Omar Richards está representado por la agencia CAA Stellar. El jugador viste la camiseta del Aris; su valor de mercado actual es de €2.00m. El contrato expira el 30.06.2027 — quedan 8 meses.
timeline Trayectoria
Valoración
65
LAT
Omar Richards
ATA
39
TEC
42
TÁC
39
DEF
58
CRE
39
EDAD
28
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁC: Táctica • DEF: Defensa • CRE: Creatividad
Posición
Defensa
Edad
28
Altura
1,74
Pie
Izquierdo
info Sobre Omar Richards
Omar Richards juega como Lateral izquierdo y tiene 28 años (nacionalidad: Reino Unido). Omar Richards juega en Aris desde 2026. El contrato vence en junio 2027. Valor de mercado estimado actual: €2.00m. Omar Richards está representado por la agencia CAA Stellar. 13 traspasos registrados; el de mayor importe fue de €8.50m, de Bayern Münih a Nottingham en 2022. Temporada 2026/2027 de Super League: 3 partidos, 0 goles y 0 asistencias. Estatura 1,74 m, pie dominante: izquierdo.
¿Quién es el agente de Omar Richards?
expand_more
Omar Richards está representado por la agencia CAA Stellar.
¿En qué equipo juega Omar Richards?
expand_more
Omar Richards juega actualmente en el Aris como Lateral izquierdo.
¿Cuál es el valor de mercado de Omar Richards?
expand_more
El valor de mercado de Omar Richards se estima en torno a €2.00m (datos de 2026).
¿De dónde es Omar Richards?
expand_more
Omar Richards es de Reino Unido.
¿Cuántos años tiene Omar Richards?
expand_more
Omar Richards tiene 28 años.
scoreboard Últimos partidos
| Fecha | Rival | Marcador | Rating |
|---|---|---|---|
| 13 sep 2026 |
PAOK
(V)
Stoiximan Super League
|
2 - 0 (D) | 6.6 |
| 10 sep 2026 |
Asteras Aktor
(V)
Greece Cup, Main Round
|
1 - 1 (E) | – |
| 5 sep 2026 |
AEK Athens
(V)
Stoiximan Super League
|
5 - 0 (D) | 5.4 |
| 30 ago 2026 |
OFI Crete
(L)
Stoiximan Super League
|
2 - 1 (V) | 6.3 |
| 16 ago 2026 |
Stade Brestois
(L)
Club Friendly Games
|
2 - 0 (V) | – |
Market Value & Form
Super League 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€2.00m
Model Estimate
€1,5m
€1,2m – €1,8m
Season Form
Goles
0
Asist.
0 / xA 0.08
Disparo
0
Precisión de pase
82.9
Las barras muestran el percentil del jugador en la liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Disparo
Passing
Possession
Defending
Discipline
Empleo
Trayectoria en clubes
-
Aris Thessaloniki Actual08.2026 – actualidad
3 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2026/2027 6.33Super League 1 3 0 0 6.33 -
Nottingham Forest07.2026 – 08.2026
0 partidos · 0 goles
-
Rio Ave Cedido09.2025 – 06.2026
14 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2025/2026 6.55Liga Portugal 14 0 0 6.55 -
Nottingham Forest U21 Cantera08.2025 – 09.2025
1 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2025/2026 6.68Premier League 2 1 0 0 6.68 -
Nottingham Forest07.2025 – 09.2025
0 partidos · 0 goles
-
Rio Ave Cedido08.2024 – 06.2025
31 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2024/2025 6.78Liga Portugal 26 0 1 6.78Taca de Portugal 5 0 0 – -
Nottingham Forest07.2024 – 08.2024
0 partidos · 0 goles
-
Olympiakos CFP II08.2023 – 06.2024
1 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2023/2024Super League 2 1 0 0 – -
Olympiacos Cedido08.2023 – 06.2024
14 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2023/2024 6.92Super League 1 10 0 1 6.96Conference League 2 0 0 6.73Greece Cup 1 0 0 –Europa League 1 0 0 – -
Nottingham Forest07.2022 – 08.2023
0 partidos · 0 goles
-
Bayern München Libre07.2021 – 07.2022
17 partidos · 0 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2021/2022 6.87Bundesliga 12 0 0 6.70Champions League 4 0 0 6.92DFB Pokal 1 0 1 8.73 -
Reading07.2017 – 06.2021
104 partidos · 3 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2020/2021 6.88Championship 41 0 0 6.88EFL Cup 1 0 0 –2019/2020 6.56Championship 28 0 0 6.56FA Cup 4 1 0 –EFL Cup 2 0 0 –2018/2019 6.60Championship 10 0 0 6.57FA Cup 1 0 0 6.92EFL Cup 1 0 0 –2017/2018 6.56Championship 13 2 0 6.56FA Cup 2 0 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Reading U23 Cantera07.2016 – 06.2021
24 partidos · 1 goles
chevron_rightDesglose por temporada
Competición PJ Goles Asist. Valoración2018/2019Premier League 2 Div 2 5 0 2 –Premier League International Cup 1 0 0 –2017/2018Premier League International Cup 3 0 0 –Premier League 2 Div 2 1 0 0 –2016/2017Premier League 2 12 1 0 –EFL Trophy 2 0 0 –
Selección nacional
1 partidos · 0 goles
help_outline Preguntas y respuestas
Hacer una pregunta →Aún no se han hecho preguntas.
forum Comentarios
Aún no hay comentarios. ¡Sé el primero en comentar!