Luca Netz est représenté par l'agence 11WINS GmbH. Le joueur porte le maillot de Nottingham Forest ; sa valeur marchande actuelle est de €8.00m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2030.

timeline Parcours

10/11
Hertha BSC Alt. Hertha BSC Alt.
18/19
Hertha BSC U17 Hertha BSC U17
19/20
Hertha BSC U19 Hertha BSC U19
20/21
Hertha Berlin Hertha Berlin
21/22
Gladbach Gladbach
25/26
Nottingham Nottingham

Note

66

ARR

Luca Netz photo de profil du footballeur

Luca Netz

Allemagne • Arrière gauche visibility211,3B Wikidata Q96678379

ATT

44

TEC

56

TAC

56

DÉF

73

CRÉ

54

ÂGE

23

Taille: 1,85
Pied: Gauche
euro €8.00m
support_agent Agent: 11WINS GmbH

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Défense

Âge

23

Taille

1,85

Pied

Gauche

Informations personnelles

Date de naissance
15.05.2003
Lieu de naissance
Berlin, Allemagne
Nationalité
Allemagne
Championnat
Premier League
Numéro de maillot
25

info À propos de Luca Netz

Luca Netz joue comme Arrière gauche et a 23 ans (nationalité : Allemagne). Luca Netz joue pour Nottingham Forest depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2030. Valeur marchande estimée actuelle : €8.00m. Luca Netz est représenté par l'agence 11WINS GmbH. 6 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €2.50m, de Gladbach à Nottingham en 2026. Saison 2026/2027 de Premier League : 5 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,85 m, pied fort : gauche.

Qui est l'agent de Luca Netz ?

expand_more

Luca Netz est représenté par l'agence 11WINS GmbH.

Dans quel club joue Luca Netz ?

expand_more

Luca Netz évolue actuellement au Nottingham Forest au poste de Arrière gauche.

Quelle est la valeur marchande de Luca Netz ?

expand_more

La valeur marchande de Luca Netz est estimée à environ €8.00m (données 2026).

D'où vient Luca Netz ?

expand_more

Luca Netz est originaire de Allemagne.

Quel âge a Luca Netz ?

expand_more

Luca Netz a 23 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
7 nov 2026
Manchester City (D)
Premier League
3 - 1 (V) 6.3
31 oct 2026
Brentford (E)
Premier League
2 - 0 (D) –
23 oct 2026
Ipswich Town (E)
Premier League
1 - 1 (N) 6.5
18 oct 2026
Arsenal (D)
Premier League
0 - 1 (D) –
11 oct 2026
Crystal Palace (E)
Premier League
3 - 1 (D) –

Market Value & Form

Premier League 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€8.00m

Model Estimate

€11,5m

€10,3m – €12,6m

20232026

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Premier League 2026/2027.

59,6 Note globale

Rang 138 sur 163 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 59 Ipswich Town
  • 65 Coventry City
  • 63 Liverpool
  • 65 Leeds United
  • Passing 62,1 #117/162
  • Centres 63,2 #34/117
  • On ball attacking 57,5 #145/151
  • Duels 58,0 #149/158
  • Défense en un contre un 60,7 #124/158
  • Placement 62,4 #128/159
  • Contrôle de balle 63,2 #112/162

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Fighting for left back reps

    Netz has made three substitute appearances for Nottingham Forest through the first stretch of the season, totaling 27 minutes.

  • Scores in Sunday's friendly

    Netz scored Nottingham Forest's second goal in Sunday's match against Brest, with Jak Netting of Roundtable Sports reporting he made a superb finish after a buildup involving Callum Hudson-Odoi and Nicolas Dominguez.

  • Feeling fit, ready for season

    Netz said he feels fit and ready for the coming season after playing 45 minutes in Wednesday's 2-1 preseason win over Bayer Leverkusen, the club announced. "Personally, I feel ready for the season, now we just can't wait to get going. Playing in front of our fans is always a great feeling"

  • Transfers to Nottingham Forest

    Netz has completed a transfer to Nottingham Forest from Gladbach, according to his new club.

forum Réseaux sociaux

Carrières

Carrière en club

  1. Nottingham Forest Actuel
    02.2026 – aujourd'hui

    13 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.00
    Premier Lig 5 0 0 5.90
    EFL Cup 1 0 0 6.52
    2025/2026 6.40
    Premier Lig 7 0 0 6.40
  2. Borussia Mönchengladbach II
    08.2021 – 06.2023

    2 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023
    Regionalliga 1 0 0 –
    2021/2022
    Regionalliga 1 1 0 –
  3. Borussia Mönchengladbach
    08.2021 – 02.2026

    124 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2025/2026 6.88
    Bundesliga 15 0 2 6.86
    DFB Pokal 2 0 0 7.11
    2024/2025 6.60
    Bundesliga 24 0 2 6.52
    DFB Pokal 1 1 0 8.60
    2023/2024 6.84
    Bundesliga 30 0 4 6.77
    DFB Pokal 4 0 1 7.37
    2022/2023 6.85
    Bundesliga 20 1 3 6.89
    DFB Pokal 2 1 0 6.45
    2021/2022 6.72
    Bundesliga 24 0 4 6.72
    DFB Pokal 2 0 1 6.84
  4. Hertha Berlin II
    09.2020 – 12.2020

    4 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021
    Regionalliga 4 0 0 –
  5. Hertha BSC
    01.2020 – 08.2021

    11 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2020/2021 6.53
    Bundesliga 11 1 0 6.53
  6. Hertha Berlin II Centre de formation
    07.2019 – 08.2021

    1 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    Premier League International Cup 1 0 0 –
  7. Hertha Berlin U19 Centre de formation
    01.2019 – 06.2021

    20 matchs · 2 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2019/2020
    U19 Bundesliga 19 2 0 –
    2018/2019
    UEFA Youth League 1 0 0 –
  8. Hertha BSC Under 17 Centre de formation
    07.2018 – 06.2019

    26 matchs · 5 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019
    U17 Bundesliga 26 5 0 –

Sélection nationale

Germany U21 10.2021

17 matchs · 0 buts

Germany U19 08.2021

0 matchs · 0 buts

Germany U17 03.2019

11 matchs · 5 buts