Kai Andrews è rappresentato dall'agenzia Integral Sports Management. Il giocatore veste la maglia del Oxford United; il valore di mercato attuale è di €500k.

timeline Carriera

22/23
Coventry U18 Coventry U18
23/24
Coventry U21 Coventry U21
24/25
Motherwell Motherwell
24/25
Coventry U21 Coventry U21
25/26
Coventry City Coventry City
25/26
Hibernian Hibernian
25/26
Coventry City Coventry City
26/27
Oxford United Oxford United
26/27
Coventry City Coventry City

Valutazione

66

CEN

Kai Andrews foto profilo del calciatore

Kai Andrews

Regno Unito • Centrocampista centrale visibility29,6B Wikidata Q121542990

ATT

--

TEC

--

TAT

--

DIF

--

CRE

--

ETÀ

20

Altezza: 1,85
Piede: Destro
euro €500k
support_agent Agente: Integral Sports Management

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Notizie correlate

Tutte le notizie →

Ruolo

Centrocampo

Età

20

Altezza

1,85

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
06.08.2006
Luogo di nascita
Birmingham, Regno Unito
Nazionalità
Regno Unito
Campionato
League One
Numero di maglia
4
Prestito
Dal Coventry City, fino al 02.01.2027

info Informazioni su Kai Andrews

Kai Andrews gioca come Centrocampista centrale e ha 20 anni (nazionalità: Regno Unito). Kai Andrews gioca nel Oxford United dal 2026. Valore di mercato stimato attuale: €500k. Kai Andrews è rappresentato dall'agenzia Integral Sports Management. 9 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di League One: 6 partite, 0 gol e 2 assist. Altezza 1,85 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Kai Andrews?

expand_more

Kai Andrews è rappresentato dall'agenzia Integral Sports Management.

In quale squadra gioca Kai Andrews?

expand_more

Kai Andrews gioca attualmente nel Oxford United come Centrocampista centrale.

Qual è il valore di mercato di Kai Andrews?

expand_more

Il valore di mercato di Kai Andrews è stimato intorno a €500k (dati 2026).

Di dov'è Kai Andrews?

expand_more

Kai Andrews proviene da Regno Unito.

Quanti anni ha Kai Andrews?

expand_more

Kai Andrews ha 20 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
15 ott 2026
Mansfield Town (T)
League One
1 - 1 (N) 6.4
10 ott 2026
Notts County (T)
League One
1 - 2 (V) 6.4
6 ott 2026
Austria U21 (C)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 7 (P) –
29 set 2026
Belgium U21 (T)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 0 (P) 7.1
19 set 2026
Cambridge United (C)
League One
1 - 1 (N) 6.3

Market Value & Form

League One 2026/2027

Season Form

Gol

0 / xG 0.20

Assist

2 / xA 0.12

Tiro

2

Precisione passaggi

86.8

Gol
%0
Assist
%83
Valutazione
%62

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.20 %17
xG excl. penalty 0.20 %17
Tiro 2 %8

Passing

Assist 2 %83
xA 0.12 %15
Accurate passes 132 %77
Pass accuracy % 86.8 %97
Accurate long balls 3 %44
Long ball accuracy % 60.0 %87
Passaggi filtranti tra le linee 12 %53
Chances created 3 %22
Big chances created 1 %39

Possession

Dribbles 4 %52
Dribble success % 57.1 %72
Duels won 14 %34
Duels won % 35.0 %16
Aerials won 1 %12
Aerials won % 25.0 %27
Touches 214 %56
Touches in opposition box 6 %22
Dispossessed 8 %25
Fouls won 2 %14

Defending

Defensive actions 13 %50
Tackles 7 %57
Interceptions 3 %57
Fouls committed 4 %55
Recoveries 18 %53
Possession won final 3rd 1 %16
Dribbled past 8 %4
Clearances 3 %36
Clean sheets 1 %72
Goals conceded while on pitch 5 %53
xG against while on pitch 8.03 %32

Discipline

Yellow cards 1 %21
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Coventry City
    01.2027 – oggi

    0 presenze · 0 gol

  2. Oxford United Attuale Prestito
    08.2026 – 01.2027

    6 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.87
    League One 6 0 2 6.87
  3. Coventry City
    07.2026 – 08.2026

    0 presenze · 0 gol

  4. Hibernian Prestito
    01.2026 – 06.2026

    11 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.42
    Premiership 11 1 1 6.42
  5. Coventry City
    07.2025 – 01.2026

    10 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2025/2026 6.48
    Championship 7 0 0 6.45
    EFL Cup 2 0 0 6.70
    FA Cup 1 0 0 6.30
  6. Coventry City Under 21 Settore giovanile
    07.2025 – 01.2026

    0 presenze · 0 gol

  7. Motherwell Prestito
    01.2025 – 06.2025

    12 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.38
    Premiership 11 0 0 6.38
    Scottish Cup 1 0 0 –
  8. Coventry City Under 21 Settore giovanile
    09.2024 – 12.2024

    1 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025
    Premier League Cup 1 0 0 –
  9. Coventry City
    08.2023 – 12.2024

    2 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    Championship 2 0 0 –
  10. Coventry City FC Under 18 Academy Settore giovanile
    07.2021 – 06.2024

    4 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024
    FA Youth Cup 3 1 0 –
    2022/2023
    FA Youth Cup 1 0 0 –

Nazionale

Wales U21 10.2025

6 presenze · 0 gol

Wales 03.2025

3 presenze · 0 gol

Wales U19 10.2023

6 presenze · 1 gol