Jesús Castillo hat derzeit keine registrierte Beratungsagentur. Der Spieler trägt das Trikot von Esperance Tunis; der aktuelle Marktwert liegt bei €1.20m. Vertrag läuft bis 30.06.2029.

timeline Karriereverlauf

16/17
Sp. Cristal U20 Sp. Cristal U20
17/18
Sp. Cristal II Sp. Cristal II
18/19
Sport. Cristal Sport. Cristal
23/24
Gil Vicente Gil Vicente
25/26
Universitario Universitario
26/27
Esperance Esperance

Bewertung

--

DEF

Jesús Castillo Profilfoto

Jesús Castillo

Peru • Defensives Mittelfeld visibility56,6B
Größe: 1,85
Fuß: Rechts
euro €1.20m
person_off Ohne Berater

Position

Mittelfeld

Alter

25

Größe

1,85

Fuß

Rechts

info Über Jesús Castillo

Jesús Castillo spielt als Defensives Mittelfeld und ist 25 Jahre alt (Nationalität: Peru). Jesús Castillo spielt seit 2026 für Esperance Tunis. Der Vertrag läuft bis Juni 2029. Aktueller geschätzter Marktwert: €1.20m. Jesús Castillo hat derzeit keine registrierte Beratungsagentur. 6 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €607k beim Wechsel von Universitario zu Esperance im Jahr 2026. Saison 2026, Liga 1: 2 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,85 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Jesús Castillo?

expand_more

Jesús Castillo hat derzeit keine registrierte Beratungsagentur.

Bei welchem Verein spielt Jesús Castillo?

expand_more

Jesús Castillo spielt derzeit bei Esperance Tunis auf der Position Defensives Mittelfeld.

Wie hoch ist der Marktwert von Jesús Castillo?

expand_more

Der Marktwert von Jesús Castillo wird auf etwa €1.20m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Jesús Castillo?

expand_more

Jesús Castillo stammt aus Peru.

Wie alt ist Jesús Castillo?

expand_more

Jesús Castillo ist 25 Jahre alt.

Market Value & Form

Liga 1 2026

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€1,0m

€760k – €1,1m

20232026

Season Form

Tore

0

Vorlagen

0

Abschluss

1 / aufs Tor 1

Passgenauigkeit

90.4

Tore
%0
Vorlagen
%0
Bewertung
%37

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 0 %0
Abschluss 1 %17
Shots on target 1 %52

Passing

Vorlagen 0 %0
Accurate passes 47 %22
Pass accuracy % 90.4 %91
Accurate long balls 6 %43
Long ball accuracy % 75.0 %93

Possession

Duels won 1 %0
Duels won % 33.3 %9
Aerials won 1 %15
Aerials won % 100.0 %100
Touches 63 %19
Dispossessed 1 %50

Defending

Defensive actions 5 %22
Fouls committed 1 %74
Recoveries 3 %7
Clearances 5 %63
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %81

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Karriere

Vereinskarriere

  1. Espérance Aktuell
    08.2026 – heute

    0 Spiele · 0 Tore

  2. Universitario de Deportes
    06.2025 – 08.2026

    41 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026 6.92
    Liga 1 19 0 0 6.94
    Copa Libertadores 4 0 0 6.87
    2025 7.05
    Liga 1 16 0 3 7.07
    Copa Libertadores 2 0 0 6.89
  3. Gil Vicente
    07.2023 – 06.2025

    31 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2024/2025 6.45
    Liga Portugal 15 0 0 6.45
    Taca de Portugal 3 0 0 –
    2023/2024 6.53
    Liga Portugal 11 0 0 6.53
    League Cup 1 0 0 –
    Taca de Portugal 1 0 0 –
  4. Sporting Cristal
    01.2019 – 07.2023

    117 Spiele · 3 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2023 6.91
    Liga 1 15 0 1 7.00
    Copa Libertadores 10 0 1 6.80
    Copa Sudamericana 1 0 0 6.82
    2022 6.89
    Liga 1 32 2 0 6.91
    Copa Libertadores 6 0 0 6.81
    2021 6.80
    Liga 1 27 1 0 –
    Copa Sudamericana 4 0 0 7.06
    Copa Libertadores 3 0 0 6.46
    2020
    Liga 1 19 0 0 –

Nationalmannschaft

Peru 12.2021

17 Spiele · 1 Tore

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.