Jesús Castillo não tem, de momento, uma agência registada. O jogador veste a camisola do Esperance Tunis; o valor de mercado atual é de €1.20m. Sob contrato até 30.06.2029.

timeline Trajetória

16/17
Sp. Cristal U20 Sp. Cristal U20
17/18
Sp. Cristal II Sp. Cristal II
18/19
Sport. Cristal Sport. Cristal
23/24
Gil Vicente Gil Vicente
25/26
Universitario Universitario
26/27
Esperance Esperance

Avaliação

--

VOL

Jesús Castillo foto de perfil do futebolista

Jesús Castillo

Peru • Volante visibility56,6B
Altura: 1,85
Pé: Direito
euro €1.20m
person_off Sem agente

Posição

Meio-campo

Idade

25

Altura

1,85

Pé

Direito

info Sobre Jesús Castillo

Jesús Castillo joga como Volante e tem 25 anos (nacionalidade: Peru). Jesús Castillo joga no Esperance Tunis desde 2026. O contrato vai até junho 2029. Valor de mercado estimado atual: €1.20m. Jesús Castillo não tem, de momento, uma agência registada. 6 transferências registradas; a mais cara foi de €607k, do Universitario para o Esperance em 2026. Temporada 2026 de Liga 1: 2 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,85 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Jesús Castillo?

expand_more

Jesús Castillo não tem, de momento, uma agência registada.

Em qual time Jesús Castillo joga?

expand_more

Jesús Castillo joga atualmente no Esperance Tunis como Volante.

Qual é o valor de mercado de Jesús Castillo?

expand_more

O valor de mercado de Jesús Castillo é estimado em cerca de €1.20m (dados de 2026).

De onde é Jesús Castillo?

expand_more

Jesús Castillo é natural de Peru.

Quantos anos tem Jesús Castillo?

expand_more

Jesús Castillo tem 25 anos.

Market Value & Form

Liga 1 2026

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€1,0m

€760k – €1,1m

20232026

Season Form

Golos

0

Assist.

0

Remate

1 / no gol 1

Precisão de passe

90.4

Golos
%0
Assist.
%0
Avaliação
%37

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 0 %0
Remate 1 %17
Shots on target 1 %52

Passing

Assist. 0 %0
Accurate passes 47 %22
Pass accuracy % 90.4 %91
Accurate long balls 6 %43
Long ball accuracy % 75.0 %93

Possession

Duels won 1 %0
Duels won % 33.3 %9
Aerials won 1 %15
Aerials won % 100.0 %100
Touches 63 %19
Dispossessed 1 %50

Defending

Defensive actions 5 %22
Fouls committed 1 %74
Recoveries 3 %7
Clearances 5 %63
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %81

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Espérance Atual
    08.2026 – atualidade

    0 jogos · 0 golos

  2. Universitario de Deportes
    06.2025 – 08.2026

    41 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026 6.92
    Liga 1 19 0 0 6.94
    Copa Libertadores 4 0 0 6.87
    2025 7.05
    Liga 1 16 0 3 7.07
    Copa Libertadores 2 0 0 6.89
  3. Gil Vicente
    07.2023 – 06.2025

    31 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2024/2025 6.45
    Liga Portugal 15 0 0 6.45
    Taca de Portugal 3 0 0 –
    2023/2024 6.53
    Liga Portugal 11 0 0 6.53
    League Cup 1 0 0 –
    Taca de Portugal 1 0 0 –
  4. Sporting Cristal
    01.2019 – 07.2023

    117 jogos · 3 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2023 6.91
    Liga 1 15 0 1 7.00
    Copa Libertadores 10 0 1 6.80
    Copa Sudamericana 1 0 0 6.82
    2022 6.89
    Liga 1 32 2 0 6.91
    Copa Libertadores 6 0 0 6.81
    2021 6.80
    Liga 1 27 1 0 –
    Copa Sudamericana 4 0 0 7.06
    Copa Libertadores 3 0 0 6.46
    2020
    Liga 1 19 0 0 –

Seleção nacional

Peru 12.2021

17 jogos · 1 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.