creates three chances in narrow win

    Bogle had three shots (zero on goal), six crosses (two accurate) and three chances created in Saturday's 1-0 victory over Tottenham Hotspur.

  • Poor in service

    Bogle had five crosses (zero accurate) and one chance created in Saturday's 2-0 loss against AFC Bournemouth.

  • Whips in four crosses

    Bogle registered two shots (zero on goal), four crosses (two accurate) and one chance created in Sunday's 0-0 draw versus Sunderland. In addition, he was given a yellow card in the 67th minute.

  • Provides attacking width

    Bogle recorded one shot (one on goal), six crosses (zero accurate) and one chance created in Sunday's 1-1 draw versus Manchester United.

  • Threatens from right flank

    Bogle recorded one shot (one on goal), four crosses (two accurate) and two chances created in Saturday's 2-1 defeat to Arsenal.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Leeds United Actuel
    07.2024 – aujourd'hui

    95 matchs · 9 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.74
    Premier Lig 10 1 0 6.80
    EFL Cup 1 0 0 6.22
    2025/2026 6.71
    Premier Lig 34 1 2 6.72
    FA Cup 4 0 0 6.51
    EFL Cup 1 1 0 7.41
    2024/2025 7.32
    Championship 44 6 4 7.34
    EFL Cup 1 0 0 6.46
  2. Sheffield United Under 21 Centre de formation
    09.2023 – 07.2024

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    Premier League Cup 1 0 0 –
  3. Sheffield United
    09.2020 – 07.2024

    103 matchs · 12 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.56
    Premier Lig 34 3 0 6.59
    FA Cup 1 0 1 5.97
    EFL Cup 1 0 0 6.29
    2022/2023 6.97
    Championship 20 2 1 7.04
    FA Cup 4 1 0 6.66
    2021/2022 7.33
    Championship 18 3 1 7.31
    EFL Cup 3 0 1 7.96
    FA Cup 1 0 0 5.99
    2020/2021 6.56
    Premier Lig 16 2 0 6.51
    FA Cup 4 1 0 6.76
    EFL Cup 1 0 0 –
  4. Derby County U19 Centre de formation
    07.2019 – 09.2020

    0 matchs · 0 buts

  5. Derby County
    07.2017 – 09.2020

    90 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020 6.57
    Championship 37 1 5 6.55
    FA Cup 3 0 1 6.83
    2018/2019 6.82
    Championship 43 2 9 6.87
    FA Cup 4 0 0 6.37
    EFL Cup 3 0 0 –
  6. Derby County U18 Centre de formation
    07.2016 – 06.2018

    37 matchs · 7 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    U18 Premier League 9 1 2 –
    FA Youth Cup 2 2 0 –
    2016/2017
    U18 Premier League 26 4 2 –
  7. Derby County U23 Centre de formation
    07.2016 – 06.2018

    10 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2017/2018
    Premier League 2 7 2 0 –
    Premier League International Cup 2 0 0 –
    2016/2017
    Premier League 2 1 0 0 –

Sélection nationale

England U20 05.2019

2 matchs · 0 buts