Joel Bagan é representado pela agência CAA Stellar. O jogador veste a camisola do Cardiff City; o valor de mercado atual é de €1.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

18/19
Cardiff U18 Cardiff U18
19/20
Notts County Notts County
19/20
Cardiff U18 Cardiff U18
20/21
Cardiff Cardiff
23/24
Zulte Zulte
23/24
Cardiff Cardiff

Avaliação

73

LAT

Joel Bagan foto de perfil do futebolista

Joel Bagan

Irlanda • Lateral esquerdo visibility41,1B Wikidata Q84367142

ATA

41

TEC

49

TAT

44

DEF

64

CRI

52

IDADE

25

Altura: 1,88
Pé: Esquerdo
euro €1.00m
support_agent Agente: CAA Stellar

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

25

Altura

1,88

Pé

Esquerdo

info Sobre Joel Bagan

Joel Bagan joga como Lateral esquerdo e tem 25 anos (nacionalidade: Irlanda). Joel Bagan joga no Cardiff City desde 2024. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €1.00m. Joel Bagan é representado pela agência CAA Stellar. 6 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de Championship: 9 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,88 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Joel Bagan?

expand_more

Joel Bagan é representado pela agência CAA Stellar.

Em qual time Joel Bagan joga?

expand_more

Joel Bagan joga atualmente no Cardiff City como Lateral esquerdo.

Qual é o valor de mercado de Joel Bagan?

expand_more

O valor de mercado de Joel Bagan é estimado em cerca de €1.00m (dados de 2026).

De onde é Joel Bagan?

expand_more

Joel Bagan é natural de Irlanda.

Quantos anos tem Joel Bagan?

expand_more

Joel Bagan tem 25 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
10 out 2026
Blackburn Rovers (F)
Championship
2 - 1 (D) 8.1
4 out 2026
Israel (C)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
1 - 1 (E) 6.9
27 set 2026
Israel (F)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
0 - 3 (V) –
24 set 2026
Kosovo (F)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
1 - 0 (D) –
19 set 2026
Charlton Athletic (C)
Championship
3 - 1 (V) 7.9

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,7m

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.19

Assist.

0 / xA 3.10

Remate

4 / no gol 2

Precisão de passe

87.4

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%91

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.19 %68
xGOT 0.11 %73
xG excl. penalty 0.19 %68
Remate 4 %66
Shots on target 2 %86

Passing

Assist. 0 %0
xA 3.10 %100
Accurate passes 521 %100
Pass accuracy % 87.4 %86
Accurate long balls 34 %98
Long ball accuracy % 57.6 %94
Passes que quebram linhas 4 %52
Chances created 19 %98
Big chances created 5 %97
Successful crosses 23 %98
Cross accuracy % 27.7 %68

Possession

Dribbles 2 %50
Dribble success % 50.0 %55
Duels won 38 %86
Duels won % 57.6 %64
Aerials won 14 %92
Aerials won % 46.7 %44
Touches 840 %100
Touches in opposition box 18 %95
Dispossessed 1 %63
Fouls won 4 %52

Defending

Defensive actions 60 %94
Tackles 18 %91
Interceptions 8 %77
Blocked shots 8 %100
Fouls committed 5 %26
Recoveries 41 %94
Dribbled past 4 %18
Clearances 26 %92
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 14 %1
xG against while on pitch 14.22 %3

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Cardiff City Atual
    07.2024 – atualidade

    99 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.16
    Championship 9 0 0 7.32
    EFL Cup 2 0 0 6.48
    2025/2026 7.33
    League One 45 1 4 7.33
    EFL Cup 5 0 1 7.58
    EFL Trophy 1 0 0 6.21
    FA Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.51
    Championship 31 0 1 6.44
    FA Cup 3 0 1 7.55
    EFL Cup 2 0 0 6.12
  2. Zulte Waregem Empréstimo
    08.2023 – 06.2024

    24 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    First Division B 21 0 1 –
    Cup 3 1 0 –
  3. Cardiff City FC Under 21 Formação
    08.2022 – 08.2023

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Premier League Cup 1 0 0 –
  4. Cardiff City
    08.2020 – 08.2023

    41 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.34
    EFL Cup 1 0 0 6.34
    2022/2023 5.81
    FA Cup 2 0 0 5.19
    Championship 1 0 0 6.48
    EFL Cup 1 0 0 6.40
    2021/2022 7.00
    Championship 26 3 2 7.03
    FA Cup 2 0 0 6.66
    2020/2021 6.42
    Championship 7 0 0 6.38
    FA Cup 1 0 0 6.72
  5. Notts County Empréstimo
    02.2020 – 08.2020

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    National League 4 0 0 –
    FA Trophy 1 0 0 –
  6. Cardiff City
    02.2020 – 02.2020

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    FA Cup 1 0 0 –
  7. Cardiff City FC Under 18 Academy Formação
    07.2018 – 02.2020

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    FA Youth Cup 2 0 0 –
    2018/2019
    FA Youth Cup 1 0 0 –

Seleção nacional

Ireland 05.2026

2 jogos · 0 golos

Ireland U21 08.2021

8 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.