Joel Bagan est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Cardiff City ; sa valeur marchande actuelle est de €1.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

18/19
Cardiff U18 Cardiff U18
19/20
Notts County Notts County
19/20
Cardiff U18 Cardiff U18
20/21
Cardiff Cardiff
23/24
Zulte Zulte
23/24
Cardiff Cardiff

Note

73

ARR

Joel Bagan photo de profil du footballeur

Joel Bagan

Irlande • Arrière gauche visibility41,1B Wikidata Q84367142

ATT

41

TEC

49

TAC

44

DÉF

64

CRÉ

52

ÂGE

25

Taille: 1,88
Pied: Gauche
euro €1.00m
support_agent Agent: CAA Stellar

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

25

Taille

1,88

Pied

Gauche

info À propos de Joel Bagan

Joel Bagan joue comme Arrière gauche et a 25 ans (nationalité : Irlande). Joel Bagan joue pour Cardiff City depuis 2024. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €1.00m. Joel Bagan est représenté par l'agence CAA Stellar. 6 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de Championship : 9 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,88 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Joel Bagan ?

expand_more

Joel Bagan est représenté par l'agence CAA Stellar.

Dans quel club joue Joel Bagan ?

expand_more

Joel Bagan évolue actuellement au Cardiff City au poste de Arrière gauche.

Quelle est la valeur marchande de Joel Bagan ?

expand_more

La valeur marchande de Joel Bagan est estimée à environ €1.00m (données 2026).

D'où vient Joel Bagan ?

expand_more

Joel Bagan est originaire de Irlande.

Quel âge a Joel Bagan ?

expand_more

Joel Bagan a 25 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
10 oct 2026
Blackburn Rovers (E)
Championship
2 - 1 (D) 8.1
4 oct 2026
Israel (D)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
1 - 1 (N) 6.9
27 sept 2026
Israel (E)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
0 - 3 (V) –
24 sept 2026
Kosovo (E)
UEFA Nations League, League B, Gr. 3
1 - 0 (D) –
19 sept 2026
Charlton Athletic (D)
Championship
3 - 1 (V) 7.9

Market Value & Form

Championship 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.00m

Model Estimate

€1,4m

€1,1m – €1,7m

20232026

Season Form

Buts

0 / xG 0.19

Passes d.

0 / xA 3.10

Frappe

4 / cadrés 2

Précision des passes

87.4

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%91

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.19 %68
xGOT 0.11 %73
xG excl. penalty 0.19 %68
Frappe 4 %66
Shots on target 2 %86

Passing

Passes d. 0 %0
xA 3.10 %100
Accurate passes 521 %100
Pass accuracy % 87.4 %86
Accurate long balls 34 %98
Long ball accuracy % 57.6 %94
Passes cassant les lignes 4 %52
Chances created 19 %98
Big chances created 5 %97
Successful crosses 23 %98
Cross accuracy % 27.7 %68

Possession

Dribbles 2 %50
Dribble success % 50.0 %55
Duels won 38 %86
Duels won % 57.6 %64
Aerials won 14 %92
Aerials won % 46.7 %44
Touches 840 %100
Touches in opposition box 18 %95
Dispossessed 1 %63
Fouls won 4 %52

Defending

Defensive actions 60 %94
Tackles 18 %91
Interceptions 8 %77
Blocked shots 8 %100
Fouls committed 5 %26
Recoveries 41 %94
Dribbled past 4 %18
Clearances 26 %92
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 14 %1
xG against while on pitch 14.22 %3

Discipline

Yellow cards 1 %18
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Cardiff City Actuel
    07.2024 – aujourd'hui

    99 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 7.16
    Championship 9 0 0 7.32
    EFL Cup 2 0 0 6.48
    2025/2026 7.33
    League One 45 1 4 7.33
    EFL Cup 5 0 1 7.58
    EFL Trophy 1 0 0 6.21
    FA Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.51
    Championship 31 0 1 6.44
    FA Cup 3 0 1 7.55
    EFL Cup 2 0 0 6.12
  2. Zulte Waregem Prêt
    08.2023 – 06.2024

    24 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    First Division B 21 0 1 –
    Cup 3 1 0 –
  3. Cardiff City FC Under 21 Centre de formation
    08.2022 – 08.2023

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Premier League Cup 1 0 0 –
  4. Cardiff City
    08.2020 – 08.2023

    41 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.34
    EFL Cup 1 0 0 6.34
    2022/2023 5.81
    FA Cup 2 0 0 5.19
    Championship 1 0 0 6.48
    EFL Cup 1 0 0 6.40
    2021/2022 7.00
    Championship 26 3 2 7.03
    FA Cup 2 0 0 6.66
    2020/2021 6.42
    Championship 7 0 0 6.38
    FA Cup 1 0 0 6.72
  5. Notts County Prêt
    02.2020 – 08.2020

    5 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    National League 4 0 0 –
    FA Trophy 1 0 0 –
  6. Cardiff City
    02.2020 – 02.2020

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    FA Cup 1 0 0 –
  7. Cardiff City FC Under 18 Academy Centre de formation
    07.2018 – 02.2020

    3 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    FA Youth Cup 2 0 0 –
    2018/2019
    FA Youth Cup 1 0 0 –

Sélection nationale

Ireland 05.2026

2 matchs · 0 buts

Ireland U21 08.2021

8 matchs · 0 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.