Kai Andrews est représenté par l'agence Integral Sports Management. Le joueur porte le maillot de Oxford United ; sa valeur marchande actuelle est de €500k.

timeline Parcours

22/23
Coventry U18 Coventry U18
23/24
Coventry U21 Coventry U21
24/25
Motherwell Motherwell
24/25
Coventry U21 Coventry U21
25/26
Coventry City Coventry City
25/26
Hibernian Hibernian
25/26
Coventry City Coventry City
26/27
Oxford United Oxford United
26/27
Coventry City Coventry City

Note

66

MIL

Kai Andrews photo de profil du footballeur

Kai Andrews

Royaume-Uni • Milieu central visibility29,6B Wikidata Q121542990

ATT

--

TEC

--

TAC

--

DÉF

--

CRÉ

--

ÂGE

20

Taille: 1,85
Pied: Droit
euro €500k
support_agent Agent: Integral Sports Management

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Actualités liées

Toute l'actualité →

Poste

Milieu

Âge

20

Taille

1,85

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
06.08.2006
Lieu de naissance
Birmingham, Royaume-Uni
Nationalité
Royaume-Uni
Championnat
League One
Numéro de maillot
4
Prêt
De Coventry City, jusqu'au 02.01.2027

info À propos de Kai Andrews

Kai Andrews joue comme Milieu central et a 20 ans (nationalité : Royaume-Uni). Kai Andrews joue pour Oxford United depuis 2026. Valeur marchande estimée actuelle : €500k. Kai Andrews est représenté par l'agence Integral Sports Management. 9 transferts enregistrés. Saison 2026/2027 de League One : 6 matchs, 0 buts et 2 passes décisives. Taille 1,85 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Kai Andrews ?

expand_more

Kai Andrews est représenté par l'agence Integral Sports Management.

Dans quel club joue Kai Andrews ?

expand_more

Kai Andrews évolue actuellement au Oxford United au poste de Milieu central.

Quelle est la valeur marchande de Kai Andrews ?

expand_more

La valeur marchande de Kai Andrews est estimée à environ €500k (données 2026).

D'où vient Kai Andrews ?

expand_more

Kai Andrews est originaire de Royaume-Uni.

Quel âge a Kai Andrews ?

expand_more

Kai Andrews a 20 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
15 oct 2026
Mansfield Town (E)
League One
1 - 1 (N) 6.4
10 oct 2026
Notts County (E)
League One
1 - 2 (V) 6.4
6 oct 2026
Austria U21 (D)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 7 (D) –
29 sept 2026
Belgium U21 (E)
U21 EURO, Qualification, Group I
1 - 0 (D) 7.1
19 sept 2026
Cambridge United (D)
League One
1 - 1 (N) 6.3

Market Value & Form

League One 2026/2027

Season Form

Buts

0 / xG 0.20

Passes d.

2 / xA 0.12

Frappe

2

Précision des passes

86.8

Buts
%0
Passes d.
%83
Note
%62

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
xG 0.20 %17
xG excl. penalty 0.20 %17
Frappe 2 %8

Passing

Passes d. 2 %83
xA 0.12 %15
Accurate passes 132 %77
Pass accuracy % 86.8 %97
Accurate long balls 3 %44
Long ball accuracy % 60.0 %87
Passes cassant les lignes 12 %53
Chances created 3 %22
Big chances created 1 %39

Possession

Dribbles 4 %52
Dribble success % 57.1 %72
Duels won 14 %34
Duels won % 35.0 %16
Aerials won 1 %12
Aerials won % 25.0 %27
Touches 214 %56
Touches in opposition box 6 %22
Dispossessed 8 %25
Fouls won 2 %14

Defending

Defensive actions 13 %50
Tackles 7 %57
Interceptions 3 %57
Fouls committed 4 %55
Recoveries 18 %53
Possession won final 3rd 1 %16
Dribbled past 8 %4
Clearances 3 %36
Clean sheets 1 %72
Goals conceded while on pitch 5 %53
xG against while on pitch 8.03 %32

Discipline

Yellow cards 1 %21
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Coventry City
    01.2027 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Oxford United Actuel Prêt
    08.2026 – 01.2027

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.87
    League One 6 0 2 6.87
  3. Coventry City
    07.2026 – 08.2026

    0 matchs · 0 buts

  4. Hibernian Prêt
    01.2026 – 06.2026

    11 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.42
    Premiership 11 1 1 6.42
  5. Coventry City
    07.2025 – 01.2026

    10 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.48
    Championship 7 0 0 6.45
    EFL Cup 2 0 0 6.70
    FA Cup 1 0 0 6.30
  6. Coventry City Under 21 Centre de formation
    07.2025 – 01.2026

    0 matchs · 0 buts

  7. Motherwell Prêt
    01.2025 – 06.2025

    12 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.38
    Premiership 11 0 0 6.38
    Scottish Cup 1 0 0 –
  8. Coventry City Under 21 Centre de formation
    09.2024 – 12.2024

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025
    Premier League Cup 1 0 0 –
  9. Coventry City
    08.2023 – 12.2024

    2 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    Championship 2 0 0 –
  10. Coventry City FC Under 18 Academy Centre de formation
    07.2021 – 06.2024

    4 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024
    FA Youth Cup 3 1 0 –
    2022/2023
    FA Youth Cup 1 0 0 –

Sélection nationale

Wales U21 10.2025

6 matchs · 0 buts

Wales 03.2025

3 matchs · 0 buts

Wales U19 10.2023

6 matchs · 1 buts