Marco Bizot é representado pela agência Key United. O jogador veste a camisola do Aston Villa; o valor de mercado atual é de €1.50m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.

timeline Trajetória

07/08
Ajax U17 Ajax U17
08/09
Ajax U19 Ajax U19
09/10
Ajax U21 Ajax U21
11/12
SC Cambuur SC Cambuur
11/12
Ajax U21 Ajax U21
12/13
Groningen Groningen
14/15
Genk Genk
17/18
AZ Alkmaar AZ Alkmaar
21/22
Brest Brest
25/26
Aston Villa Aston Villa

Avaliação

68

GOL

Marco Bizot foto de perfil do futebolista

Marco Bizot

Países Baixos • Goleiro visibility65,8B Wikidata Q218937

ATA

--

TEC

--

TAT

--

DEF

--

CRI

--

IDADE

35

Altura: 1,93
Pé: Direito
euro €1.50m
support_agent Agente: Key United

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Goleiro

Idade

35

Altura

1,93

Pé

Direito

info Sobre Marco Bizot

Marco Bizot joga como Goleiro e tem 35 anos (nacionalidade: Países Baixos). Marco Bizot joga no Aston Villa desde 2025. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Marco Bizot é representado pela agência Key United. 10 transferências registradas; a mais cara foi de €1.50m, do Groningen para o Genk em 2014. Temporada 2026/2027 de Premier League: 1 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,93 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Marco Bizot?

expand_more

Marco Bizot é representado pela agência Key United.

Em qual time Marco Bizot joga?

expand_more

Marco Bizot joga atualmente no Aston Villa como Goleiro.

Qual é o valor de mercado de Marco Bizot?

expand_more

O valor de mercado de Marco Bizot é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).

De onde é Marco Bizot?

expand_more

Marco Bizot é natural de Países Baixos.

Quantos anos tem Marco Bizot?

expand_more

Marco Bizot tem 35 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
14 out 2026
Fenerbahçe (C)
UEFA Champions League
6 - 0 (V) –
10 out 2026
Brentford (C)
Premier League
2 - 2 (E) –
2 out 2026
Sevilla (F)
Club Friendly Games
1 - 3 (V) –
16 set 2026
Coventry City (F)
EFL Cup
1 - 3 (V) 7.0
12 set 2026
Nottingham Forest (C)
Premier League
1 - 2 (D) –

Market Value & Form

Premier League 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,1m

€860k – €1,3m

20232026

Season Form

Saves

3 / % 42.9

Clean sheets

0

Golos sofridos

4 / evitados 0.59

Precisão de passe

62.1

Avaliação
%46

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Goalkeeping

Saves 3 %0
Save percentage 42.9 %4
Golos sofridos 4 %83
Golos evitados 0.59 %50
Clean sheets 0 %0
Erro que levou a golo 0 %100
Bolas altas agarradas 1 %8

Distribuição

Accurate passes 18 %4
Pass accuracy % 62.1 %38
Accurate long balls 8 %0
Long ball accuracy % 42.1 %100
xA 0.00 %4

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Premier League 2026/2027.

67,5 Avaliação global

Posição 12 entre 24 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 72 Brighton & Hove Albion
  • Passing 64,0 #16/24
  • Saves 65,1 #12/24
  • Desvios 63,4 #1/24
  • Posicionamento na baliza 71,7 #9/24

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Returns after back issue

    Bizot (back) is in the starting lineup for Friday's friendly against Sevilla.

  • Out against Tottenham

    Bizot will miss Saturday's match against Tottenham due to a back problem, according to coach Unai Emery. "Marco is out."

  • Subbed off with back issue

    Bizot was withdrawn at half-time of Wednesday's Carabao Cup tie at Coventry City with a back problem, coach Unai Emery said per Jacob Tanswell. "Marco felt pain in his back. We decided to change him and hopefully it's not a big injury,"

  • Concedes four goals

    Bizot registered three saves and allowed four goals in Sunday's 4-0 defeat versus Brighton.

  • Allows one goal

    Bizot made two saves and allowed one goal in Sunday's 2-1 victory over Manchester City.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Aston Villa Atual
    07.2025 – atualidade

    17 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.57
    Premier Lig 1 0 0 6.87
    EFL Cup 1 0 0 6.28
    UEFA Super Cup 1 0 0 –
    2025/2026 7.26
    Premier Lig 7 0 0 6.88
    Europa League 4 0 0 8.38
    FA Cup 2 0 0 6.22
    EFL Cup 1 0 0 7.54
  2. Brest
    08.2021 – 07.2025

    148 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.89
    Ligue 1 32 0 0 6.87
    Champions League 9 0 0 6.99
    2023/2024 6.88
    Ligue 1 32 0 0 6.88
    2022/2023 6.66
    Ligue 1 37 0 0 6.66
    2021/2022 6.42
    Ligue 1 38 0 1 6.42
  3. AZ Alkmaar Livre
    06.2017 – 08.2021

    164 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.53
    Eredivisie 33 0 0 6.47
    Europa League 6 0 0 6.88
    Champions League 2 0 0 –
    KNVB Cup 1 0 0 –
    2019/2020 6.75
    Eredivisie 24 0 0 7.08
    Europa League 14 0 0 6.19
    KNVB Cup 3 0 0 –
    2018/2019 6.49
    Eredivisie 34 0 0 6.49
    KNVB Cup 5 0 0 –
    Europa League 2 0 0 –
    2017/2018 6.62
    Eredivisie 34 0 1 6.62
    KNVB Cup 6 0 0 –
  4. Genk
    07.2014 – 06.2017

    74 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2016/2017 5.07
    First Division A 22 0 0 4.65
    Europa League 11 0 0 5.91
    Belgian Cup 4 0 0 –
    2015/2016
    First Division A 27 0 0 –
    Belgian Cup 5 0 0 –
    2014/2015
    First Division A 5 0 0 –
  5. FC Groningen
    07.2012 – 07.2014

    59 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2013/2014
    Eredivisie 38 0 0 –
    KNVB Cup 3 0 0 –
    2012/2013
    Eredivisie 18 0 0 –
  6. Cambuur Empréstimo
    07.2011 – 06.2012

    21 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2011/2012
    Eerste Divisie 17 0 0 –
    Eredivisie Qualification 4 0 0 –
  7. Ajax
    01.2011 – 01.2011

    0 jogos · 0 golos

Seleção nacional

Netherlands 03.2018

1 jogos · 0 golos

Netherlands U20 05.2012

2 jogos · 0 golos

Netherlands U21 08.2011

3 jogos · 0 golos

Netherlands U19 06.2009

1 jogos · 0 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.