Omar Richards é representado pela agência CAA Stellar. O jogador veste a camisola do Aris; o valor de mercado atual é de €2.00m. O contrato expira em 30.06.2027 — faltam 8 meses.
timeline Trajetória
Avaliação
65
LAT
Omar Richards
ATA
39
TEC
42
TAT
39
DEF
58
CRI
39
IDADE
28
ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade
Posição
Defesa
Idade
28
Altura
1,74
Pé
Esquerdo
info Sobre Omar Richards
Omar Richards joga como Lateral esquerdo e tem 28 anos (nacionalidade: Reino Unido). Omar Richards joga no Aris desde 2026. O contrato vai até junho 2027. Valor de mercado estimado atual: €2.00m. Omar Richards é representado pela agência CAA Stellar. 13 transferências registradas; a mais cara foi de €8.50m, do Bayern Münih para o Nottingham em 2022. Temporada 2026/2027 de Super League: 3 jogos, 0 gols e 0 assistências. Altura 1,74 m, pé preferido: esquerdo.
Quem é o empresário de Omar Richards?
expand_more
Omar Richards é representado pela agência CAA Stellar.
Em qual time Omar Richards joga?
expand_more
Omar Richards joga atualmente no Aris como Lateral esquerdo.
Qual é o valor de mercado de Omar Richards?
expand_more
O valor de mercado de Omar Richards é estimado em cerca de €2.00m (dados de 2026).
De onde é Omar Richards?
expand_more
Omar Richards é natural de Reino Unido.
Quantos anos tem Omar Richards?
expand_more
Omar Richards tem 28 anos.
scoreboard Últimos jogos
| Data | Adversário | Placar | Rating |
|---|---|---|---|
| 13 set 2026 |
PAOK
(F)
Stoiximan Super League
|
2 - 0 (D) | 6.6 |
| 10 set 2026 |
Asteras Aktor
(F)
Greece Cup, Main Round
|
1 - 1 (E) | – |
| 5 set 2026 |
AEK Athens
(F)
Stoiximan Super League
|
5 - 0 (D) | 5.4 |
| 30 ago 2026 |
OFI Crete
(C)
Stoiximan Super League
|
2 - 1 (V) | 6.3 |
| 16 ago 2026 |
Stade Brestois
(C)
Club Friendly Games
|
2 - 0 (V) | – |
Market Value & Form
Super League 2026/2027Valor de mercado
Comparison of two independent sources
Current Value
€2.00m
Model Estimate
€1,5m
€1,2m – €1,8m
Season Form
Golos
0
Assist.
0 / xA 0.08
Remate
0
Precisão de passe
82.9
As barras mostram o percentil do jogador na liga.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Remate
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carreiras
Carreira em clubes
-
Aris Thessaloniki Atual08.2026 – atualidade
3 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2026/2027 6.33Super League 1 3 0 0 6.33 -
Nottingham Forest07.2026 – 08.2026
0 jogos · 0 golos
-
Rio Ave Empréstimo09.2025 – 06.2026
14 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2025/2026 6.55Liga Portugal 14 0 0 6.55 -
Nottingham Forest U21 Formação08.2025 – 09.2025
1 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2025/2026 6.68Premier League 2 1 0 0 6.68 -
Nottingham Forest07.2025 – 09.2025
0 jogos · 0 golos
-
Rio Ave Empréstimo08.2024 – 06.2025
31 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2024/2025 6.78Liga Portugal 26 0 1 6.78Taca de Portugal 5 0 0 – -
Nottingham Forest07.2024 – 08.2024
0 jogos · 0 golos
-
Olympiakos CFP II08.2023 – 06.2024
1 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2023/2024Super League 2 1 0 0 – -
Olympiacos Empréstimo08.2023 – 06.2024
14 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2023/2024 6.92Super League 1 10 0 1 6.96Conference League 2 0 0 6.73Greece Cup 1 0 0 –Europa League 1 0 0 – -
Nottingham Forest07.2022 – 08.2023
0 jogos · 0 golos
-
Bayern München Livre07.2021 – 07.2022
17 jogos · 0 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2021/2022 6.87Bundesliga 12 0 0 6.70Champions League 4 0 0 6.92DFB Pokal 1 0 1 8.73 -
Reading07.2017 – 06.2021
104 jogos · 3 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2020/2021 6.88Championship 41 0 0 6.88EFL Cup 1 0 0 –2019/2020 6.56Championship 28 0 0 6.56FA Cup 4 1 0 –EFL Cup 2 0 0 –2018/2019 6.60Championship 10 0 0 6.57FA Cup 1 0 0 6.92EFL Cup 1 0 0 –2017/2018 6.56Championship 13 2 0 6.56FA Cup 2 0 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Reading U23 Formação07.2016 – 06.2021
24 jogos · 1 golos
chevron_rightDetalhe por época
Competição Jogos Golos Assist. Avaliação2018/2019Premier League 2 Div 2 5 0 2 –Premier League International Cup 1 0 0 –2017/2018Premier League International Cup 3 0 0 –Premier League 2 Div 2 1 0 0 –2016/2017Premier League 2 12 1 0 –EFL Trophy 2 0 0 –
Seleção nacional
1 jogos · 0 golos
help_outline Perguntas e respostas
Fazer uma pergunta →Ainda não há perguntas.
forum Comentários
Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!