Yann Bisseck wird von einem Familienangehörigen betreut. Der Spieler trägt das Trikot von Inter Milan; der aktuelle Marktwert liegt bei €50.00m. Vertrag läuft bis 30.06.2031.

timeline Karriereverlauf

19/20
Köln Köln
19/20
Roda Roda
19/20
Köln Köln
20/21
Vitória SC Vitória SC
20/21
Vitória SC B Vitória SC B
20/21
Köln Köln
21/22
Aarhus Aarhus
21/22
Köln Köln
22/23
Aarhus Aarhus
23/24
Inter Inter

Bewertung

70

INN

Yann Bisseck Profilfoto

Yann Bisseck

Deutschland • Innenverteidiger visibility1,9M Wikidata Q43769705

ANG

44

TEC

48

TAK

69

DEF

79

KRE

46

ALTER

25

Größe: 1,96
Fuß: Rechts
euro €50.00m
family_restroom Von Familienangehörigen vertreten

ANG: Angriff • TEC: Technik • TAK: Taktik • DEF: Defensive • KRE: Kreativität

Position

Abwehr

Alter

25

Größe

1,96

Fuß

Rechts

info Über Yann Bisseck

Yann Bisseck spielt als Innenverteidiger und ist 25 Jahre alt (Nationalität: Deutschland). Yann Bisseck spielt seit 2023 für Inter Milan. Der Vertrag läuft bis Juni 2031. Aktueller geschätzter Marktwert: €50.00m. Yann Bisseck wird von einem Familienangehörigen betreut. 15 Transfers verzeichnet; die höchste Ablöse betrug €7.20m beim Wechsel von Aarhus zu Inter im Jahr 2023. Saison 2026/2027, Serie A: 5 Spiele, 1 Tore und 0 Vorlagen. Größe 1,96 m, starker Fuß: rechts.

Wer ist der Berater von Yann Bisseck?

expand_more

Yann Bisseck wird von einem Familienangehörigen betreut.

Bei welchem Verein spielt Yann Bisseck?

expand_more

Yann Bisseck spielt derzeit bei Inter Milan auf der Position Innenverteidiger.

Wie hoch ist der Marktwert von Yann Bisseck?

expand_more

Der Marktwert von Yann Bisseck wird auf etwa €50.00m geschätzt (Stand 2026).

Woher stammt Yann Bisseck?

expand_more

Yann Bisseck stammt aus Deutschland.

Wie alt ist Yann Bisseck?

expand_more

Yann Bisseck ist 25 Jahre alt.

scoreboard Letzte Spiele

Datum Gegner Ergebnis Rating
13 Okt 2026
Club Brugge KV (H)
UEFA Champions League
3 - 4 (N) 6.0
10 Okt 2026
Parma (H)
Serie A
3 - 0 (S) 7.6
3 Okt 2026
Lumezzane (H)
Club Friendly Games
2 - 0 (S) –
27 Sep 2026
Greece (H)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
0 - 1 (N) 7.3
24 Sep 2026
Netherlands (A)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
1 - 1 (U) –

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Marktwert

Comparison of two independent sources

Current Value

€50.00m

Model Estimate

€56,2m

€50,6m – €61,9m

20232026

Season Form

Tore

1 / xG 0.52

Vorlagen

0 / xA 0.21

Abschluss

5 / aufs Tor 2

Passgenauigkeit

92.0

Tore
%88
Vorlagen
%0
Bewertung
%100

Balken zeigen das Liga-Perzentil des Spielers.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Abschluss

Tore 1 %88
xG 0.52 %88
xGOT 1.36 %98
xG excl. penalty 0.52 %88
Abschluss 5 %88
Shots on target 2 %83
Headed shots 1 %33

Passing

Vorlagen 0 %0
xA 0.21 %81
Accurate passes 218 %67
Pass accuracy % 92.0 %64
Accurate long balls 4 %33
Long ball accuracy % 44.4 %41
Linienbrechende Pässe 7 %37
Chances created 3 %83
Successful crosses 1 %81
Cross accuracy % 33.3 %86

Possession

Dribbles 3 %94
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 21 %65
Duels won % 70.0 %84
Aerials won 6 %44
Aerials won % 60.0 %48
Touches 312 %62
Touches in opposition box 11 %94
Dispossessed 1 %22
Fouls won 2 %51

Defending

Defensive actions 35 %62
Tackles 10 %77
Interceptions 8 %79
Blocked shots 3 %56
Fouls committed 1 %77
Recoveries 19 %72
Dribbled past 3 %17
Clearances 14 %43
Clean sheets 1 %60
Goals conceded while on pitch 5 %41
xG against while on pitch 6.04 %42

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Fähigkeitsprofil

Werte auf einer Skala von 0–100; Daten: Serie A 2026/2027.

66,4 Gesamtwert

Platz 74 von 163 Spielern auf derselben Position

Letzte Spielbewertungen

  • 85 Roma
  • 66 Napoli
  • 68 Cagliari
  • 76 Monza
  • Passing 69,3 #49/164
  • Eins-gegen-eins-Verteidigung 68,0 #69/160
  • Kopfballduelle 69,1 #33/154
  • Stellungsspiel 67,5 #61/160
  • Blocken 66,1 #61/155
  • Clearances 61,7 #106/148
  • Zweikämpfe 77,9 #4/140
  • Tackling 72,5 #34/158
  • Ballkontrolle 66,8 #64/163
  • Ballführung 68,8 #22/122

newspaper Aktuelle Nachrichten

Die Nachrichten sind auf Englisch.

  • On point in Parma fixture

    Bisseck had two tackles (one won), four clearances and one interception and drew two fouls in Saturday's 3-0 victory against Parma.

  • Scores in opener

    Bisseck scored one goal to go with one shot (one on goal) and one chance created in Saturday's 4-1 win versus Monza.

  • Scores in XI return

    Bisseck scored one goal to go with two shots (two on goal) in Sunday's 2-2 draw against Torino.

  • Returns in cup match

    Bisseck (thigh) came off the bench in Tuesday's Coppa Italia tilt versus Como.

forum Soziale Medien

Karriere

Vereinskarriere

  1. Inter Aktuell
    07.2023 – heute

    110 Spiele · 9 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2026/2027 7.31
    Serie A 5 1 0 7.80
    Champions League 2 0 0 6.10
    2025/2026 7.13
    Serie A 23 3 1 7.25
    Champions League 7 0 1 7.15
    Coppa Italia 5 0 0 6.59
    Super Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.87
    Serie A 27 3 2 6.90
    Champions League 13 0 0 6.71
    Coppa Italia 4 0 0 7.29
    Super Cup 2 0 0 6.77
    2023/2024 7.03
    Serie A 16 2 0 7.15
    Champions League 3 0 0 6.52
    Coppa Italia 1 0 0 7.05
    Super Cup 1 0 0 6.62
  2. AGF Ablösefrei
    07.2022 – 07.2023

    35 Spiele · 5 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2022/2023 7.28
    Superligaen 32 4 1 7.28
    DBU Pokalen 3 1 0 –
  3. AGF Leihe
    07.2021 – 06.2022

    33 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2021/2022 6.94
    Superligaen 30 1 0 6.94
    Conference League 2 0 0 –
    DBU Pokalen 1 0 0 –
  4. Vitória de Guimarães Leihe
    08.2020 – 06.2021

    0 Spiele · 0 Tore

  5. Vitória SC Guimarães II
    08.2020 – 06.2021

    9 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2020/2021
    Campeonato de Portugal Prio 9 1 0 –
  6. Roda JC Kerkrade Leihe
    08.2019 – 06.2020

    10 Spiele · 1 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    Eerste Divisie 10 1 0 –
  7. Holstein Kiel II Leihe
    02.2019 – 08.2019

    5 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2019/2020
    Regionalliga 1 0 0 –
    2018/2019
    Regionalliga 4 0 0 –
  8. Holstein Kiel Leihe
    01.2019 – 06.2019

    3 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019 6.05
    2. Bundesliga 3 0 0 6.05
  9. FC Köln II
    01.2018 – 01.2019

    15 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2018/2019
    Regionalliga 14 2 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 1 0 0 –
  10. 1. FC Köln
    07.2017 – 06.2018

    3 Spiele · 0 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018 6.23
    Bundesliga 3 0 0 6.23
  11. FC Köln U19 Jugend
    07.2017 – 06.2018

    19 Spiele · 2 Tore

    chevron_rightSaisonübersicht
    Wettbewerb Sp. Tore Vorlagen Bewertung
    2017/2018
    U19 Bundesliga 19 2 0 –

Nationalmannschaft

Germany 03.2025

2 Spiele · 0 Tore

Germany U21 03.2022

8 Spiele · 1 Tore

Germany U19 03.2019

3 Spiele · 0 Tore

Germany U17 09.2017

3 Spiele · 1 Tore

forum Kommentare

chat_bubble_outline

Noch keine Kommentare. Schreiben Sie den ersten!

help_outline Fragen & Antworten

Frage stellen →
contact_support

Noch keine Fragen gestellt.