Kai Andrews está representado por la agencia Integral Sports Management. El jugador viste la camiseta del Oxford United; su valor de mercado actual es de €500k.

timeline Trayectoria

22/23
Coventry U18 Coventry U18
23/24
Coventry U21 Coventry U21
24/25
Motherwell Motherwell
24/25
Coventry U21 Coventry U21
25/26
Coventry City Coventry City
25/26
Hibernian Hibernian
25/26
Coventry City Coventry City
26/27
Oxford United Oxford United
26/27
Coventry City Coventry City

Valoración

66

MED

Kai Andrews foto de perfil del futbolista

Kai Andrews

Reino Unido • Mediocentro visibility29,6B Wikidata Q121542990

ATA

--

TEC

--

TÁC

--

DEF

--

CRE

--

EDAD

20

Altura: 1,85
Pie: Derecho
euro €500k
support_agent Agente: Integral Sports Management

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad

Noticias relacionadas

Todas las noticias →

Posición

Mediocampo

Edad

20

Altura

1,85

Pie

Derecho

Datos personales

Fecha de nacimiento
06.08.2006
Lugar de nacimiento
Birmingham, Reino Unido
Nacionalidad
Reino Unido
Liga
League One
Dorsal
4
Cedido
Del Coventry City, hasta el 02.01.2027

info Sobre Kai Andrews

Kai Andrews juega como Mediocentro y tiene 20 años (nacionalidad: Reino Unido). Kai Andrews juega en Oxford United desde 2026. Valor de mercado estimado actual: €500k. Kai Andrews está representado por la agencia Integral Sports Management. 9 traspasos registrados. Temporada 2026/2027 de League One: 6 partidos, 0 goles y 2 asistencias. Estatura 1,85 m, pie dominante: derecho.

¿Quién es el agente de Kai Andrews?

expand_more

Kai Andrews está representado por la agencia Integral Sports Management.

¿En qué equipo juega Kai Andrews?

expand_more

Kai Andrews juega actualmente en el Oxford United como Mediocentro.

¿Cuál es el valor de mercado de Kai Andrews?

expand_more

El valor de mercado de Kai Andrews se estima en torno a €500k (datos de 2026).

¿De dónde es Kai Andrews?

expand_more

Kai Andrews es de Reino Unido.

¿Cuántos años tiene Kai Andrews?

expand_more

Kai Andrews tiene 20 años.

scoreboard Últimos partidos

Fecha Rival Marcador Rating
15 oct 2026
Mansfield Town (V)
League One
1 - 1 (E) 6.4
10 oct 2026
Notts County (V)
League One
1 - 2 (V) 6.4
6 oct 2026
Austria U21 (L)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 7 (D) –
29 sep 2026
Belgium U21 (V)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 0 (D) 7.1
19 sep 2026
Cambridge United (L)
League One
1 - 1 (E) 6.3

Market Value & Form

League One 2026/2027

Season Form

Goles

0 / xG 0.20

Asist.

2 / xA 0.12

Disparo

2

Precisión de pase

86.8

Goles
%0
Asist.
%83
Valoración
%62

Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Disparo

Goles 0 %0
xG 0.20 %17
xG excl. penalty 0.20 %17
Disparo 2 %8

Passing

Asist. 2 %83
xA 0.12 %15
Accurate passes 132 %77
Pass accuracy % 86.8 %97
Accurate long balls 3 %44
Long ball accuracy % 60.0 %87
Pases que rompen líneas 12 %53
Chances created 3 %22
Big chances created 1 %39

Possession

Dribbles 4 %52
Dribble success % 57.1 %72
Duels won 14 %34
Duels won % 35.0 %16
Aerials won 1 %12
Aerials won % 25.0 %27
Touches 214 %56
Touches in opposition box 6 %22
Dispossessed 8 %25
Fouls won 2 %14

Defending

Defensive actions 13 %50
Tackles 7 %57
Interceptions 3 %57
Fouls committed 4 %55
Recoveries 18 %53
Possession won final 3rd 1 %16
Dribbled past 8 %4
Clearances 3 %36
Clean sheets 1 %72
Goals conceded while on pitch 5 %53
xG against while on pitch 8.03 %32

Discipline

Yellow cards 1 %21
Red cards 0 %100

Empleo

Trayectoria en clubes

  1. Coventry City
    01.2027 – actualidad

    0 partidos · 0 goles

  2. Oxford United Actual Cedido
    08.2026 – 01.2027

    6 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2026/2027 6.87
    League One 6 0 2 6.87
  3. Coventry City
    07.2026 – 08.2026

    0 partidos · 0 goles

  4. Hibernian Cedido
    01.2026 – 06.2026

    11 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.42
    Premiership 11 1 1 6.42
  5. Coventry City
    07.2025 – 01.2026

    10 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2025/2026 6.48
    Championship 7 0 0 6.45
    EFL Cup 2 0 0 6.70
    FA Cup 1 0 0 6.30
  6. Coventry City Under 21 Cantera
    07.2025 – 01.2026

    0 partidos · 0 goles

  7. Motherwell Cedido
    01.2025 – 06.2025

    12 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025 6.38
    Premiership 11 0 0 6.38
    Scottish Cup 1 0 0 –
  8. Coventry City Under 21 Cantera
    09.2024 – 12.2024

    1 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2024/2025
    Premier League Cup 1 0 0 –
  9. Coventry City
    08.2023 – 12.2024

    2 partidos · 0 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024
    Championship 2 0 0 –
  10. Coventry City FC Under 18 Academy Cantera
    07.2021 – 06.2024

    4 partidos · 1 goles

    chevron_rightDesglose por temporada
    Competición PJ Goles Asist. Valoración
    2023/2024
    FA Youth Cup 3 1 0 –
    2022/2023
    FA Youth Cup 1 0 0 –

Selección nacional

Wales U21 10.2025

6 partidos · 0 goles

Wales 03.2025

3 partidos · 0 goles

Wales U19 10.2023

6 partidos · 1 goles