Omar Richards è rappresentato dall'agenzia CAA Stellar. Il giocatore veste la maglia del Aris; il valore di mercato attuale è di €2.00m. Il contratto scade il 30.06.2027 — mancano 8 mesi.
timeline Carriera
Valutazione
65
TER
Omar Richards
ATT
39
TEC
42
TAT
39
DIF
58
CRE
39
ETÀ
28
ATT: Attacco • TEC: Tecnica • TAT: Tattica • DIF: Difesa • CRE: Creatività
Ruolo
Difesa
Età
28
Altezza
1,74
Piede
Sinistro
info Informazioni su Omar Richards
Omar Richards gioca come Terzino sinistro e ha 28 anni (nazionalità: Regno Unito). Omar Richards gioca nel Aris dal 2026. Il contratto scade a giugno 2027. Valore di mercato stimato attuale: €2.00m. Omar Richards è rappresentato dall'agenzia CAA Stellar. 13 trasferimenti registrati; il più costoso è stato di €8.50m, da Bayern Münih a Nottingham nel 2022. Stagione 2026/2027 di Super League: 3 partite, 0 gol e 0 assist. Altezza 1,74 m, piede preferito: sinistro.
Chi è l'agente di Omar Richards?
expand_more
Omar Richards è rappresentato dall'agenzia CAA Stellar.
In quale squadra gioca Omar Richards?
expand_more
Omar Richards gioca attualmente nel Aris come Terzino sinistro.
Qual è il valore di mercato di Omar Richards?
expand_more
Il valore di mercato di Omar Richards è stimato intorno a €2.00m (dati 2026).
Di dov'è Omar Richards?
expand_more
Omar Richards proviene da Regno Unito.
Quanti anni ha Omar Richards?
expand_more
Omar Richards ha 28 anni.
scoreboard Ultime partite
| Data | Avversario | Risultato | Rating |
|---|---|---|---|
| 13 set 2026 |
PAOK
(T)
Stoiximan Super League
|
2 - 0 (P) | 6.6 |
| 10 set 2026 |
Asteras Aktor
(T)
Greece Cup, Main Round
|
1 - 1 (N) | – |
| 5 set 2026 |
AEK Athens
(T)
Stoiximan Super League
|
5 - 0 (P) | 5.4 |
| 30 ago 2026 |
OFI Crete
(C)
Stoiximan Super League
|
2 - 1 (V) | 6.3 |
| 16 ago 2026 |
Stade Brestois
(C)
Club Friendly Games
|
2 - 0 (V) | – |
Market Value & Form
Super League 2026/2027Valore di mercato
Comparison of two independent sources
Current Value
€2.00m
Model Estimate
€1,5m
€1,2m – €1,8m
Season Form
Gol
0
Assist
0 / xA 0.08
Tiro
0
Precisione passaggi
82.9
Le barre mostrano il percentile del giocatore nel campionato.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Tiro
Passing
Possession
Defending
Discipline
Lavora con noi
Carriera nei club
-
Aris Thessaloniki Attuale08.2026 – oggi
3 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2026/2027 6.33Super League 1 3 0 0 6.33 -
Nottingham Forest07.2026 – 08.2026
0 presenze · 0 gol
-
Rio Ave Prestito09.2025 – 06.2026
14 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2025/2026 6.55Liga Portugal 14 0 0 6.55 -
Nottingham Forest U21 Settore giovanile08.2025 – 09.2025
1 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2025/2026 6.68Premier League 2 1 0 0 6.68 -
Nottingham Forest07.2025 – 09.2025
0 presenze · 0 gol
-
Rio Ave Prestito08.2024 – 06.2025
31 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2024/2025 6.78Liga Portugal 26 0 1 6.78Taca de Portugal 5 0 0 – -
Nottingham Forest07.2024 – 08.2024
0 presenze · 0 gol
-
Olympiakos CFP II08.2023 – 06.2024
1 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2023/2024Super League 2 1 0 0 – -
Olympiacos Prestito08.2023 – 06.2024
14 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2023/2024 6.92Super League 1 10 0 1 6.96Conference League 2 0 0 6.73Greece Cup 1 0 0 –Europa League 1 0 0 – -
Nottingham Forest07.2022 – 08.2023
0 presenze · 0 gol
-
Bayern München Svincolato07.2021 – 07.2022
17 presenze · 0 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2021/2022 6.87Bundesliga 12 0 0 6.70Champions League 4 0 0 6.92DFB Pokal 1 0 1 8.73 -
Reading07.2017 – 06.2021
104 presenze · 3 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2020/2021 6.88Championship 41 0 0 6.88EFL Cup 1 0 0 –2019/2020 6.56Championship 28 0 0 6.56FA Cup 4 1 0 –EFL Cup 2 0 0 –2018/2019 6.60Championship 10 0 0 6.57FA Cup 1 0 0 6.92EFL Cup 1 0 0 –2017/2018 6.56Championship 13 2 0 6.56FA Cup 2 0 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Reading U23 Settore giovanile07.2016 – 06.2021
24 presenze · 1 gol
chevron_rightDettaglio per stagione
Competizione Pres. Gol Assist Valutazione2018/2019Premier League 2 Div 2 5 0 2 –Premier League International Cup 1 0 0 –2017/2018Premier League International Cup 3 0 0 –Premier League 2 Div 2 1 0 0 –2016/2017Premier League 2 12 1 0 –EFL Trophy 2 0 0 –
Nazionale
1 presenze · 0 gol
help_outline Domande e risposte
Fai una domanda →Ancora nessuna domanda.
forum Commenti
Ancora nessun commento. Scrivi il primo!