Tim Skarke est représenté par l'agence Sports360 GmbH. Le joueur porte le maillot de 1.FC Union Berlin ; sa valeur marchande actuelle est de €1.50m.

timeline Parcours

08/09
Heidenheim Alt. Heidenheim Alt.
11/12
Heidenheim U17 Heidenheim U17
13/14
Heidenheim U19 Heidenheim U19
14/15
Heidenheim Heidenheim
19/20
Darmstadt Darmstadt
22/23
U. Berlin U. Berlin
22/23
Schalke Schalke
22/23
U. Berlin U. Berlin
23/24
Darmstadt Darmstadt
23/24
U. Berlin U. Berlin

Note

67

AVA

Tim Skarke photo de profil du footballeur

Tim Skarke

Allemagne • Avant-centre visibility59,9B Wikidata Q21146090

ATT

58

TEC

40

TAC

23

DÉF

26

CRÉ

51

ÂGE

30

Taille: 1,81
Pied: Droit
euro €1.50m
support_agent Agent: Sports360 GmbH

ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité

Poste

Attaque

Âge

30

Taille

1,81

Pied

Droit

Informations personnelles

Date de naissance
07.09.1996
Lieu de naissance
Heidenheim an der Brenz, Allemagne
Nationalité
Allemagne
Championnat
Bundesliga
Numéro de maillot
21

info À propos de Tim Skarke

Tim Skarke joue comme Avant-centre et a 30 ans (nationalité : Allemagne). Tim Skarke joue pour 1.FC Union Berlin depuis 2024. Valeur marchande estimée actuelle : €1.50m. Tim Skarke est représenté par l'agence Sports360 GmbH. 10 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €250k, de U. Berlin à Schalke en 2023. Saison 2026/2027 de Bundesliga : 8 matchs, 2 buts et 1 passes décisives. Taille 1,81 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Tim Skarke ?

expand_more

Tim Skarke est représenté par l'agence Sports360 GmbH.

Dans quel club joue Tim Skarke ?

expand_more

Tim Skarke évolue actuellement au 1.FC Union Berlin au poste de Avant-centre.

Quelle est la valeur marchande de Tim Skarke ?

expand_more

La valeur marchande de Tim Skarke est estimée à environ €1.50m (données 2026).

D'où vient Tim Skarke ?

expand_more

Tim Skarke est originaire de Allemagne.

Quel âge a Tim Skarke ?

expand_more

Tim Skarke a 30 ans.

scoreboard Derniers matchs

Date Adversaire Score Rating
1 nov 2026
1. FC Köln (D)
Bundesliga
1 - 1 (N) 7.1
27 oct 2026
1. FC Köln (E)
DFB Pokal
5 - 0 (D) 6.6
24 oct 2026
FC Augsburg (E)
Bundesliga
1 - 1 (N) 6.7
17 oct 2026
Borussia Dortmund (D)
Bundesliga
0 - 0 (N) 6.4
10 oct 2026
SV 07 Elversberg (D)
Bundesliga
1 - 0 (V) 5.9

Market Value & Form

Bundesliga 2026/2027

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.50m

Model Estimate

€1,0m

€806k – €1,2m

20232026

Season Form

Buts

2 / xG 1.59

Passes d.

1 / xA 1.04

Frappe

11 / cadrés 7

Précision des passes

71.2

Buts
%43
Passes d.
%64
Note
%52

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 2 %43
xG 1.59 %48
xGOT 2.52 %66
xG excl. penalty 1.59 %52
Frappe 11 %52
Shots on target 7 %64

Passing

Passes d. 1 %64
xA 1.04 %84
Accurate passes 57 %55
Pass accuracy % 71.2 %50
Accurate long balls 1 %34
Long ball accuracy % 100.0 %100
Passes cassant les lignes 4 %25
Chances created 5 %52
Big chances created 2 %75
Successful crosses 1 %68
Cross accuracy % 16.7 %68

Possession

Dribbles 6 %75
Dribble success % 33.3 %32
Duels won 22 %48
Duels won % 37.3 %32
Aerials won 3 %16
Aerials won % 16.7 %7
Touches 165 %55
Touches in opposition box 20 %48
Dispossessed 4 %48
Fouls won 10 %86

Defending

Defensive actions 5 %25
Tackles 3 %43
Interceptions 1 %43
Fouls committed 6 %27
Recoveries 12 %57
Possession won final 3rd 2 %36
Dribbled past 1 %39
Clearances 1 %14
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 7 %41
xG against while on pitch 5.88 %66

Discipline

Yellow cards 2 %2
Red cards 0 %100

Profil de compétences

Notes sur une échelle de 0 à 100 ; données : Bundesliga 2026/2027.

70,2 Note globale

Rang 63 sur 134 joueurs au même poste

Notes des derniers matchs

  • 53 FC Köln
  • 58 FC Augsburg
  • 53 Borussia Dortmund
  • 68 Elversberg
  • 69 FC Bayern München
  • Frappe 78,0 #11/118
  • Passing 57,8 #116/135
  • Centres 65,9 #27/107
  • On ball attacking 63,0 #64/130
  • Duels 56,9 #122/130
  • Défense en un contre un 59,6 #82/129
  • Placement 56,9 #121/125
  • Contrôle de balle 56,9 #119/138

newspaper Dernières actualités

Les actualités sont en anglais.

  • Assists opener in 1-1 draw

    Skarke assisted once to go with zero corners and one chance created in Sunday's 1-1 draw against 1. FC Koln.

  • Sees yellow in win

    Skarke generated two shots (two on goal) and two crosses (zero accurate) in Saturday's 1-0 win over SV 07 Elversberg. In addition, he was given a yellow card in the 21st minute.

  • Nets late consolation goal

    Skarke scored a goal while taking three shots (all on goal), crossing twice inaccurately and creating a chance during Friday's 3-1 loss to Schalke.

  • Nets Saturday

    Skarke scored one goal to go with two shots (two on goal), one cross (one accurate) and one chance created in Saturday's 3-3 draw against Eintracht Frankfurt.

  • First assist of season

    Skarke had an assist with his lone chance created while taking an off target shot during Sunday's 3-1 win over Mainz.

Carrières

Carrière en club

  1. Union Berlin Actuel
    07.2024 – aujourd'hui

    69 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026/2027 6.67
    Bundesliga 8 2 1 6.72
    DFB Pokal 1 0 0 6.34
    2025/2026 6.34
    Bundesliga 22 1 1 6.25
    DFB Pokal 3 0 0 7.08
    2024/2025 6.30
    Bundesliga 33 0 2 6.33
    DFB Pokal 2 0 0 5.92
  2. Darmstadt Prêt
    08.2023 – 06.2024

    30 matchs · 8 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023/2024 6.86
    Bundesliga 30 8 0 6.86
  3. Union Berlin
    07.2023 – 08.2023

    0 matchs · 0 buts

  4. Schalke 04 Prêt
    01.2023 – 06.2023

    9 matchs · 1 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.54
    Bundesliga 9 1 1 6.54
  5. Union Berlin Libre
    07.2022 – 01.2023

    6 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2022/2023 6.32
    Bundesliga 3 0 0 6.54
    Europa League 2 0 0 6.10
    DFB Pokal 1 0 0 6.15
  6. Darmstadt
    07.2019 – 06.2022

    81 matchs · 13 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2021/2022 7.21
    2. Bundesliga 19 5 0 7.21
    2020/2021 6.78
    2. Bundesliga 30 5 4 6.86
    DFB Pokal 3 0 0 6.08
    2019/2020 6.21
    2. Bundesliga 27 2 1 6.21
    DFB Pokal 2 1 0 –
  7. FC Heidenheim
    07.2015 – 06.2019

    70 matchs · 4 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2018/2019 6.15
    2. Bundesliga 13 0 0 6.15
    DFB Pokal 2 0 0 –
    2017/2018 5.88
    2. Bundesliga 13 1 0 5.88
    DFB Pokal 2 0 0 –
    2016/2017
    2. Bundesliga 25 2 2 –
    DFB Pokal 1 0 0 –
    2015/2016
    2. Bundesliga 11 1 0 –
    DFB Pokal 3 0 0 –

Sélection nationale

Germany U21 03.2017

0 matchs · 0 buts