Tim Skarke é representado pela agência Sports360 GmbH. O jogador veste a camisola do 1.FC Union Berlin; o valor de mercado atual é de €1.50m.

timeline Trajetória

08/09
Heidenheim Alt. Heidenheim Alt.
11/12
Heidenheim U17 Heidenheim U17
13/14
Heidenheim U19 Heidenheim U19
14/15
Heidenheim Heidenheim
19/20
Darmstadt Darmstadt
22/23
U. Berlin U. Berlin
22/23
Schalke Schalke
22/23
U. Berlin U. Berlin
23/24
Darmstadt Darmstadt
23/24
U. Berlin U. Berlin

Avaliação

67

CEN

Tim Skarke foto de perfil do futebolista

Tim Skarke

Alemanha • Centroavante visibility59,9B Wikidata Q21146090

ATA

58

TEC

40

TAT

23

DEF

26

CRI

51

IDADE

30

Altura: 1,81
Pé: Direito
euro €1.50m
support_agent Agente: Sports360 GmbH

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

30

Altura

1,81

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
07.09.1996
Local de nascimento
Heidenheim an der Brenz, Alemanha
Nacionalidade
Alemanha
Liga
Bundesliga
Número da camisola
21

info Sobre Tim Skarke

Tim Skarke joga como Centroavante e tem 30 anos (nacionalidade: Alemanha). Tim Skarke joga no 1.FC Union Berlin desde 2024. Valor de mercado estimado atual: €1.50m. Tim Skarke é representado pela agência Sports360 GmbH. 10 transferências registradas; a mais cara foi de €250k, do U. Berlin para o Schalke em 2023. Temporada 2026/2027 de Bundesliga: 8 jogos, 2 gols e 1 assistências. Altura 1,81 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Tim Skarke?

expand_more

Tim Skarke é representado pela agência Sports360 GmbH.

Em qual time Tim Skarke joga?

expand_more

Tim Skarke joga atualmente no 1.FC Union Berlin como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Tim Skarke?

expand_more

O valor de mercado de Tim Skarke é estimado em cerca de €1.50m (dados de 2026).

De onde é Tim Skarke?

expand_more

Tim Skarke é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Tim Skarke?

expand_more

Tim Skarke tem 30 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
1 nov 2026
1. FC Köln (C)
Bundesliga
1 - 1 (E) 7.1
27 out 2026
1. FC Köln (F)
DFB Pokal
5 - 0 (D) 6.6
24 out 2026
FC Augsburg (F)
Bundesliga
1 - 1 (E) 6.7
17 out 2026
Borussia Dortmund (C)
Bundesliga
0 - 0 (E) 6.4
10 out 2026
SV 07 Elversberg (C)
Bundesliga
1 - 0 (V) 5.9

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,0m

€806k – €1,2m

20232026

Season Form

Golos

2 / xG 1.59

Assist.

1 / xA 1.04

Remate

11 / no gol 7

Precisão de passe

71.2

Golos
%43
Assist.
%64
Avaliação
%52

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 2 %43
xG 1.59 %48
xGOT 2.52 %66
xG excl. penalty 1.59 %52
Remate 11 %52
Shots on target 7 %64

Passing

Assist. 1 %64
xA 1.04 %84
Accurate passes 57 %55
Pass accuracy % 71.2 %50
Accurate long balls 1 %34
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passes que quebram linhas 4 %25
Chances created 5 %52
Big chances created 2 %75
Successful crosses 1 %68
Cross accuracy % 16.7 %68

Possession

Dribbles 6 %75
Dribble success % 33.3 %32
Duels won 22 %48
Duels won % 37.3 %32
Aerials won 3 %16
Aerials won % 16.7 %7
Touches 165 %55
Touches in opposition box 20 %48
Dispossessed 4 %48
Fouls won 10 %86

Defending

Defensive actions 5 %25
Tackles 3 %43
Interceptions 1 %43
Fouls committed 6 %27
Recoveries 12 %57
Possession won final 3rd 2 %36
Dribbled past 1 %39
Clearances 1 %14
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %41
xG against while on pitch 5.88 %66

Discipline

Yellow cards 2 %2
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Bundesliga 2026/2027.

70,2 Avaliação global

Posição 63 entre 134 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 53 FC Köln
  • 58 FC Augsburg
  • 53 Borussia Dortmund
  • 68 Elversberg
  • 69 FC Bayern München
  • Remate 78,0 #11/118
  • Passing 57,8 #116/135
  • Cruzamentos 65,9 #27/107
  • On ball attacking 63,0 #64/130
  • Duelos 56,9 #122/130
  • Defesa um contra um 59,6 #82/129
  • Posicionamento 56,9 #121/125
  • Controlo de bola 56,9 #119/138

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • Assists opener in 1-1 draw

    Skarke assisted once to go with zero corners and one chance created in Sunday's 1-1 draw against 1. FC Koln.

  • Sees yellow in win

    Skarke generated two shots (two on goal) and two crosses (zero accurate) in Saturday's 1-0 win over SV 07 Elversberg. In addition, he was given a yellow card in the 21st minute.

  • Nets late consolation goal

    Skarke scored a goal while taking three shots (all on goal), crossing twice inaccurately and creating a chance during Friday's 3-1 loss to Schalke.

  • Nets Saturday

    Skarke scored one goal to go with two shots (two on goal), one cross (one accurate) and one chance created in Saturday's 3-3 draw against Eintracht Frankfurt.

  • First assist of season

    Skarke had an assist with his lone chance created while taking an off target shot during Sunday's 3-1 win over Mainz.

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Union Berlin Atual
    07.2024 – atualidade

    69 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.67
    Bundesliga 8 2 1 6.72
    DFB Pokal 1 0 0 6.34
    2025/2026 6.34
    Bundesliga 22 1 1 6.25
    DFB Pokal 3 0 0 7.08
    2024/2025 6.30
    Bundesliga 33 0 2 6.33
    DFB Pokal 2 0 0 5.92
  2. Darmstadt Empréstimo
    08.2023 – 06.2024

    30 jogos · 8 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.86
    Bundesliga 30 8 0 6.86
  3. Union Berlin
    07.2023 – 08.2023

    0 jogos · 0 golos

  4. Schalke 04 Empréstimo
    01.2023 – 06.2023

    9 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.54
    Bundesliga 9 1 1 6.54
  5. Union Berlin Livre
    07.2022 – 01.2023

    6 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 6.32
    Bundesliga 3 0 0 6.54
    Europa League 2 0 0 6.10
    DFB Pokal 1 0 0 6.15
  6. Darmstadt
    07.2019 – 06.2022

    81 jogos · 13 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 7.21
    2. Bundesliga 19 5 0 7.21
    2020/2021 6.78
    2. Bundesliga 30 5 4 6.86
    DFB Pokal 3 0 0 6.08
    2019/2020 6.21
    2. Bundesliga 27 2 1 6.21
    DFB Pokal 2 1 0 –
  7. FC Heidenheim
    07.2015 – 06.2019

    70 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.15
    2. Bundesliga 13 0 0 6.15
    DFB Pokal 2 0 0 –
    2017/2018 5.88
    2. Bundesliga 13 1 0 5.88
    DFB Pokal 2 0 0 –
    2016/2017
    2. Bundesliga 25 2 2 –
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2015/2016
    2. Bundesliga 11 1 0 –
    DFB Pokal 3 0 0 –

Seleção nacional

Germany U21 03.2017

0 jogos · 0 golos