Luca Netz é representado pela agência 11WINS GmbH. O jogador veste a camisola do Nottingham Forest; o valor de mercado atual é de €8.00m. Sob contrato até 30.06.2030.

timeline Trajetória

10/11
Hertha BSC Alt. Hertha BSC Alt.
18/19
Hertha BSC U17 Hertha BSC U17
19/20
Hertha BSC U19 Hertha BSC U19
20/21
Hertha Berlin Hertha Berlin
21/22
Gladbach Gladbach
25/26
Nottingham Nottingham

Avaliação

66

LAT

Luca Netz foto de perfil do futebolista

Luca Netz

Alemanha • Lateral esquerdo visibility211,3B Wikidata Q96678379

ATA

44

TEC

56

TAT

56

DEF

73

CRI

54

IDADE

23

Altura: 1,85
Pé: Esquerdo
euro €8.00m
support_agent Agente: 11WINS GmbH

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

23

Altura

1,85

Pé

Esquerdo

Dados pessoais

Data de nascimento
15.05.2003
Local de nascimento
Berlin, Alemanha
Nacionalidade
Alemanha
Liga
Premier League
Número da camisola
25

info Sobre Luca Netz

Luca Netz joga como Lateral esquerdo e tem 23 anos (nacionalidade: Alemanha). Luca Netz joga no Nottingham Forest desde 2026. O contrato vai até junho 2030. Valor de mercado estimado atual: €8.00m. Luca Netz é representado pela agência 11WINS GmbH. 6 transferências registradas; a mais cara foi de €2.50m, do Gladbach para o Nottingham em 2026. Temporada 2026/2027 de Premier League: 5 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,85 m, pé preferido: esquerdo.

Quem é o empresário de Luca Netz?

expand_more

Luca Netz é representado pela agência 11WINS GmbH.

Em qual time Luca Netz joga?

expand_more

Luca Netz joga atualmente no Nottingham Forest como Lateral esquerdo.

Qual é o valor de mercado de Luca Netz?

expand_more

O valor de mercado de Luca Netz é estimado em cerca de €8.00m (dados de 2026).

De onde é Luca Netz?

expand_more

Luca Netz é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Luca Netz?

expand_more

Luca Netz tem 23 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
7 nov 2026
Manchester City (C)
Premier League
3 - 1 (V) 6.3
31 out 2026
Brentford (F)
Premier League
2 - 0 (D) –
23 out 2026
Ipswich Town (F)
Premier League
1 - 1 (E) 6.5
18 out 2026
Arsenal (C)
Premier League
0 - 1 (D) –
11 out 2026
Crystal Palace (F)
Premier League
3 - 1 (D) –

Market Value & Form

Premier League 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€8.00m

Model Estimate

€11,5m

€10,3m – €12,6m

20232026

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Premier League 2026/2027.

59,6 Avaliação global

Posição 138 entre 163 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 59 Ipswich Town
  • 65 Coventry City
  • 63 Liverpool
  • 65 Leeds United
  • Passing 62,1 #117/162
  • Cruzamentos 63,2 #34/117
  • On ball attacking 57,5 #145/151
  • Duelos 58,0 #149/158
  • Defesa um contra um 60,7 #124/158
  • Posicionamento 62,4 #128/159
  • Controlo de bola 63,2 #112/162

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Fighting for left back reps

    Netz has made three substitute appearances for Nottingham Forest through the first stretch of the season, totaling 27 minutes.

  • Scores in Sunday's friendly

    Netz scored Nottingham Forest's second goal in Sunday's match against Brest, with Jak Netting of Roundtable Sports reporting he made a superb finish after a buildup involving Callum Hudson-Odoi and Nicolas Dominguez.

  • Feeling fit, ready for season

    Netz said he feels fit and ready for the coming season after playing 45 minutes in Wednesday's 2-1 preseason win over Bayer Leverkusen, the club announced. "Personally, I feel ready for the season, now we just can't wait to get going. Playing in front of our fans is always a great feeling"

  • Transfers to Nottingham Forest

    Netz has completed a transfer to Nottingham Forest from Gladbach, according to his new club.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Nottingham Forest Atual
    02.2026 – atualidade

    13 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.00
    Premier Lig 5 0 0 5.90
    EFL Cup 1 0 0 6.52
    2025/2026 6.40
    Premier Lig 7 0 0 6.40
  2. Borussia Mönchengladbach II
    08.2021 – 06.2023

    2 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023
    Regionalliga 1 0 0 –
    2021/2022
    Regionalliga 1 1 0 –
  3. Borussia Mönchengladbach
    08.2021 – 02.2026

    124 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2025/2026 6.88
    Bundesliga 15 0 2 6.86
    DFB Pokal 2 0 0 7.11
    2024/2025 6.60
    Bundesliga 24 0 2 6.52
    DFB Pokal 1 1 0 8.60
    2023/2024 6.84
    Bundesliga 30 0 4 6.77
    DFB Pokal 4 0 1 7.37
    2022/2023 6.85
    Bundesliga 20 1 3 6.89
    DFB Pokal 2 1 0 6.45
    2021/2022 6.72
    Bundesliga 24 0 4 6.72
    DFB Pokal 2 0 1 6.84
  4. Hertha Berlin II
    09.2020 – 12.2020

    4 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    Regionalliga 4 0 0 –
  5. Hertha BSC
    01.2020 – 08.2021

    11 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.53
    Bundesliga 11 1 0 6.53
  6. Hertha Berlin II Formação
    07.2019 – 08.2021

    1 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  7. Hertha Berlin U19 Formação
    01.2019 – 06.2021

    20 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    U19 Bundesliga 19 2 0 –
    2018/2019
    UEFA Youth League 1 0 0 –
  8. Hertha BSC Under 17 Formação
    07.2018 – 06.2019

    26 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    U17 Bundesliga 26 5 0 –

Seleção nacional

Germany U21 10.2021

17 jogos · 0 golos

Germany U19 08.2021

0 jogos · 0 golos

Germany U17 03.2019

11 jogos · 5 golos