Eneko Jauregi è rappresentato dall'agenzia EGGO Asesores Deportivos. Il giocatore veste la maglia del Málaga CF; il valore di mercato attuale è di €700k. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 7 mesi.

timeline Carriera

18/19
Atl. Levante Atl. Levante
18/19
Cádiz Cádiz
19/20
Asteras Tripoli Asteras Tripoli
20/21
UCAM Murcia UCAM Murcia
20/21
Lleida Esportiu Lleida Esportiu
20/21
UCAM Murcia UCAM Murcia
21/22
UD Sanse UD Sanse
22/23
SD Amorebieta SD Amorebieta
24/25
Racing Ferrol Racing Ferrol
25/26
Málaga Málaga

Valutazione

64

PUN

Eneko Jauregi foto profilo del calciatore

Eneko Jauregi

Spagna • Punta centrale visibility29,8B Wikidata Q25475867

ATT

61

TEC

44

TAT

39

DIF

30

CRE

38

ETÀ

30

Altezza: 1,87
Piede: Destro
euro €700k
support_agent Agente: EGGO Asesores Deportivos

ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività

Ruolo

Attacco

Età

30

Altezza

1,87

Piede

Destro

Dati personali

Data di nascita
13.07.1996
Luogo di nascita
Muxika, Spagna
Nazionalità
Spagna
Campionato
LaLiga
Numero di maglia
17

info Informazioni su Eneko Jauregi

Eneko Jauregi gioca come Punta centrale e ha 30 anni (nazionalità: Spagna). Eneko Jauregi gioca nel Málaga CF dal 2025. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €700k. Eneko Jauregi è rappresentato dall'agenzia EGGO Asesores Deportivos. 16 trasferimenti registrati. Stagione 2026/2027 di LaLiga: 3 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,87 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Eneko Jauregi?

expand_more

Eneko Jauregi è rappresentato dall'agenzia EGGO Asesores Deportivos.

In quale squadra gioca Eneko Jauregi?

expand_more

Eneko Jauregi gioca attualmente nel Málaga CF come Punta centrale.

Qual è il valore di mercato di Eneko Jauregi?

expand_more

Il valore di mercato di Eneko Jauregi è stimato intorno a €700k (dati 2026).

Di dov'è Eneko Jauregi?

expand_more

Eneko Jauregi proviene da Spagna.

Quanti anni ha Eneko Jauregi?

expand_more

Eneko Jauregi ha 30 anni.

scoreboard Ultime partite

Data Avversario Risultato Rating
31 ott 2026
Real Betis (T)
LaLiga
2 - 1 (P) 6.4
27 ott 2026
Sporting de Alcázar CF (T)
Copa del Rey
0 - 3 (V) 6.4
23 ott 2026
Deportivo Alavés (T)
LaLiga
1 - 1 (N) –
18 ott 2026
Real Sociedad (C)
LaLiga
2 - 5 (P) –
9 ott 2026
Espanyol (C)
LaLiga
1 - 1 (N) –

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€357k

€286k – €429k

20232026

Season Form

Gol

0 / xG 0.11

Assist

0 / xA 0.00

Tiro

2 / in porta 1

Precisione passaggi

75.0

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%0

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
xG 0.11 %4
xGOT 0.05 %11
xG excl. penalty 0.11 %4
Tiro 2 %4
Shots on target 1 %11

Passing

Assist 0 %0
xA 0.00 %0
Accurate passes 6 %0
Pass accuracy % 75.0 %50
Passaggi filtranti tra le linee 1 %5

Possession

Duels won 3 %2
Duels won % 30.0 %2
Touches 19 %0
Touches in opposition box 2 %0
Dispossessed 4 %64
Fouls won 1 %2

Defending

Defensive actions 3 %13
Tackles 2 %25
Fouls committed 2 %82
Recoveries 2 %4
Clearances 1 %16
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %95
xG against while on pitch 0.46 %98

Discipline

Yellow cards 1 %29
Red cards 0 %100

Profilo delle abilità

Punteggi su scala 0–100; dati: La Liga 2026/2027.

58,9 Valutazione complessiva

Posizione 158 su 171 giocatori nello stesso ruolo

Voti delle ultime partite

  • 62 Real Betis
  • 62 Getafe
  • Tiro 64,6 #97/155
  • Passing 59,3 #132/173
  • On ball attacking 57,7 #164/172
  • Duelli 58,8 #116/168
  • Difesa uno contro uno 64,9 #53/167
  • Posizionamento 64,2 #33/159
  • Controllo palla 57,5 #138/173

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Málaga Attuale Svincolato
    07.2025 – oggi

    29 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026/2027 6.07
    La Liga 3 0 0 5.80
    Copa del Rey 1 0 0 6.90
    2025/2026 6.34
    La Liga 2 23 4 0 6.37
    Copa del Rey 2 0 0 6.00
  2. Racing de Ferrol
    07.2024 – 06.2025

    39 presenze · 7 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.44
    La Liga 2 37 6 0 6.42
    Copa del Rey 2 1 0 6.93
  3. SD Amorebieta
    07.2022 – 06.2024

    78 presenze · 22 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023/2024 6.54
    La Liga 2 37 6 2 6.48
    Copa del Rey 2 1 0 7.75
    2022/2023
    Primera División RFEF 38 15 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  4. San Sebastian de los Reyes
    08.2021 – 06.2022

    28 presenze · 6 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2021/2022 7.23
    Primera División RFEF 26 5 0 –
    Copa del Rey 2 1 0 7.23
  5. UCAM Murcia
    07.2021 – 08.2021

    0 presenze · 0 gol

  6. Lleida Esportiu Prestito
    01.2021 – 06.2021

    10 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021
    Primera División RFEF 10 0 0 –
  7. UCAM Murcia
    09.2020 – 01.2021

    9 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2020/2021 6.31
    Primera División RFEF 8 1 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 6.31
  8. Asteras Tripolis Svincolato
    09.2019 – 09.2020

    18 presenze · 1 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2019/2020
    Super League 1 14 1 1 –
    Greece Cup 4 0 0 –
  9. Atletico Levante UD Prestito
    08.2018 – 06.2019

    21 presenze · 4 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2018/2019
    Primera División RFEF 21 4 0 –
  10. Córdoba Prestito
    01.2018 – 06.2018

    11 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    La Liga 2 11 0 1 –
  11. Cádiz
    01.2018 – 01.2018

    0 presenze · 0 gol

  12. Real Sociedad B
    07.2015 – 01.2018

    75 presenze · 15 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2017/2018
    Primera División RFEF 20 6 0 –
    2016/2017
    Primera División RFEF 27 5 0 –
    2015/2016
    Primera División RFEF 28 4 0 –