Eneko Jauregi wird von der Beratungsagentur EGGO Asesores Deportivos betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Málaga CF; der aktuelle Marktwert liegt bei €700k. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 7 Monate.

timeline Karriereverlauf

18/19
Atl. Levante Atl. Levante
18/19
Cádiz Cádiz
19/20
Asteras Tripoli Asteras Tripoli
20/21
UCAM Murcia UCAM Murcia
20/21
Lleida Esportiu Lleida Esportiu
20/21
UCAM Murcia UCAM Murcia
21/22
UD Sanse UD Sanse
22/23
SD Amorebieta SD Amorebieta
24/25
Racing Ferrol Racing Ferrol
25/26
Málaga Málaga

Bewertung

64

MIT

Eneko Jauregi Profilfoto

Eneko Jauregi

Spanien • Mittelstürmer visibility29,8B Wikidata Q25475867

ANG

61

TEC

44

TAK

39

DEF

30

KRE

38

ALTER

30

Größe: 1,87
Fuß: Rechts
euro €700k
support_agent Berater: EGGO Asesores Deportivos

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Sturm

Alter

30

Größe

1,87

Fuß

Rechts

Persönliche Daten

Geburtsdatum
13.07.1996
Geburtsort
Muxika, Spanien
Nationalität
Spanien
Liga
LaLiga
Rückennummer
17

info Über Eneko Jauregi

Eneko Jauregi spielt als Mittelstürmer und ist 30 Jahre alt (Nationalität: Spanien). Eneko Jauregi spielt seit 2025 für Málaga CF. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €700k. Eneko Jauregi wird von der Beratungsagentur EGGO Asesores Deportivos betreut. 16 Transfers verzeichnet. Saison 2026/2027, LaLiga: 3 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,87 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Eneko Jauregi?

expand_more

Eneko Jauregi wird von der Beratungsagentur EGGO Asesores Deportivos betreut.

Bei welchem Verein spielt Eneko Jauregi?

expand_more

Eneko Jauregi spielt derzeit bei Málaga CF auf der Position Mittelstürmer.

Wie hoch ist der Marktwert von Eneko Jauregi?

expand_more

Der Marktwert von Eneko Jauregi wird auf etwa €700k geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Eneko Jauregi?

expand_more

Eneko Jauregi stammt aus Spanien.

Wie alt ist Eneko Jauregi?

expand_more

Eneko Jauregi ist 30 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
31 Okt 2026
Real Betis (A)
LaLiga
2 - 1 (N) 6.4
27 Okt 2026
Sporting de Alcázar CF (A)
Copa del Rey
0 - 3 (S) 6.4
23 Okt 2026
Deportivo Alavés (A)
LaLiga
1 - 1 (U) –
18 Okt 2026
Real Sociedad (H)
LaLiga
2 - 5 (N) –
9 Okt 2026
Espanyol (H)
LaLiga
1 - 1 (U) –

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€357k

€286k – €429k

20232026

Season Form

Tore

0 / xG 0.11

Vorlagen

0 / xA 0.00

Abschluss

2 / aufs Tor 1

Passgenauigkeit

75.0

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%0

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
xG 0.11 %4
xGOT 0.05 %11
xG excl. penalty 0.11 %4
Abschluss 2 %4
Shots on target 1 %11

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.00 %0
Accurate passes 6 %0
Pass accuracy % 75.0 %50
Linienbrechende Pässe 1 %5

Possession

Duels won 3 %2
Duels won % 30.0 %2
Touches 19 %0
Touches in opposition box 2 %0
Dispossessed 4 %64
Fouls won 1 %2

Defending

Defensive actions 3 %13
Tackles 2 %25
Fouls committed 2 %82
Recoveries 2 %4
Clearances 1 %16
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %95
xG against while on pitch 0.46 %98

Discipline

Yellow cards 1 %29
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: La Liga 2026/2027.

58,9 Gesamtwert

Platz 158 von 171 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 62 Real Betis
  • 62 Getafe
  • Abschluss 64,6 #97/155
  • Passing 59,3 #132/173
  • On ball attacking 57,7 #164/172
  • Duelle 58,8 #116/168
  • Eins-gegen-eins-Verteidigung 64,9 #53/167
  • Stellungsspiel 64,2 #33/159
  • Ballkontrolle 57,5 #138/173

Karriere

Vereinskarriere

  1. Málaga Aktuell Ablösefrei
    07.2025 – heute

    29 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 6.07
    La Liga 3 0 0 5.80
    Copa del Rey 1 0 0 6.90
    2025/2026 6.34
    La Liga 2 23 4 0 6.37
    Copa del Rey 2 0 0 6.00
  2. Racing de Ferrol
    07.2024 – 06.2025

    39 Spiele · 7 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 6.44
    La Liga 2 37 6 0 6.42
    Copa del Rey 2 1 0 6.93
  3. SD Amorebieta
    07.2022 – 06.2024

    78 Spiele · 22 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023/2024 6.54
    La Liga 2 37 6 2 6.48
    Copa del Rey 2 1 0 7.75
    2022/2023
    Primera División RFEF 38 15 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  4. San Sebastian de los Reyes
    08.2021 – 06.2022

    28 Spiele · 6 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 7.23
    Primera División RFEF 26 5 0 –
    Copa del Rey 2 1 0 7.23
  5. UCAM Murcia
    07.2021 – 08.2021

    0 Spiele · 0 Tore

  6. Lleida Esportiu Leihe
    01.2021 – 06.2021

    10 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021
    Primera División RFEF 10 0 0 –
  7. UCAM Murcia
    09.2020 – 01.2021

    9 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021 6.31
    Primera División RFEF 8 1 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 6.31
  8. Asteras Tripolis Ablösefrei
    09.2019 – 09.2020

    18 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    Super League 1 14 1 1 –
    Greece Cup 4 0 0 –
  9. Atletico Levante UD Leihe
    08.2018 – 06.2019

    21 Spiele · 4 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    Primera División RFEF 21 4 0 –
  10. Córdoba Leihe
    01.2018 – 06.2018

    11 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018
    La Liga 2 11 0 1 –
  11. Cádiz
    01.2018 – 01.2018

    0 Spiele · 0 Tore

  12. Real Sociedad B
    07.2015 – 01.2018

    75 Spiele · 15 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018
    Primera División RFEF 20 6 0 –
    2016/2017
    Primera División RFEF 27 5 0 –
    2015/2016
    Primera División RFEF 28 4 0 –