Jesús Castillo al momento non ha un'agenzia registrata. Il giocatore veste la maglia del Esperance Tunis; il valore di mercato attuale è di €1.20m. Sotto contratto fino al 30.06.2029.

timeline Carriera

16/17
Sp. Cristal U20 Sp. Cristal U20
17/18
Sp. Cristal II Sp. Cristal II
18/19
Sport. Cristal Sport. Cristal
23/24
Gil Vicente Gil Vicente
25/26
Universitario Universitario
26/27
Esperance Esperance

Valutazione

--

MED

Jesús Castillo foto profilo del calciatore

Jesús Castillo

Perù • Mediano visibility56,6B
Altezza: 1,85
Piede: Destro
euro €1.20m
person_off Senza agente

Ruolo

Centrocampo

Età

25

Altezza

1,85

Piede

Destro

info Informazioni su Jesús Castillo

Jesús Castillo gioca come Mediano e ha 25 anni (nazionalità: Perù). Jesús Castillo gioca nel Esperance Tunis dal 2026. Il contratto scade a giugno 2029. Valore di mercato stimato attuale: €1.20m. Jesús Castillo al momento non ha un'agenzia registrata. 6 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €607k, da Universitario a Esperance nel 2026. Stagione 2026 di Liga 1: 2 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,85 m, piede preferito: destro.

Chi è l'agente di Jesús Castillo?

expand_more

Jesús Castillo al momento non ha un'agenzia registrata.

In quale squadra gioca Jesús Castillo?

expand_more

Jesús Castillo gioca attualmente nel Esperance Tunis come Mediano.

Qual è il valore di mercato di Jesús Castillo?

expand_more

Il valore di mercato di Jesús Castillo è stimato intorno a €1.20m (dati 2026).

Di dov'è Jesús Castillo?

expand_more

Jesús Castillo proviene da Perù.

Quanti anni ha Jesús Castillo?

expand_more

Jesús Castillo ha 25 anni.

Market Value & Form

Liga 1 2026

Valore di mercato

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€1,0m

€760k – €1,1m

20232026

Season Form

Gol

0

Assist

0

Tiro

1 / in porta 1

Precisione passaggi

90.4

Gol
%0
Assist
%0
Valutazione
%37

Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Tiro

Gol 0 %0
Tiro 1 %17
Shots on target 1 %52

Passing

Assist 0 %0
Accurate passes 47 %22
Pass accuracy % 90.4 %91
Accurate long balls 6 %43
Long ball accuracy % 75.0 %93

Possession

Duels won 1 %0
Duels won % 33.3 %9
Aerials won 1 %15
Aerials won % 100.0 %100
Touches 63 %19
Dispossessed 1 %50

Defending

Defensive actions 5 %22
Fouls committed 1 %74
Recoveries 3 %7
Clearances 5 %63
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %81

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Lavora con noi

Carriera nei club

  1. Espérance Attuale
    08.2026 – oggi

    0 presenze · 0 gol

  2. Universitario de Deportes
    06.2025 – 08.2026

    41 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2026 6.92
    Liga 1 19 0 0 6.94
    Copa Libertadores 4 0 0 6.87
    2025 7.05
    Liga 1 16 0 3 7.07
    Copa Libertadores 2 0 0 6.89
  3. Gil Vicente
    07.2023 – 06.2025

    31 presenze · 0 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2024/2025 6.45
    Liga Portugal 15 0 0 6.45
    Taca de Portugal 3 0 0 –
    2023/2024 6.53
    Liga Portugal 11 0 0 6.53
    League Cup 1 0 0 –
    Taca de Portugal 1 0 0 –
  4. Sporting Cristal
    01.2019 – 07.2023

    117 presenze · 3 gol

    chevron_rightDettaglio per stagione
    Competizione Pres. Gol Assist Valutazione
    2023 6.91
    Liga 1 15 0 1 7.00
    Copa Libertadores 10 0 1 6.80
    Copa Sudamericana 1 0 0 6.82
    2022 6.89
    Liga 1 32 2 0 6.91
    Copa Libertadores 6 0 0 6.81
    2021 6.80
    Liga 1 27 1 0 –
    Copa Sudamericana 4 0 0 7.06
    Copa Libertadores 3 0 0 6.46
    2020
    Liga 1 19 0 0 –

Nazionale

Peru 12.2021

17 presenze · 1 gol

forum Commenti

chat_bubble_outline

Ancora nessun commento. Scrivi il primo!

help_outline Domande e risposte

Fai una domanda →
contact_support

Ancora nessuna domanda.