Omar Richards est représenté par l'agence CAA Stellar. Le joueur porte le maillot de Aris ; sa valeur marchande actuelle est de €2.00m. Le contrat expire le 30.06.2027 — 8 mois restants.
timeline Parcours
Note
65
ARR
Omar Richards
ATT
39
TEC
42
TAC
39
DÉF
58
CRÉ
39
ÂGE
28
ATT: Attaque • TEC: Technique • TAC: Tactique • DÉF: Défense • CRÉ: Créativité
Poste
Défense
Âge
28
Taille
1,74
Pied
Gauche
info À propos de Omar Richards
Omar Richards joue comme Arrière gauche et a 28 ans (nationalité : Royaume-Uni). Omar Richards joue pour Aris depuis 2026. Le contrat court jusqu'en juin 2027. Valeur marchande estimée actuelle : €2.00m. Omar Richards est représenté par l'agence CAA Stellar. 13 transferts enregistrés ; le plus cher s'élève à €8.50m, de Bayern Münih à Nottingham en 2022. Saison 2026/2027 de Super League : 3 matchs, 0 buts et 0 passes décisives. Taille 1,74 m, pied fort : gauche.
Qui est l'agent de Omar Richards ?
expand_more
Omar Richards est représenté par l'agence CAA Stellar.
Dans quel club joue Omar Richards ?
expand_more
Omar Richards évolue actuellement au Aris au poste de Arrière gauche.
Quelle est la valeur marchande de Omar Richards ?
expand_more
La valeur marchande de Omar Richards est estimée à environ €2.00m (données 2026).
D'où vient Omar Richards ?
expand_more
Omar Richards est originaire de Royaume-Uni.
Quel âge a Omar Richards ?
expand_more
Omar Richards a 28 ans.
scoreboard Derniers matchs
| Date | Adversaire | Score | Rating |
|---|---|---|---|
| 13 sept 2026 |
PAOK
(E)
Stoiximan Super League
|
2 - 0 (D) | 6.6 |
| 10 sept 2026 |
Asteras Aktor
(E)
Greece Cup, Main Round
|
1 - 1 (N) | – |
| 5 sept 2026 |
AEK Athens
(E)
Stoiximan Super League
|
5 - 0 (D) | 5.4 |
| 30 août 2026 |
OFI Crete
(D)
Stoiximan Super League
|
2 - 1 (V) | 6.3 |
| 16 août 2026 |
Stade Brestois
(D)
Club Friendly Games
|
2 - 0 (V) | – |
Market Value & Form
Super League 2026/2027Valeur marchande
Comparison of two independent sources
Current Value
€2.00m
Model Estimate
€1,5m
€1,2m – €1,8m
Season Form
Buts
0
Passes d.
0 / xA 0.08
Frappe
0
Précision des passes
82.9
Les barres indiquent le percentile du joueur en championnat.
Detailed Statistics Show Hide expand_more
Percentages show the player's league percentile.
Frappe
Passing
Possession
Defending
Discipline
Carrières
Carrière en club
-
Aris Thessaloniki Actuel08.2026 – aujourd'hui
3 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2026/2027 6.33Super League 1 3 0 0 6.33 -
Nottingham Forest07.2026 – 08.2026
0 matchs · 0 buts
-
Rio Ave Prêt09.2025 – 06.2026
14 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2025/2026 6.55Liga Portugal 14 0 0 6.55 -
Nottingham Forest U21 Centre de formation08.2025 – 09.2025
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2025/2026 6.68Premier League 2 1 0 0 6.68 -
Nottingham Forest07.2025 – 09.2025
0 matchs · 0 buts
-
Rio Ave Prêt08.2024 – 06.2025
31 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2024/2025 6.78Liga Portugal 26 0 1 6.78Taca de Portugal 5 0 0 – -
Nottingham Forest07.2024 – 08.2024
0 matchs · 0 buts
-
Olympiakos CFP II08.2023 – 06.2024
1 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024Super League 2 1 0 0 – -
Olympiacos Prêt08.2023 – 06.2024
14 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2023/2024 6.92Super League 1 10 0 1 6.96Conference League 2 0 0 6.73Greece Cup 1 0 0 –Europa League 1 0 0 – -
Nottingham Forest07.2022 – 08.2023
0 matchs · 0 buts
-
Bayern München Libre07.2021 – 07.2022
17 matchs · 0 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2021/2022 6.87Bundesliga 12 0 0 6.70Champions League 4 0 0 6.92DFB Pokal 1 0 1 8.73 -
Reading07.2017 – 06.2021
104 matchs · 3 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2020/2021 6.88Championship 41 0 0 6.88EFL Cup 1 0 0 –2019/2020 6.56Championship 28 0 0 6.56FA Cup 4 1 0 –EFL Cup 2 0 0 –2018/2019 6.60Championship 10 0 0 6.57FA Cup 1 0 0 6.92EFL Cup 1 0 0 –2017/2018 6.56Championship 13 2 0 6.56FA Cup 2 0 0 –EFL Cup 1 0 0 – -
Reading U23 Centre de formation07.2016 – 06.2021
24 matchs · 1 buts
chevron_rightDétail par saison
Compétition M. Buts Passes d. Note2018/2019Premier League 2 Div 2 5 0 2 –Premier League International Cup 1 0 0 –2017/2018Premier League International Cup 3 0 0 –Premier League 2 Div 2 1 0 0 –2016/2017Premier League 2 12 1 0 –EFL Trophy 2 0 0 –
Sélection nationale
1 matchs · 0 buts
help_outline Questions & réponses
Poser une question →Aucune question posée pour le moment.
forum Commentaires
Pas encore de commentaire. Soyez le premier à commenter !