Eneko Jauregi é representado pela agência EGGO Asesores Deportivos. O jogador veste a camisola do Málaga CF; o valor de mercado atual é de €700k. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 7 meses.

timeline Trajetória

18/19
Atl. Levante Atl. Levante
18/19
Cádiz Cádiz
19/20
Asteras Tripoli Asteras Tripoli
20/21
UCAM Murcia UCAM Murcia
20/21
Lleida Esportiu Lleida Esportiu
20/21
UCAM Murcia UCAM Murcia
21/22
UD Sanse UD Sanse
22/23
SD Amorebieta SD Amorebieta
24/25
Racing Ferrol Racing Ferrol
25/26
Málaga Málaga

Avaliação

64

CEN

Eneko Jauregi foto de perfil do futebolista

Eneko Jauregi

Espanha • Centroavante visibility29,8B Wikidata Q25475867

ATA

61

TEC

44

TAT

39

DEF

30

CRI

38

IDADE

30

Altura: 1,87
Pé: Direito
euro €700k
support_agent Agente: EGGO Asesores Deportivos

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Ataque

Idade

30

Altura

1,87

Pé

Direito

Dados pessoais

Data de nascimento
13.07.1996
Local de nascimento
Muxika, Espanha
Nacionalidade
Espanha
Liga
LaLiga
Número da camisola
17

info Sobre Eneko Jauregi

Eneko Jauregi joga como Centroavante e tem 30 anos (nacionalidade: Espanha). Eneko Jauregi joga no Málaga CF desde 2025. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €700k. Eneko Jauregi é representado pela agência EGGO Asesores Deportivos. 16 transferências registradas. Temporada 2026/2027 de LaLiga: 3 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,87 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Eneko Jauregi?

expand_more

Eneko Jauregi é representado pela agência EGGO Asesores Deportivos.

Em qual time Eneko Jauregi joga?

expand_more

Eneko Jauregi joga atualmente no Málaga CF como Centroavante.

Qual é o valor de mercado de Eneko Jauregi?

expand_more

O valor de mercado de Eneko Jauregi é estimado em cerca de €700k (dados de 2026).

De onde é Eneko Jauregi?

expand_more

Eneko Jauregi é natural de Espanha.

Quantos anos tem Eneko Jauregi?

expand_more

Eneko Jauregi tem 30 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
31 out 2026
Real Betis (F)
LaLiga
2 - 1 (D) 6.4
27 out 2026
Sporting de Alcázar CF (F)
Copa del Rey
0 - 3 (V) 6.4
23 out 2026
Deportivo Alavés (F)
LaLiga
1 - 1 (E) –
18 out 2026
Real Sociedad (C)
LaLiga
2 - 5 (D) –
9 out 2026
Espanyol (C)
LaLiga
1 - 1 (E) –

Market Value & Form

LaLiga 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€700k

Model Estimate

€357k

€286k – €429k

20232026

Season Form

Golos

0 / xG 0.11

Assist.

0 / xA 0.00

Remate

2 / no gol 1

Precisão de passe

75.0

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%0

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
xG 0.11 %4
xGOT 0.05 %11
xG excl. penalty 0.11 %4
Remate 2 %4
Shots on target 1 %11

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.00 %0
Accurate passes 6 %0
Pass accuracy % 75.0 %50
Passes que quebram linhas 1 %5

Possession

Duels won 3 %2
Duels won % 30.0 %2
Touches 19 %0
Touches in opposition box 2 %0
Dispossessed 4 %64
Fouls won 1 %2

Defending

Defensive actions 3 %13
Tackles 2 %25
Fouls committed 2 %82
Recoveries 2 %4
Clearances 1 %16
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %95
xG against while on pitch 0.46 %98

Discipline

Yellow cards 1 %29
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: La Liga 2026/2027.

58,9 Avaliação global

Posição 158 entre 171 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 62 Real Betis
  • 62 Getafe
  • Remate 64,6 #97/155
  • Passing 59,3 #132/173
  • On ball attacking 57,7 #164/172
  • Duelos 58,8 #116/168
  • Defesa um contra um 64,9 #53/167
  • Posicionamento 64,2 #33/159
  • Controlo de bola 57,5 #138/173

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Málaga Atual Livre
    07.2025 – atualidade

    29 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 6.07
    La Liga 3 0 0 5.80
    Copa del Rey 1 0 0 6.90
    2025/2026 6.34
    La Liga 2 23 4 0 6.37
    Copa del Rey 2 0 0 6.00
  2. Racing de Ferrol
    07.2024 – 06.2025

    39 jogos · 7 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.44
    La Liga 2 37 6 0 6.42
    Copa del Rey 2 1 0 6.93
  3. SD Amorebieta
    07.2022 – 06.2024

    78 jogos · 22 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023/2024 6.54
    La Liga 2 37 6 2 6.48
    Copa del Rey 2 1 0 7.75
    2022/2023
    Primera División RFEF 38 15 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 –
  4. San Sebastian de los Reyes
    08.2021 – 06.2022

    28 jogos · 6 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 7.23
    Primera División RFEF 26 5 0 –
    Copa del Rey 2 1 0 7.23
  5. UCAM Murcia
    07.2021 – 08.2021

    0 jogos · 0 golos

  6. Lleida Esportiu Empréstimo
    01.2021 – 06.2021

    10 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    Primera División RFEF 10 0 0 –
  7. UCAM Murcia
    09.2020 – 01.2021

    9 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021 6.31
    Primera División RFEF 8 1 0 –
    Copa del Rey 1 0 0 6.31
  8. Asteras Tripolis Livre
    09.2019 – 09.2020

    18 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Super League 1 14 1 1 –
    Greece Cup 4 0 0 –
  9. Atletico Levante UD Empréstimo
    08.2018 – 06.2019

    21 jogos · 4 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Primera División RFEF 21 4 0 –
  10. Córdoba Empréstimo
    01.2018 – 06.2018

    11 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    La Liga 2 11 0 1 –
  11. Cádiz
    01.2018 – 01.2018

    0 jogos · 0 golos

  12. Real Sociedad B
    07.2015 – 01.2018

    75 jogos · 15 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    Primera División RFEF 20 6 0 –
    2016/2017
    Primera División RFEF 27 5 0 –
    2015/2016
    Primera División RFEF 28 4 0 –