Kai Andrews é representado pela agência Integral Sports Management. O jogador veste a camisola do Oxford United; o valor de mercado atual é de €500k.

timeline Trajetória

22/23
Coventry U18 Coventry U18
23/24
Coventry U21 Coventry U21
24/25
Motherwell Motherwell
24/25
Coventry U21 Coventry U21
25/26
Coventry City Coventry City
25/26
Hibernian Hibernian
25/26
Coventry City Coventry City
26/27
Oxford United Oxford United
26/27
Coventry City Coventry City

Avaliação

66

MEI

Kai Andrews foto de perfil do futebolista

Kai Andrews

Reino Unido • Meia central visibility29,6B Wikidata Q121542990

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

20

Altura: 1,85
Pé: Direito
euro €500k
support_agent Agente: Integral Sports Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Notícias relacionadas

Todas as notícias →

Posição

Meio-campo

Idade

20

Altura

1,85

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
06.08.2006
Local de nascimento
Birmingham, Reino Unido
Nacionalidade
Reino Unido
Liga
League One
Número da camisola
4
Empréstimo
Do Coventry City, até 02.01.2027

info Sobre Kai Andrews

Kai Andrews joga como Meia central e tem 20 anos (nacionalidade: Reino Unido). Kai Andrews joga no Oxford United desde 2026. Valor de mercado estimado atual: €500k. Kai Andrews é representado pela agência Integral Sports Management. 9 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de League One: 6 jogos, 0 gols e 2 assistências. Altura 1,85 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Kai Andrews?

expand_more

Kai Andrews é representado pela agência Integral Sports Management.

Em qual time Kai Andrews joga?

expand_more

Kai Andrews joga atualmente no Oxford United como Meia central.

Qual é o valor de mercado de Kai Andrews?

expand_more

O valor de mercado de Kai Andrews é estimado em cerca de €500k (dados de 2026).

De onde é Kai Andrews?

expand_more

Kai Andrews é natural de Reino Unido.

Quantos anos tem Kai Andrews?

expand_more

Kai Andrews tem 20 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
15 out 2026
Mansfield Town (F)
League One
1 - 1 (E) 6.4
10 out 2026
Notts County (F)
League One
1 - 2 (V) 6.4
6 out 2026
Austria U21 (C)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 7 (D) –
29 set 2026
Belgium U21 (F)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 0 (D) 7.1
19 set 2026
Cambridge United (C)
League One
1 - 1 (E) 6.3

Market Value & Form

League One 2026/2027

Season Form

Golos

0 / xG 0.20

Assist.

2 / xA 0.12

Remate

2

Precisão de passe

86.8

Golos
%0
Assist.
%83
Avaliação
%62

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.20 %17
xG excl. penalty 0.20 %17
Remate 2 %8

Passing

Assist. 2 %83
xA 0.12 %15
Accurate passes 132 %77
Pass accuracy % 86.8 %97
Accurate long balls 3 %44
Long ball accuracy % 60.0 %87
Passes que quebram linhas 12 %53
Chances created 3 %22
Big chances created 1 %39

Possession

Dribbles 4 %52
Dribble success % 57.1 %72
Duels won 14 %34
Duels won % 35.0 %16
Aerials won 1 %12
Aerials won % 25.0 %27
Touches 214 %56
Touches in opposition box 6 %22
Dispossessed 8 %25
Fouls won 2 %14

Defending

Defensive actions 13 %50
Tackles 7 %57
Interceptions 3 %57
Fouls committed 4 %55
Recoveries 18 %53
Possession won final 3rd 1 %16
Dribbled past 8 %4
Clearances 3 %36
Clean sheets 1 %72
Goals conceded while on pitch 5 %53
xG against while on pitch 8.03 %32

Discipline

Yellow cards 1 %21
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Coventry City
    01.2027 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. Oxford United Atual Empréstimo
    08.2026 – 01.2027

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.87
    League One 6 0 2 6.87
  3. Coventry City
    07.2026 – 08.2026

    0 jogos · 0 golos

  4. Hibernian Empréstimo
    01.2026 – 06.2026

    11 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.42
    Premiership 11 1 1 6.42
  5. Coventry City
    07.2025 – 01.2026

    10 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.48
    Championship 7 0 0 6.45
    EFL Cup 2 0 0 6.70
    FA Cup 1 0 0 6.30
  6. Coventry City Under 21 Formação
    07.2025 – 01.2026

    0 jogos · 0 golos

  7. Motherwell Empréstimo
    01.2025 – 06.2025

    12 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.38
    Premiership 11 0 0 6.38
    Scottish Cup 1 0 0 –
  8. Coventry City Under 21 Formação
    09.2024 – 12.2024

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025
    Premier League Cup 1 0 0 –
  9. Coventry City
    08.2023 – 12.2024

    2 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    Championship 2 0 0 –
  10. Coventry City FC Under 18 Academy Formação
    07.2021 – 06.2024

    4 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024
    FA Youth Cup 3 1 0 –
    2022/2023
    FA Youth Cup 1 0 0 –

Seleção nacional

Wales U21 10.2025

6 jogos · 0 golos

Wales 03.2025

3 jogos · 0 golos

Wales U19 10.2023

6 jogos · 1 golos