Jesús Castillo n'a actuellement aucune agence enregistrée. Le joueur porte le maillot de Esperance Tunis ; sa valeur marchande actuelle est de €1.20m. Sous contrat jusqu'au 30.06.2029.

timeline Parcours

16/17
Sp. Cristal U20 Sp. Cristal U20
17/18
Sp. Cristal II Sp. Cristal II
18/19
Sport. Cristal Sport. Cristal
23/24
Gil Vicente Gil Vicente
25/26
Universitario Universitario
26/27
Esperance Esperance

Note

--

MIL

Jesús Castillo photo de profil du footballeur

Jesús Castillo

Pérou • Milieu défensif visibility56,6B
Taille: 1,85
Pied: Droit
euro €1.20m
person_off Sans agent

Poste

Milieu

Âge

25

Taille

1,85

Pied

Droit

info À propos de Jesús Castillo

Jesús Castillo joue comme Milieu défensif et a 25 ans (nationalité : Pérou). Jesús Castillo joue pour Esperance Tunis depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2029. Valeur marchande estimée actuelle : €1.20m. Jesús Castillo n'a actuellement aucune agence enregistrée. 6 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €607k, de Universitario à Esperance en 2026. Saison 2026 de Liga 1 : 2 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,85 m, pied fort : droit.

Qui est l'agent de Jesús Castillo ?

expand_more

Jesús Castillo n'a actuellement aucune agence enregistrée.

Dans quel club joue Jesús Castillo ?

expand_more

Jesús Castillo évolue actuellement au Esperance Tunis au poste de Milieu défensif.

Quelle est la valeur marchande de Jesús Castillo ?

expand_more

La valeur marchande de Jesús Castillo est estimée à environ €1.20m (données 2026).

D'où vient Jesús Castillo ?

expand_more

Jesús Castillo est originaire de Pérou.

Quel âge a Jesús Castillo ?

expand_more

Jesús Castillo a 25 ans.

Market Value & Form

Liga 1 2026

Valeur marchande

Comparison of two independent sources

Current Value

€1.20m

Model Estimate

€1,0m

€760k – €1,1m

20232026

Season Form

Buts

0

Passes d.

0

Frappe

1 / cadrés 1

Précision des passes

90.4

Buts
%0
Passes d.
%0
Note
%37

Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Frappe

Buts 0 %0
Frappe 1 %17
Shots on target 1 %52

Passing

Passes d. 0 %0
Accurate passes 47 %22
Pass accuracy % 90.4 %91
Accurate long balls 6 %43
Long ball accuracy % 75.0 %93

Possession

Duels won 1 %0
Duels won % 33.3 %9
Aerials won 1 %15
Aerials won % 100.0 %100
Touches 63 %19
Dispossessed 1 %50

Defending

Defensive actions 5 %22
Fouls committed 1 %74
Recoveries 3 %7
Clearances 5 %63
Clean sheets 0 %0
Goals conceded while on pitch 1 %81

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Carrières

Carrière en club

  1. Espérance Actuel
    08.2026 – aujourd'hui

    0 matchs · 0 buts

  2. Universitario de Deportes
    06.2025 – 08.2026

    41 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2026 6.92
    Liga 1 19 0 0 6.94
    Copa Libertadores 4 0 0 6.87
    2025 7.05
    Liga 1 16 0 3 7.07
    Copa Libertadores 2 0 0 6.89
  3. Gil Vicente
    07.2023 – 06.2025

    31 matchs · 0 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2024/2025 6.45
    Liga Portugal 15 0 0 6.45
    Taca de Portugal 3 0 0 –
    2023/2024 6.53
    Liga Portugal 11 0 0 6.53
    League Cup 1 0 0 –
    Taca de Portugal 1 0 0 –
  4. Sporting Cristal
    01.2019 – 07.2023

    117 matchs · 3 buts

    chevron_rightDétail par saison
    Compétition M. Buts Passes d. Note
    2023 6.91
    Liga 1 15 0 1 7.00
    Copa Libertadores 10 0 1 6.80
    Copa Sudamericana 1 0 0 6.82
    2022 6.89
    Liga 1 32 2 0 6.91
    Copa Libertadores 6 0 0 6.81
    2021 6.80
    Liga 1 27 1 0 –
    Copa Sudamericana 4 0 0 7.06
    Copa Libertadores 3 0 0 6.46
    2020
    Liga 1 19 0 0 –

Sélection nationale

Peru 12.2021

17 matchs · 1 buts

forum Commentaires

chat_bubble_outline

Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !

help_outline Questions & réponses

Poser une question →
contact_support

Aucune question posée pour le moment.