Yann Bisseck é representado por um familiar. O jogador veste a camisola do Inter Milan; o valor de mercado atual é de €50.00m. Sob contrato até 30.06.2031.

timeline Trajetória

19/20
Köln Köln
19/20
Roda Roda
19/20
Köln Köln
20/21
Vitória SC Vitória SC
20/21
Vitória SC B Vitória SC B
20/21
Köln Köln
21/22
Aarhus Aarhus
21/22
Köln Köln
22/23
Aarhus Aarhus
23/24
Inter Inter

Avaliação

70

ZAG

Yann Bisseck foto de perfil do futebolista

Yann Bisseck

Alemanha • Zagueiro central visibility1,9M Wikidata Q43769705

ATA

44

TEC

48

TAT

69

DEF

79

CRI

46

IDADE

25

Altura: 1,96
Pé: Direito
euro €50.00m
family_restroom Representado pela família

ATA: Ataque • TÉC: Técnica • TÁT: Tática • DEF: Defesa • CRI: Criatividade

Posição

Defesa

Idade

25

Altura

1,96

Pé

Direito

info Sobre Yann Bisseck

Yann Bisseck joga como Zagueiro central e tem 25 anos (nacionalidade: Alemanha). Yann Bisseck joga no Inter Milan desde 2023. O contrato vai até junho 2031. Valor de mercado estimado atual: €50.00m. Yann Bisseck é representado por um familiar. 15 transferências registradas; a mais cara foi de €7.20m, do Aarhus para o Inter em 2023. Temporada 2026/2027 de Serie A: 5 jogos, 1 gols e 0 assistências. Altura 1,96 m, pé preferido: direito.

Quem é o empresário de Yann Bisseck?

expand_more

Yann Bisseck é representado por um familiar.

Em qual time Yann Bisseck joga?

expand_more

Yann Bisseck joga atualmente no Inter Milan como Zagueiro central.

Qual é o valor de mercado de Yann Bisseck?

expand_more

O valor de mercado de Yann Bisseck é estimado em cerca de €50.00m (dados de 2026).

De onde é Yann Bisseck?

expand_more

Yann Bisseck é natural de Alemanha.

Quantos anos tem Yann Bisseck?

expand_more

Yann Bisseck tem 25 anos.

scoreboard Últimos jogos

Data Adversário Placar Rating
13 out 2026
Club Brugge KV (C)
UEFA Champions League
3 - 4 (D) 6.0
10 out 2026
Parma (C)
Serie A
3 - 0 (V) 7.6
3 out 2026
Lumezzane (C)
Club Friendly Games
2 - 0 (V) –
27 set 2026
Greece (C)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
0 - 1 (D) 7.3
24 set 2026
Netherlands (F)
UEFA Nations League, League A, Gr. 2
1 - 1 (E) –

Market Value & Form

Serie A 2026/2027

Valor de mercado

Comparison of two independent sources

Current Value

€50.00m

Model Estimate

€56,2m

€50,6m – €61,9m

20232026

Season Form

Golos

1 / xG 0.52

Assist.

0 / xA 0.21

Remate

5 / no gol 2

Precisão de passe

92.0

Golos
%88
Assist.
%0
Avaliação
%100

As barras mostram o percentil do jogador na liga.

Detailed Statistics Show expand_more

Percentages show the player's league percentile.

Remate

Golos 1 %88
xG 0.52 %88
xGOT 1.36 %98
xG excl. penalty 0.52 %88
Remate 5 %88
Shots on target 2 %83
Headed shots 1 %33

Passing

Assist. 0 %0
xA 0.21 %81
Accurate passes 218 %67
Pass accuracy % 92.0 %64
Accurate long balls 4 %33
Long ball accuracy % 44.4 %41
Passes que quebram linhas 7 %37
Chances created 3 %83
Successful crosses 1 %81
Cross accuracy % 33.3 %86

Possession

Dribbles 3 %94
Dribble success % 100.0 %100
Duels won 21 %65
Duels won % 70.0 %84
Aerials won 6 %44
Aerials won % 60.0 %48
Touches 312 %62
Touches in opposition box 11 %94
Dispossessed 1 %22
Fouls won 2 %51

Defending

Defensive actions 35 %62
Tackles 10 %77
Interceptions 8 %79
Blocked shots 3 %56
Fouls committed 1 %77
Recoveries 19 %72
Dribbled past 3 %17
Clearances 14 %43
Clean sheets 1 %60
Goals conceded while on pitch 5 %41
xG against while on pitch 6.04 %42

Discipline

Yellow cards 0 %100
Red cards 0 %100

Perfil de competências

Pontuações numa escala de 0 a 100; dados: Serie A 2026/2027.

66,4 Avaliação global

Posição 74 entre 163 jogadores na mesma posição

Pontuações dos últimos jogos

  • 85 Roma
  • 66 Napoli
  • 68 Cagliari
  • 76 Monza
  • Passing 69,3 #49/164
  • Defesa um contra um 68,0 #69/160
  • Duelos aéreos 69,1 #33/154
  • Posicionamento 67,5 #61/160
  • Bloqueios 66,1 #61/155
  • Clearances 61,7 #106/148
  • Duelos divididos 77,9 #4/140
  • Desarmes 72,5 #34/158
  • Controlo de bola 66,8 #64/163
  • Condução de bola 68,8 #22/122

newspaper Últimas notícias

As notícias estão em inglês.

  • On point in Parma fixture

    Bisseck had two tackles (one won), four clearances and one interception and drew two fouls in Saturday's 3-0 victory against Parma.

  • Scores in opener

    Bisseck scored one goal to go with one shot (one on goal) and one chance created in Saturday's 4-1 win versus Monza.

  • Scores in XI return

    Bisseck scored one goal to go with two shots (two on goal) in Sunday's 2-2 draw against Torino.

  • Returns in cup match

    Bisseck (thigh) came off the bench in Tuesday's Coppa Italia tilt versus Como.

forum Redes sociais

Carreiras

Carreira em clubes

  1. Inter Atual
    07.2023 – atualidade

    110 jogos · 9 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2026/2027 7.31
    Serie A 5 1 0 7.80
    Champions League 2 0 0 6.10
    2025/2026 7.13
    Serie A 23 3 1 7.25
    Champions League 7 0 1 7.15
    Coppa Italia 5 0 0 6.59
    Super Cup 1 0 0 –
    2024/2025 6.87
    Serie A 27 3 2 6.90
    Champions League 13 0 0 6.71
    Coppa Italia 4 0 0 7.29
    Super Cup 2 0 0 6.77
    2023/2024 7.03
    Serie A 16 2 0 7.15
    Champions League 3 0 0 6.52
    Coppa Italia 1 0 0 7.05
    Super Cup 1 0 0 6.62
  2. AGF Livre
    07.2022 – 07.2023

    35 jogos · 5 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2022/2023 7.28
    Superligaen 32 4 1 7.28
    DBU Pokalen 3 1 0 –
  3. AGF Empréstimo
    07.2021 – 06.2022

    33 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2021/2022 6.94
    Superligaen 30 1 0 6.94
    Conference League 2 0 0 –
    DBU Pokalen 1 0 0 –
  4. Vitória de Guimarães Empréstimo
    08.2020 – 06.2021

    0 jogos · 0 golos

  5. Vitória SC Guimarães II
    08.2020 – 06.2021

    9 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2020/2021
    Campeonato de Portugal Prio 9 1 0 –
  6. Roda JC Kerkrade Empréstimo
    08.2019 – 06.2020

    10 jogos · 1 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Eerste Divisie 10 1 0 –
  7. Holstein Kiel II Empréstimo
    02.2019 – 08.2019

    5 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2019/2020
    Regionalliga 1 0 0 –
    2018/2019
    Regionalliga 4 0 0 –
  8. Holstein Kiel Empréstimo
    01.2019 – 06.2019

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019 6.05
    2. Bundesliga 3 0 0 6.05
  9. FC Köln II
    01.2018 – 01.2019

    15 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2018/2019
    Regionalliga 14 2 0 –
    2017/2018
    Regionalliga 1 0 0 –
  10. 1. FC Köln
    07.2017 – 06.2018

    3 jogos · 0 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018 6.23
    Bundesliga 3 0 0 6.23
  11. FC Köln U19 Formação
    07.2017 – 06.2018

    19 jogos · 2 golos

    chevron_rightDetalhe por época
    Competição Jogos Golos Assist. Avaliação
    2017/2018
    U19 Bundesliga 19 2 0 –

Seleção nacional

Germany 03.2025

2 jogos · 0 golos

Germany U21 03.2022

8 jogos · 1 golos

Germany U19 03.2019

3 jogos · 0 golos

Germany U17 09.2017

3 jogos · 1 golos

forum Comentários

chat_bubble_outline

Ainda não há comentários. Seja o primeiro a comentar!

help_outline Perguntas e respostas

Fazer uma pergunta →
contact_support

Ainda não há perguntas.