Omar Richards wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Aris; der aktuelle Marktwert liegt bei €2.00m. Vertrag läuft am 30.06.2027 aus — noch 8 Monate.
timeline Karriereverlauf
Bewertung
65
LIN
Omar Richards
ANG
39
TEC
42
TAK
39
DEF
58
KRE
39
ALTER
28
ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität
Position
Abwehr
Alter
28
Größe
1,74
Fuß
Links
info Über Omar Richards
Omar Richards spielt als Linker Verteidiger und ist 28 Jahre alt (Nationalität: Vereinigtes Königreich). Omar Richards spielt seit 2026 für Aris. Der Vertrag läuft bis Juni 2027. Aktueller geschätzter Marktwert: €2.00m. Omar Richards wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut. 13 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €8.50m beim Wechsel von Bayern Münih zu Nottingham im Jahr 2022. Saison 2026/2027, Super League: 3 Spiele, 0 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,74 m, starker Fuß: links.
Wer ist der Berater von Omar Richards?
expand_more
Omar Richards wird von der Beratungsagentur CAA Stellar betreut.
Bei welchem Verein spielt Omar Richards?
expand_more
Omar Richards spielt derzeit bei Aris auf der Position Linker Verteidiger.
Wie hoch ist der Marktwert von Omar Richards?
expand_more
Der Marktwert von Omar Richards wird auf etwa €2.00m geschätzt (Stand 2026).
Woher stammt Omar Richards?
expand_more
Omar Richards stammt aus Vereinigtes Königreich.
Wie alt ist Omar Richards?
expand_more
Omar Richards ist 28 Jahre alt.
scoreboard Letzte Spiele
| Datum | Gegner | Ergebnis | Rating |
|---|---|---|---|
| 13 Sep 2026 |
PAOK
(A)
Stoiximan Super League
|
2 - 0 (N) | 6.6 |
| 10 Sep 2026 |
Asteras Aktor
(A)
Greece Cup, Main Round
|
1 - 1 (U) | – |
| 5 Sep 2026 |
AEK Athens
(A)
Stoiximan Super League
|
5 - 0 (N) | 5.4 |
| 30 Aug 2026 |
OFI Crete
(H)
Stoiximan Super League
|
2 - 1 (S) | 6.3 |
| 16 Aug 2026 |
Stade Brestois
(H)
Club Friendly Games
|
2 - 0 (S) | – |
Market Value & Form
Super League 2026/2027Marktwert
Comparison of two independent sources
Current Value
€2.00m
Model Estimate
€1,5m
€1,2m – €1,8m
Season Form
Tore
0
Vorlagen
0 / xA 0.08
Abschluss
0
Passgenauigkeit
82.9
Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Abschluss
Passing
Possession
Defending
Discipline
Karriere
Vereinskarriere
-
Aris Thessaloniki Aktuell08.2026 – heute
3 Spiele · 0 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2026/2027 6.33Super League 1 3 0 0 6.33 -
Nottingham Forest07.2026 – 08.2026
0 Spiele · 0 Tore
-
Rio Ave Leihe09.2025 – 06.2026
14 Spiele · 0 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2025/2026 6.55Liga Portugal 14 0 0 6.55 -
Nottingham Forest U21 Jugend08.2025 – 09.2025
1 Spiele · 0 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2025/2026 6.68Premier League 2 1 0 0 6.68 -
Nottingham Forest07.2025 – 09.2025
0 Spiele · 0 Tore
-
Rio Ave Leihe08.2024 – 06.2025
31 Spiele · 0 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2024/2025 6.78Liga Portugal 26 0 1 6.78Taca de Portugal 5 0 0 – -
Nottingham Forest07.2024 – 08.2024
0 Spiele · 0 Tore
-
Olympiakos CFP II08.2023 – 06.2024
1 Spiele · 0 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2023/2024Super League 2 1 0 0 – -
Olympiacos Leihe08.2023 – 06.2024
14 Spiele · 0 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2023/2024 6.92Super League 1 10 0 1 6.96Conference League 2 0 0 6.73Greece Cup 1 0 0 –Europa League 1 0 0 – -
Nottingham Forest07.2022 – 08.2023
0 Spiele · 0 Tore
-
Bayern München Ablösefrei07.2021 – 07.2022
17 Spiele · 0 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2021/2022 6.87Bundesliga 12 0 0 6.70Champions League 4 0 0 6.92DFB Pokal 1 0 1 8.73 -
Reading07.2017 – 06.2021
104 Spiele · 3 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2020/2021 6.88Championship 41 0 0 6.88EFL Cup 1 0 0 –2019/2020 6.56Championship 28 0 0 6.56FA Cup 4 1 0 –EFL Cup 2 0 0 –2018/2019 6.60Championship 10 0 0 6.57FA Cup 1 0 0 6.92EFL Cup 1 0 0 –2017/2018 6.56Championship 13 2 0 6.56FA Cup 2 0 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Reading U23 Jugend07.2016 – 06.2021
24 Spiele · 1 Tore
chevron_rightSaisonübersicht
Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung2018/2019Premier League 2 Div 2 5 0 2 –Premier League International Cup 1 0 0 –2017/2018Premier League International Cup 3 0 0 –Premier League 2 Div 2 1 0 0 –2016/2017Premier League 2 12 1 0 –EFL Trophy 2 0 0 –
Nationalmannschaft
1 Spiele · 0 Tore
help_outline Fragen & Antworten
Frage stellen →Noch keine Fragen gestellt.
forum Kommentare
Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!