João Mário é representado pela agência P&P Sport Management S.A.M.. O jogador veste a camisola do AEK; o valor de mercado atual é de €1.50m.
timeline Trajetória
Avaliação
68
MEI
João Mário
ATA
53
TEC
55
TAT
41
DEF
42
CRI
54
IDADE
33
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade
Posição
Meio-campo
Idade
33
Altura
1,79
Pé
Direito
info Sobre João Mário
João Mário joga como Meia-atacante e tem 33 anos (nacionalidade: Portugal). João Mário joga no AEK desde 2025. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. João Mário é representado pela agência P&P Sport Management S.A.M.. 21 transferências registradas; a mais cara foi de €44.78m, do Sporting para o Inter em 2016. Temporada 2025/2026 de Super Lig: 2 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,79 m, pé preferido: direito.
Quem é o empresário de João Mário?
expand_more
João Mário é representado pela agência P&P Sport Management S.A.M..
Em qual time João Mário joga?
expand_more
João Mário joga atualmente no AEK como Meia-atacante.
Qual é o valor de mercado de João Mário?
expand_more
O valor de mercado de João Mário é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).
De onde é João Mário?
expand_more
João Mário é natural de Portugal.
Quantos anos tem João Mário?
expand_more
João Mário tem 33 anos.
badge Nome completo
João Mário Naval da Costa Eduardo
scoreboard Últimos jogos
| Data | Adversário | Placar | Rating |
|---|---|---|---|
| 17 mai 2026 |
Olympiacos FC
(C)
Stoiximan Super League, Championship Round
|
1 - 1 (E) | 6.3 |
| 13 mai 2026 |
PAOK
(F)
Stoiximan Super League, Championship Round
|
1 - 1 (E) | 6.4 |
| 10 mai 2026 |
Panathinaikos FC
(C)
Stoiximan Super League, Championship Round
|
2 - 1 (V) | 7.5 |
| 3 mai 2026 |
Panathinaikos FC
(F)
Stoiximan Super League, Championship Round
|
0 - 0 (E) | 6.8 |
| 19 abr 2026 |
PAOK
(C)
Stoiximan Super League, Championship Round
|
3 - 0 (V) | 6.5 |
Market Value & Form
Super Lig 2025/2026Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€1.50m
Model Estimate
€899k
€719k – €1,1m
Season Form
Golos
0 / xG 0.23
Assist.
0 / xA 0.19
Remate
2 / no gol 1
Precisão de passe
86.3
As barras mostram o percentil do jogador na liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Remate
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carreiras
Carreira em clubes
-
AEK Athens Empréstimo09.2025 – 06.2026
31 jogos · 3 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2025/2026 6.63Super League 1 26 2 1 6.63Greece Cup 5 1 0 – -
Beşiktaş07.2025 – 09.2025
8 jogos · 3 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2025/2026 6.96Conference League 4 2 1 –Super Lig 2 0 0 6.96Europa League 2 1 0 – -
Beşiktaş Empréstimo09.2024 – 06.2025
37 jogos · 7 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2024/2025 7.00Super Lig 27 5 3 7.16Europa League 6 1 0 6.80Turkish Cup 4 1 1 6.27 -
Benfica Livre07.2021 – 09.2024
149 jogos · 36 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2024/2025 6.92Liga Portugal 2 0 0 6.922023/2024 7.31Liga Portugal 31 3 1 7.38Taca de Portugal 6 2 0 –Champions League 5 3 0 7.02Europa League 5 0 0 7.18League Cup 3 1 1 –Super Cup 1 0 0 –2022/2023 7.81Liga Portugal 33 17 7 7.76Champions League 14 6 5 7.93Taca de Portugal 4 0 0 –2021/2022 7.22Liga Portugal 28 3 3 7.26Champions League 12 1 4 7.15League Cup 3 0 0 –Taca de Portugal 2 0 0 – -
Sporting CP Empréstimo10.2020 – 06.2021
34 jogos · 2 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2020/2021 7.08Liga Portugal 28 2 1 7.08League Cup 3 0 0 –Taca de Portugal 3 0 0 – -
Lokomotiv Moscow Empréstimo08.2019 – 07.2020
22 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2019/2020 7.03Premier Lig 18 1 4 7.12Champions League 4 0 1 6.67 -
Inter07.2018 – 08.2019
22 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019 6.77Serie A 20 1 2 6.77Coppa Italia 2 0 1 – -
West Ham United Empréstimo01.2018 – 06.2018
14 jogos · 2 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2017/2018 6.72Premier Lig 13 2 1 6.77FA Cup 1 0 0 6.11 -
Inter08.2016 – 01.2018
47 jogos · 3 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2017/2018 6.63Serie A 14 0 3 6.63Coppa Italia 1 0 0 –2016/2017 6.95Serie A 30 3 5 6.95Coppa Italia 2 0 2 – -
Sporting CP07.2014 – 08.2016
90 jogos · 14 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2016/2017Liga Portugal 1 0 1 –2015/2016Liga Portugal 33 6 0 –Europa League 5 1 1 –League Cup 2 0 0 –Taca de Portugal 2 0 0 –Champions League 2 0 0 –Super Cup 1 0 0 –2014/2015Liga Portugal 30 5 0 –Taca de Portugal 6 2 0 –Champions League 6 0 1 –Europa League 2 0 0 – -
Vitória de Setúbal Empréstimo01.2014 – 07.2014
16 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2013/2014Liga Portugal 15 0 0 –League Cup 1 0 0 – -
Sporting CP B07.2012 – 01.2014
44 jogos · 2 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2013/2014Liga Portugal 2 13 1 0 –2012/2013Liga Portugal 2 31 1 0 – -
Sporting CP12.2011 – 01.2014
2 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2012/2013Liga Portugal 1 0 0 –2011/2012Europa League 1 0 0 – -
Sporting CP U19 Formação07.2011 – 12.2013
0 jogos · 0 golos
Seleção nacional
56 jogos · 3 golos
15 jogos · 2 golos
4 jogos · 0 golos
9 jogos · 2 golos
help_outline Perguntas e respostas
Fazer uma pergunta →Ainda não há perguntas.
forum Comentários
Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!